Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о посте

+7
Татьяна
Сергей 051
daos
Лев
Ириша
Анечка
Ольга
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Вт Мар 03, 2009 11:11 am

Интересно, кто как понимает и воспринимает пост. Даже не в смысле особенностей питания, хотя и это тоже...Для чего нужен пост? Что в нем конструктивного? Чему способствует? Почему и зачем в этот период?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Анечка Вт Мар 03, 2009 12:59 pm

Я думаю, что пост нужен для "очищения от скверны" :shock: (о, какую фразу умную вспомнила)
Что касается лично меня - мясо вообще не ем, жирного вроде тоже, но специально себя не ограничиваю, просто это желание исходит из глубин подсознания - кушать здоровую и полезную пищу.
С детства не могла есть белок (от яиц), да и мясо только жареное ела (приправленное всякими специями), и то не очень охотно, а потому что заставляли. Когда мясо варили - мне этот запах был так противен :x
А когда узнала, что мясо есть вредно, то обрадовалась и прекратила его кушать :P
Кстати, общее самочувствие сильно улучшилось flower
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ириша Чт Мар 05, 2009 7:19 pm

На ум приходит то, что и говорят все о посте - очищение духа, выработка силы воли путем запретов, очищение тела... Но из сердца ничего не могу написать, ни разу пост не держала, думаю, что только после 7 недель можно искренне сказать, что произошло с телом и душой на самом деле. В следующем году нужно обязательно попробовать.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Лев Чт Мар 05, 2009 10:42 pm

Анечка пишет:А когда узнала, что мясо есть вредно, то обрадовалась и прекратила его кушать :P
Кстати, общее самочувствие сильно улучшилось flower

Про самочувствие согласен - три с половиной года уже без мяса.
И запах тела изменился. А что касается работоспособности - особых изменений я не прочувствовал - паши, да паши... :D
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Чт Мар 05, 2009 11:56 pm

Уточняю вопрос. Что происходит или должно произойти за время поста :?: Зачем что-то не есть, не делать :?: Чего можно с помощью этого достичь :?: Освобождения от чего :?: А если пост не соблюдать, то что усиливается и почему :?:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор daos Пт Мар 06, 2009 12:45 am

наверное, пост, - это возможность что-то изменить в себе, задать новые тенденции в сторону... очищения ума, гармонизации и т.п.
а если ничего не делать, - так ничего и не изменится. :D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 06, 2009 1:14 am

Каким именно образом изменить в себе?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Анечка Пт Мар 06, 2009 1:41 am

Чего гадать? Пойлемте у священника спросим?
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Сергей 051 Пт Мар 06, 2009 1:48 am

Ольга пишет:Уточняю вопрос. Что происходит или должно произойти за время поста :?: Зачем что-то не есть, не делать :?: Чего можно с помощью этого достичь :?: Освобождения от чего :?: А если пост не соблюдать, то что усиливается и почему :?:

Сам пост держал максимум неделю. Так что пишу в основном из цикла "Догадки о том, как должно быть"
1. Что происходит во время постов?
Т.к. мясо - носитель ЭИ структур, причем несёт информацию убитых животных ( страх, ужас,смерть), то во время поста чел освобождается от этих программ. В это же время чел должен очищать и помыслы - т.е. перенос точки внимания к Богу.
2. Зачем что-то не есть, не делать?
Очищение сознания от ментального мусора. Расширение границ восприятия.
3. Чего можно с помощью этого достичь? Освобождение от чего?
См. выше.
На физическом плане - расшлаковка организма, забитого за зиму соленьями, консервами и мучным.
4. Посты не соблюдаю. Так что затрудняюсь просчитать, "а что же усиливается?"
У меня есть товарищ, который много лет держит все посты. Причем достаточно аскетично - во время поста не позволяет себе ни молока, ни постного масла, ни яйца. Только крупы на воде, вареная картошка и ,изредко, вареная рыба. В пасхальную полночь он разговляется вареным яйцом и тащится. На следующий день - борщик со свининкой и сметаной, водочка и погнал по девченкам...Девченки пищат... С его слов - после поста усиливается потенция. Не ВО ВРЕМЯ поста, а ПОСЛЕ - когда мяса поест. С чего бы?.....
Сергей 051
Сергей 051

Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 06, 2009 2:07 am

Ребятки, что вам священник скажет - на каждом интернетовском заборе написано. Я пытаюсь промотивировать вас на осмысление поста через призму имеющихся знаний и наработок.
На следующий день - борщик со свининкой и сметаной, водочка и погнал по девченкам...Девченки пищат...
Очень часто рассказы мальчишек и девчонок об одном и том же эпизоде значительно отличаются...С чего бы?


Последний раз редактировалось: Ольга (Пн Фев 15, 2010 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Сергей 051 Пт Мар 06, 2009 7:44 am

Ольга пишет:Очень часто рассказы мальчишек и девчёнок об одном и том же эпизоде значительно отличаются...С чего бы?

Потому что смотрят на одно и тоже с противоположных сторон.
Сергей 051
Сергей 051

Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 06, 2009 11:36 am

Все гораздо проще: мальчишки часто выдают желаемое за действительное в подобных ситуациях, особенно в этом замечены те, кто любит поговорить...о девчёнках... Посему не корректно на основании их рассказов делать какие-либо выводы о влиянии поста на потенцию, можно ошибиться...Тут интересен собственный опыт. Так что, если подняли тему - назвались груздём - поститесь, потом поделитесь наблюдениями...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 06, 2009 11:55 am

Ну да ладно. За такими милыми беседами на общие темы и пост подойдет к концу...
Давайте рассуждать. Великий пост проводится накануне мощного включения янской энергии в Природе: весна, солнце, тепло...Любой дополнительный приток энергии усиливает то, что в нас имеется. Что является наиболее деструктивным и опасным для человека? Закрученные на себя энергетические спирали. Что их создает? Сосочки-зависимости и страдания. Следовательно, Великий пост - наиболее благоприятное время в году для вторых-третьих пересмотров. После избавления от таких спиралей дополнительная энергитизация благоприятна для здоровья и жизни...Наиболее грубые зависимости - от пищи и сексуального удовольствия. Более тонкие зависимости - от энергии признания разных видов, идеализации и мечтания. Утончение энергии, поступающей из пищи, освобождение тела от шлаков, позволяет более чисто совибрировать со Вселенскими Принципами...
Может еще кто-то разовьет тему, не хотелось бы общаться в режиме лекции-монолога
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Татьяна Пт Мар 06, 2009 1:33 pm

Ольга, точно scratch . Весна, ассоциация с юностью, выпрыгивают ощущения потребности во внимании признании и тоска по несбывшемся… , отказавшись от мяса и другой тяжелой пищи, тоньше чувствуешь свои зависимости, способен их отследить и проработать.
Получается, что пост дает возможность уберечь себя от весеннего обострения… :cherry:
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор GALINA Пн Мар 09, 2009 10:41 am

Пост это установление гармонии между физическим и духовным началами.Пост это самый простой метод самоограничения, такой вид смирения. В пост необходимо проявлять дружелюбность, приветливость, благомыслие.Почему именно в определенные дни важно отслеживать свой внутренний мир? Возможно, в эти дни наиболее легко это делать А представляете каким окажется резонанс,если каждый Землянин это сделает?

GALINA

Количество сообщений : 89
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пн Мар 09, 2009 12:06 pm

GALINA
Вот так христиане (и не только) и думают, что можно установить гармонию между физическим и духовным, занимаясь периодически самоограничением, борьбой с собой и ,по необходимости, проявляя приветливость и благомыслие...Кроме объедаловки на Пасху и роста гордыни в результате ничего не происходит...Все более глубоко...И христианство есть для паствы и эзотерическое. Второе открывается через постижение...
Повторюсь: ПОСТ - БЛАГОДАТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГАРМОНИЧНОГО ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА ЧЕЛОВЕК-ОКРУЖАЮЩИЙ МИР...
Христос показал человеку как именно раскрыть свой потенциал, перестать быть черной поглощающей дырой...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Лев Пн Мар 09, 2009 11:58 pm

Ольга пишет:
Христос показал человеку как именно раскрыть свой потенциал, перестать быть черной поглощающей дырой...

То есть, те самые ограничения - суть намёк через телесные действия на то, что пора поубавить поток к себе и наладить поток от себя
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор ЦоКатуха Пт Мар 13, 2009 1:32 am

Так завидно ,что кто-то энергоинформационные каналы восстанавливает,а ты как дура -все мясо 🐷 трескаешь.Сразу кажется что что-то большое и важное не далось только тебе. И так сразу их захотелось восстановить!.... Представляю дырочку(канал) по которой вдруг бы спустилось мне что-то новое, чистое,красивое. А кто сразу не включился что делать? :cyclops:

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 13, 2009 2:12 pm

Да все легко: возьми кусок сырого мяса, вспомни про трупики : 🐒 , понюхай до тошноты и ощущения несъедобности, а дальше жуй зеленку, овощи, фрукты, тоже нюхай. Первый раз я бы не стала убирать ничего, кроме мяса...Если еще и сорбентик добавить, то к Пасхе вряд ли тебя кто-то совратит разговляться мышцами убитых животных Wink :lol:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор ЦоКатуха Пт Мар 13, 2009 4:40 pm

В пинципе я вегетарианка, но бекончик с хрустящей корочкой под настроение завалить могу!А вообще решила присоединиться -очень хочется заветную дырочку или ниточку ЕДИНЕНИЯ почувствовать. Пошла обедать - гречкой с луком. :P

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пт Мар 13, 2009 5:01 pm

Приятного аппетита 👅 :lol:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Лена Пт Мар 13, 2009 11:50 pm

Что характерно на наше вегитарианство все родственники отреагировали крайне негативно, но мама очень легко все приняла и на каждый семейный праздник готовит нам замечательные овощные манты. И что вы думаете? на праздничном столе первыми кончаются именно наши манты, тогда как мясо, окорок печеный с красивой корочкой и т.п остаются и на следующий день или раздаются гостям с собой. Ведь каждый норовит "только попробовать что это такое интересное", ну и ладно бы один раз. а то уже почти два года в одном и том же составе празднуем и все пробуют, пробуют...
На самом деле вегитарианская кухня бесконечно разнообразна и безусловно вкусна и полезна! До перехода на траву в моей сумочке "жил" мезим, комфортекс ,фестал и т.п. , сейчас - готовлю, кушаю, перевариваю - все сама, легко! Еще раз спасибо Ольге Семеновне! flower sunny
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 49
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Ольга Пн Мар 16, 2009 3:08 am

Лена, на самом деле мое дело здесь маленькое - дать информацию. Масса народу, ее получившую, до сих пор живут с мезимами и фесталами. Так что в том, что в вашей семье теперь по другому, заслуга только ваша. Действительно, вегитарианская пища расширяет спектр вкусовых ощущений, а не ограничивает, как кто-то считает. Еще один парадокс :)
Также, как и жизнь без очередной "сосочки" становится ярче и богаче flower
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Татьяна Пн Мар 16, 2009 6:51 pm

Был у меня опыт :( . В то время я не ела мясо около двух лет, все вокруг никак не могли адаптироваться и, в момент очередного загородного шашлычка я поддалась и, сыграв хорошую, съела кусочек на радость всем :affraid: , ребята я так болела, такая интоксикация организма…. Я буквально отравилась, организм не принимает эту гадость. Больше я так не играю, но понимание, почему я не ем мясо тоже стало яснее и глубже.
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о посте Empty Re: Поговорим о посте

Сообщение автор Таня Вт Мар 17, 2009 2:13 am

Я не ела мяса месяц, но видимо без глубокого понимания, потому что постоянно чувствовала себя голодной, хотя ела больше и чаще. Что это за животная зависимость такая :twisted: ? Когда снова начала есть мясо, появилось какое-то разочарование (ну не шмогла я не шмогла), но ощущение, что это глубокое понимание придет, меня не покидало. Теперь, читая эту тему, решила снова отказаться от мяса (в холодильнике нюхательный сырой кусок 🐷 ), сорбентик уже давно пью. Тоже хочу дырочку-ниточку ЕДИНЕНИЯ почувствовать sunny !

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 45
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения