Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

разотождествление, гармонизация

Участников: 3

Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Вт Фев 05, 2013 2:46 pm

После этапа установки контакта со словами идёт пункт: "предлагаем словам пройти процесс разотождествления или гармонизации. Ждём СМР. Если оба слова реагируют...".

Вопрос: предлагаем одновременно обоим словам "пройти процесс...". И далее, "Если оба слова реагируют...". Как разделить СМР двух слов, если "процесс" мы предлагали двум словам и реакция есть. Какое из этих слов отреагировало, не понятно.

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Ольга Ср Фев 06, 2013 1:33 am

Кто сказал, что одновеменно? По-очереди, конечно.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Анечка Ср Фев 06, 2013 2:58 pm

Хочу поделиться опытом
Я делаю так (проговариваю про себя):
Пара: жизнь - умиротворение (например)
Процесс: гармонизация
Жизнь, предлагаю тебе пройти процесс гармонизации - тут происходит СМР, значит жизнь согласна пройти этот процесс
Умиротворение, предлагаю тебе пройти процесс гармонизации - СМР
Процесс начался (отпускаю тело), окончание процесса - остановка движения, состояние внутреннего спокойствия (или любое другое состояние, то, в которое хочу войти)
Потом идут пляски разотождествление, гармонизация 253845
Когда тело останавливается, обращаюсь к каждому из 9 слов поочередно:
Бог, благослови взаимоотношения нового типа в паре жизнь - умиротворение (идет волна энергии сверху вниз)
Вселенная, благослови взаимоотношения нового типа в паре жизнь - умиротворение (идет волна энергии сверху вниз)
и т.д. до Высшего Я
Благодарю всех участников процесса (и опять волна энергии, только не сверху вниз, а по-другому)
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Чт Фев 07, 2013 7:22 pm

Спасибо за поддержку. Возраст у меня не молодой, но участник форума я юный. Ещё я плохо чувствую окончание "процесса", а может быть я его ни разу не дождалась?

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Анечка Чт Фев 07, 2013 9:06 pm

Когда процесс заканчивается - тело приходит в состояние равновесия, какого-то спокойствия, и у меня в голове четко звучит: "Процесс завершен", и пошли благодарности. Но у всех по-разному процесс проходит.
Когда я первый раз делала разотождествление, то процесс у меня прошел очень бурно, меня даже затошнило физически, сам процесс длился примерно полчаса.
А сейчас бывает и 5 минут всего, а бывает и 15, в зависимости от пары и процесса.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Чт Фев 07, 2013 9:23 pm

Хорошо, попробую повнимательней слушать сигналы окончания "процесса", не торопиться его закончить насильственно. Честно говоря, время не пробовала засекать. Хотя, теоретически знаю, что время варьируется широко.

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Вс Фев 24, 2013 7:32 pm

Сформулировала проблему:"Почему я всегда ожидаю самый негативный конец событий?"
Сформулировала цель: "Приобрести позитивный, оптимистичный настрой в процессе ОЖИДАНИЯ предстоящих событий. Расписала "ёжики". В паре со словом "ожидание" для процесса разотождествление оказалось слово"смерть". И тут я засомневалась, надо ли эти два слова разотождествлять? В контексте этой цели, вроде бы-надо. Может быть отложить эти два слова до темы: "Мои отношения с БС Смерти?

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Ольга Пн Фев 25, 2013 3:59 am

Начну с того, что "Почему я всегда ожидаю самый негативный конец событий?" это не формулировка проблемы, а вопрос...Даже если написать эту фразу, как констатацию факта, то недостает описания ощущений по этому поводу, а именно они позволяют найти прошлый опыт, сформировавший ситуацию.
Разотождествлять нужно, но прежде необходимо отработать внутренние смыслы слов
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Пн Фев 25, 2013 12:44 pm

Прошлый опыт я знаю, я была на 3-й ступени в мае 2006года. "Этот опыт" является ко мне по первому зову в любое время. (Вижу: надо прощать "прошлый опыт"). Ощущение: "Я очень эмоционально ЖДАЛА разрешения какого-то важного события, плохого, о котором я знала заранее и боялась его свершения". Приняла такую форму формулировки проблемы потому, что после слова "почему" сразу приходит ОТВЕТ в виде картинки прошлого опыта, который я стараюсь поймать и ощущение отработать пересмотром. На формулировку цели это не повлияло; по-моему, она точна?

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Сб Мар 09, 2013 12:15 am

Получается я не дооценила ни саму технику "разотождествление, гармонизация" ни её трудоёмкость. Только один раз из 20 я почувствовала то, о чём говорит Анечка: "процесс завершен". Больше одного часа я физически уже не могу стоять, коленки не выдерживают. Я считала, что самое долгое в достижении цели-это "жалость к себе"-5 недель. Работа с "ёжиками" занимает больше времени. Иногда помешают работать и на следующий день начинаю снова с этой пары, иногда сильно отвлекаюсь мыслями и сама откладываю-"не пошло" сегодня. Пробовала перенести конец "процесса" на следующий день.
Вроде-бы, если дорожка проторена, процесс должен идти быстрее. Этой закономерности не почувствовала. Иногда, когда проскакивает посторонняя мысль, боюсь, что "процесс" не с тем словом произойдёт и повторяю цель "процесса". Не знаю, что в этот момент происходит, наверное, "процесс" запускается заново и т.о. удлинняется.

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Ольга Сб Мар 09, 2013 12:40 am

Taka

Я что-то не поняла...Зачем час стоять? Не длятся столько процессы, если тело двигается. Вам нужно еще раз посетить занятие по этой теме, на мой взгляд Вы что-то не то делаете
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Вс Мар 10, 2013 1:57 am

Ольга Семёновна, сейчас нет возможности приехать, в Белоусовку не ходят автобусы из-за распутицы. Прочитала внимательно записи, свои тетради по этой теме. Проблема: "Я всегда ожидаю самый негативный конец событий". Почему? "Потому, что в прошлом опыте очень эмоционально ждала разрешения какого-то важного события, плохого, о котором я знала заранее и боялась его свершения. Ёжики. Ожидание-(позитив, жизнь, здоровье, Конструктивность, надежда, оптимизм, любовь). Ожидание-(бедность, смерть, беда, горе, диструктивность, несчастье, страдание, негатив, болезни). Первый ёжик-это гармонизация. Второй ёжик-это: переписывание слов с общепринятым смыслом; или переписывание и разотождествление; или разотождествление?

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Ольга Вс Мар 10, 2013 3:00 am

Перед тем, как приступить к любому из этих процессов, слова нужно прописать и по необходимости переписать. Если этого не делать, процесс длится очень долго
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Taka Вт Мар 12, 2013 11:34 am

Попробовала все этапы Р и Г проделать аккуратно и последовательно, расписала смысловое поле, переписала негативные слова. У меня подозрение, что цель составлена не корректно. Попробую её разложить на 3 цели: качество ожидания (оптимизм, Позитив и т.д); результат ожидани в виде мысли (хорошее событие по окончанию ожидания) и результат ожидания в виде картинки (хорошее событие в виде картинки). У этих составляющих могут быть разные причины. Может, ещё нет условий для решения главной задачи и надо почистить вокруг неё поле-порешать мелкие задачи, узел ослабнет и можно будет подобраться к трудной задаче. Я подумаю.

Taka

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

разотождествление, гармонизация Empty Re: разотождествление, гармонизация

Сообщение автор Ольга Вт Мар 12, 2013 1:40 pm

Taka, то, как проходит процесс, совершенно не зависит от цели, которая поставлена. Вы можете гармонизировать или разотождествлять любые пары слов, какие захочется.
Что касаемо цели, то все , что связано с избеганием смерти, некорректно. Причина смерти - это жизнь, смерти может не быть в том случае, если нет рождения и жизни.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения