Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе?

+6
natasha
milena
Таня
Александра
Ольга
Татьяна
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

«Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе? - Страница 3 Empty Re: «Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе?

Сообщение автор Ольга Пн Мар 17, 2014 2:49 am

Здравствуйте, Виланиса. 
Забавная арифметика drunken 
Может это покажется странным, но я с Вами не соглашусь, что НИКТО НЕ УСНУЛ БЫ...Кто-нибудь  да уснул бы. На обычных, даже самых сложных и скучных уроках спят далеко не все. Некоторые ставят для себя целью получить определенное образование или/и  Знание и достигают этой цели несмотря на..
Вообще, заметьте, НИКОГДА в истории человечества ни образование, ни тем более Знание не было общедоступным. Кандидаты в ученики подвергались серьезнейшим испытаниям. В первую очередь испытывалась решимость и воля, а потом и способности...
Есть такое выражение "жажда знаний". Как напоить того, кто жажды не испытывает? Водичку подкрасить-подсластить?
Где затерялась эта вроде бы естественная жажда? В каждом конкретном случае будет своя история. Что с этим делать? Не уверена, что есть что-то универсальное...Но давайте поэкспериментируем

https://www.youtube.com/watch?v=adpShCknkDI
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

«Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе? - Страница 3 Empty Re: «Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе?

Сообщение автор Виланиса Пн Мар 17, 2014 4:30 am

Знаете,Оля -это я про себя так сказала.
До пятидесяти лет я спала на уроке ЖИЗНИ,а потом проснулась и пора экзамены сдавать.
Откуда-то УМ и РАЗУМ появился,готовые советы готова давать,правильные пути предлагать?!?!
Но меня всё время смущает,что это НЕ МОЙ опыт,НЕ МОИ знания для этой жизни.
Как Вы думаете ,будет ВОЙНА?!
Виланиса
Виланиса

Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

«Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе? - Страница 3 Empty Re: «Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе?

Сообщение автор Ольга Вт Мар 18, 2014 1:36 am

Какие разные у всех жизни...Кому-то рано, кому-то поздно...Интересно, в самый раз бывает?  Советы - это как раз потребность допрожить  с другим то, что не прожил сам...Надо самой - учиться, действовать, строить отношения...
Даже слово это не пускайте на порог. Есть такая мудрая мысль: в мире нет ничего, что не побывало бы в голове у женщины. Пусть у всех женщин в голове будут исключительно мирные мысли обо всем и всех и мирные картинки «Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе? - Страница 3 447948
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

«Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе? - Страница 3 Empty Re: «Ему просто лениво учиться!» или как мотивировать подростка к учебе?

Сообщение автор Виланиса Вт Мар 18, 2014 3:59 am

Да,Оля,бывает в самый раз.
Виланиса
Виланиса

Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения