Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А если случается?

+2
Ириша
Василиса
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

А если случается? Empty А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 1:04 am

Уж простите за вопрос, уважаемые.Наверное, мы все чувствуем, когда начинаешь заниматься - и идёт светлая полоса. А тут вдруг наоборот.Ломается домашняя техника, гаснет свет, вроде мелочи, какие-то неприятные ощущения от разговоров... потом - известия, то про болезни родственников, то про избиения знакомых. Вот сейчас сказали- автокатастрофа - разбилась женщина, а мы с ней встречались недавно совсем... И всё это - одно за другим, как будто прибавляется - уже третий день. Делаю пересмотры по конкретным случаям, эмоционально отпускает, но проходит какое-то время - и снова неприятное известие. Но и добрые вести есть. Но что-то как-то заметно процент негативных прибавился. Мир что-то хочет мне сказать? Я что-то делаю неправильно?
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ириша Ср Фев 04, 2009 1:50 am

Может быть вскрыта какая-то проблемная и болезненная тема, которая проявляется через такие события. Отработаете тему и события повеселеют?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 2:42 am

Вот и мне так же думается... А как эту тему найти? События совсем уж разные, с разных сторон, неожиданные, непрогнозируемые. На них нет острой реакции... Просто уже отмечается: вот ещё, и ещё... Уже фактически каждый звонок несёт какую-то негативную новость.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор daos Ср Фев 04, 2009 2:46 am

:D
говорят так происходит ... активизация...
может так оно и есть???
или может события стали как бы более заметными, то есть человек стал больше видеть, замечать, реагировать????
если это, действительно, активизация. то... оно даже с одной соторны хорошо (со всех сторон), хоть, приятным это ТОЧНО не назовешь...
и потом... я извиняюсь... НО.. и не сочтите, ради бога за критику...
"...мы все чувствуем, когда начинаешь заниматься - и идёт светлая полоса..."
здесь не присутствует некоторое количество обусловленности?? (это вопрос, это НЕ утверждение)

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор daos Ср Фев 04, 2009 2:50 am

да и таблетка одна, пожалуй....
кстати, никто не предупреждал, что обратной дороги нет? как бы вот тут, пожалуй, немного в чем... но вот тут, как бы выбора то и нет...
или продолжаешь ... и все наладится (только если убрать обусловленность, то будет быстрее...)
или не продолжаешь и тогда ... тогда продолжают )сама Жизнь, наверное) ... тебя и все равно, приходишь к пукту первому, хоть и несколько "веселее" (в кавычках)

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 2:59 am

daos, начну с конца - что значит "некоторое количество обусловленности"? Не совсем поняла утверждение, так что не могу что-то сказать по этому поводу.
"Как бы более заметными", я согласна, могут стать какие-то события, на которые раньше мог бы и не обратить внимания. А на закрытые двери, потекшую трубу, короткое замыкание, известия о том, что кто-то из твоих знакомых избит, а кто-то погиб, на это внимание обращаешь всегда - а тут эти штуки все в кучку сбились.
Насчёт "обратной дороги нет" - никто и не собрался обратно, вопрос не об этом, а о том - что я где-то не так свернула или так не свернула, а как понять, где? Наладится-то наладится, но хочется в этом и поучаствовать...
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 3:02 am

Вот вы - daos - в других темах просили конкретики. Правильно я понимаю, что ваша конкретика в данном случае - это "продолжать заниматься"?
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор pns Ср Фев 04, 2009 3:14 am

Мы в понедельник ходили на лекцию Рами Блекта, так там, в очередной раз было сказано, что все , что дается нам в жизни, дается для того, чтобы мы учились ПРИНИМАТЬ жизнь. А собыбытия и обострения дают возможность диагностировать самого себя... наши привязки, гордыньку, жалость к себе и т.д. ... и шанс трансформировать наших тараканов и все в большей степени ЛЮБИТЬ И ПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ. ❤

pns

Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2008-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор daos Ср Фев 04, 2009 4:19 am

привязка - обусловленность...
занимаюсь - все светло и хорошо
а тут..
я занимаюсь... а все и НЕхорошо...
а хочется то чтоб хорошо (вполне нормально... я вот точно , чтоб все было хорошо)

это не утверждение, это предположение...
потом... про что избили, погибла... тут... тема очень...такая... как бы ... щепитильная что ли (в силу моего может быть чистоплюйства)...но...
жалко их ????
или привязанность к ним???
а если посмотреть ЧТО в этот момент (в момент получения ТАКОГО ЖЕСТКОГО известия) происходит с вами? где отозвалось тело? где провибрировало(зажужало)? как это произошло? на что это похоже?

начнем совсем уж с далеких к нам людей... - как правило, безразличны мы..
потом посмотрим на людей поближе... но еще далеких (не очень близких, не друзей, и уж тем более, не ближайшее окружение) - уже где-то что то отозвалось... какая то ...струнка, какая-то печаль, что ли... и вдруг, если оказаться, ДОСТАТОЧНО, честным перед самим собой... понимаешь. что это ... по себе любимому. на самом деле... своего рода... какой то кайф, извращенный но... тем не менее... "качаем" мазохизм... на этом уровне можно даже проследить... некоторые детали (опустим какие именно)
потом возьмем знакомых поближе -все это становится сильнее...
и в том же духе ...
у кого насколько хватает силы и осознанности все это прочувствовать и осознать и ПРИЗНАТЬСЯ себе... та еще тема для проработки..
совсем близких ... о них не будем... не дай БОГ

так вот.. признаться себе и ... осознать и... принять, например третьим пересмотром...


ну а трубы, двери и прочее... тут пересмотр не спасет (хотя и успокоит, может и зря, если ограничится ОДНИМ пересмотром)... это надо б сделать и отремонтировать...накопилось... :D :D :D

УДАЧИ

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 11:37 am

Спасибо за развернутый ответ.Немного удивила мысль, что о "чужих" или "знакомых" - смотрим, не себя ли жалко, а о совсем близких - "не будем" и "не дай БОГ" (как будто здесь не себя... или здесь жалеть можно, а там - нет, или есть четкая грань между совсем и не совсем близкими), также как мысль выше - "всё в большей степени любить..." - как измерять любовь к жизни, какими степенями?..Я эту тему не завела в разделе "Плакать и жаловаться тут" именно потому, что не жалуюсь, а работаю над ситуацией и спрашиваю точки зрения других - мы же с разных сторон смотрим. И, конечно, про каждый случай в отдельности я думала и искала отзывы в себе, "где прожужжало" и так далее. Пресмотры делаю. Технику чиню. Сегодня подвернула ногу. То есть суть здесь не в фактаже, как мне кажется. Каждая ситуация в отдельности прорабатывается.Меня удивляет  скучкованность подобных событий. Про нее вопрос...Да, и про "обусловленность".  Я привела пример про "всё хорошо" не потому что "как это так это, все же ДОЛЖНО быть хорошо, раз я занимаюсь", а чтобы проиллюстрировать - мы же замечаем, когда всё улучшается, и в мелочах, и не в них, понимаем - светлеет, так вот то же понимание, только с другим знаком у меня сейчас происходит.  
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ириша Ср Фев 04, 2009 11:49 am

Т.е. Вы не какую-то конкретную тему для отработки взяли, а по немножку всего в разных областях ковыряете? Поэтому и не можете точно сказать, что активизировали? Может тогда стоит взять на отработку одну область и только ею заниматься, чтобы уж точно знать. А про мысль , что о "чужих" или "знакомых" абсолютно согласна с Вами, Василиса. Мы либо позволяем себе этот "мазохизм" в отношении далёких и близких, либо надо учиться воспринимать всё отстранённо. А то получается, если близкие, то копаться в этом страшно, поэтому "Не дай Бог", а если не очень близкие, то "Пора уже отказаться от этого негативного кайфа".
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 04, 2009 1:15 pm

Василиса,
Бывают в жизни периоды, когда посеянные сорняки начинают бурно прорастать. Сколько раз в течение жизни смотрели плохие новости по телевизору, обсуждали всякие проблемы по сто раз, злились, страшилки переживали... и т.п. Наступает определенная астрологическая ситуация - в данном случае затмения Солнечное, прошедшее, и Лунное, 9 февраля, период ретродвижения Меркурия, соединение Плутона с Черной Луной, оппозиция Сатурн-Уран - и все эти сорняки мыслей превращаются в события...
Ваша задача на данном этапе принимать Жизнь с теплом и благодарностью, даже уход людей...это тоже часть Жизни, приходя в нее, мы сами определяем для себя, когда и как уйдем...Поэтому нужно научиться уважать этот, неведомый ни нам, ни им в нынешнем состоянии, выбор других, как это ни странно звучит...
Проработки помогают в этом процессе приятия и "прополки", а заодно и профилактику проводим к следующему проверочному этапу.
Спокойствия Вам, понимания, удачных выборов sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 04, 2009 1:30 pm

daos,
:lol: :lol: :lol:
вспомни себя после первой и перечитай, что написал :shock:
"Необусловленность" - семинар для тех, кто третью заканчивал, так что поняли тебя мы со Светой 👅
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 2:11 pm

Ириша,Конечно, если бы это все было в одной теме, да еще и той, что я прорабатываю (прорабатывала до того как начало случаться), было бы всё заметно и просто - в том-то и дело, что работала над одной, а сыпаться стало сразу по всем. Случаи стараюсь "охватить" - вот и получается ковырялочка по всем, правда, многие темы пересекаются в итоге, ну это как всегда... Подозреваю, здесь всё-таки можно какую-то тему вычленить... Но какую?
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 2:24 pm

Ольга Семёновна, спасибо за ответ, я его ждала...
Слова "проверочный этап" точнее всего определяют моё ощущение происходящего. Я даже удивляюсь себе, своей реакции. Например, прихожу вечером - а ребёнок закрыл двери изнутри, случайно, и уснул, и я достучаться и дозвониться не могла. Кажется, раньше с ума бы сошла от беспокойства, а здесь - пропускаю через матку - "дверь закрыта, спит, не могу разбудить!!" - "Ребёнок в безопасности за закрытой дверью, спит крепко, всё хорошо". Благо было куда заявиться в час ночи... А утром вернулась - всё в порядке.
Над чем же работать? Экстренно хватать каждый случай - их с лихвой? Отношусь ко всему спокойно... Но что-то не так...
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор daos Ср Фев 04, 2009 2:55 pm

насколько сил хватает - делать все.
и если какая то тема, именно, особо активирована, она ж проявится... должна проявиться...
не особо важно как получается, но делать...
этот этап... просто, может даже, прожить.... потихонечку идет.. такая вот своеобразная перестройка... всех процессов, самой Жизни... понятно что ... возможно ...такое вот сопротивление...
в виде не самых приятных событий...

насколько получается, настолько и делать... если получается к чему-то относиться с юмором, с улыбкой (как можно добрее, НЕ ехидной)... тем лучше...

а вообще... я проршу прощения, ежели где не того чего ляпнул...
:D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 04, 2009 3:00 pm

Ну, во-первых, числа с 16 должно быть полегче, если что-то поделано в эмоциональном плане.
Во-вторых, поразмышлять, на какие болевые точки давит каждая такая ситуация. Например, описанная выше - намек на темы "ребенок как энергетический источник", тема контроля и снятия с себя функций Бога в жизни ребенка. Проверка на состояние доверия Жизни - отсюда тема самоотношения и самонаказания...
Саят еще не расписался на форуме, но где-то в какой-то теме упомянул случай, когда женщина доверилась Всевышнему, не расшифровав ситуацию подробно. А ведь речь шла о жизни второго сына, он уходил также, как первый, непонятно от чего. Диагноз поставили только после того, когда она приняла то, что есть - на все Воля Божья...На самом деле тема доверия Жизни обширная, глубокая...Начинается с отработки хронического чувства вины и страха наказания, суровых программ самовоспитания...Это в общих чертах...А по сути все индивидуально...Можно повспоминать, какой период жизни по ощущениям все это напоминает и поработать с этим периодом
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 04, 2009 3:03 pm

daos,
да все нормально :lol: ,
это я тебя с небес на Землю любимую возвращаю :lol:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Ср Фев 04, 2009 3:24 pm

Оба на... А ведь и вправду есть такой период... Сам по себе неотработанный - как период...Спасибо!
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 04, 2009 4:57 pm

На самом деле все просто объясняется
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Сб Мар 21, 2009 2:41 pm

Василиса, интересно, как дела обстоят после проработки drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Василиса Сб Мар 21, 2009 6:48 pm

Благодарю за вопрос, Ольга Семёновна!
Интересно всё... Почувствовала, что когда я с вашей помощью "разгадала секрет" ситуации - то начала видеть подсказки, как её изменить.
Было обострение - когда всё вокруг, как в кино, становилось закрученнее, и темп усиливался! Пересмотры не действовали - не получались. Недели прощения срывались.
...Я искала причину - и нашла в том, что со мной поступают так же, как я поступаю с другими. В этом случае были невыполненные обещания... Причём как только эта мысль сформировалась - люди, кому я что-то обещала, стали появляться рядом, звонить, приходить и "показывать", что они ко мне отностятся по-доброму, не обижаются, но ждут! Одну неделю я занималась только этим - физическим выполнением обещаний.
Из физических же результатов - заметно увеличившийся заработок за прошлый месяц.
Что касается отношений. Тоже "трясло". Отрабатывала. Искала соответствия с тем периодом - пересматривала. На "цепляющие" вещи стала смотреть как на проверку. Любопытно, но в каких-то моментах стали повторяться ситуации того периода (например, мне подарили духи той же фирмы, что и тогда...)! Было непросто!
Как апофеоз повтора ситуации - известие о том, что человек, напрямую связанный с тем периодом, скоро может приехать в город. Неожиданно!
Сейчас сказать, что завершила, не могу, - продолжаю. Но период, когда всё рушилось, кончился сразу же после отдачи долгов (я имею в виду не деньги, а "сделать работу",, "зайти в гости", "оформить документы" и так далее).
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ольга Сб Мар 21, 2009 7:12 pm

Очень интересно! Получилось, что "цепляющие вещи" - это прямая подсказка о том, что нужно сделать и срочно scratch Малоприятно, но здорово на самом деле...Воистину, Жизнь нас водит за ручку drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Anrip Вт Ноя 06, 2012 6:31 pm

"А случается?" случайно не бывает, это Вам, Василиса, возврат Ваших
страхов и беспокойств и за сына и за близких и за краны, которые некому поченить... :
Anrip
Anrip

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

А если случается? Empty Re: А если случается?

Сообщение автор Ириша Вт Ноя 20, 2012 12:48 pm

Думала-думала, в какой бы раздел мыслЮ свою "ценную" записать, да и решила - СЮДА! С недавнего момента стала я ощущать физический дискомфорт от каких-то острых непропработок, которые вот прям сильно надо сейчас отработать. Внутри будто сидит заноза и мешает дышать, ходить, говорить. Как желание пойти в туалет, от него ведь не отмашешься, не отделаешься (пока не обделаешься :), простите за каламбур). Я всегда любила порукодельничать, а недавно стала свои изделия продавать. И вот как-то вечером кааааааааааааак незамоглось мне, прям вот ни сидеть, ни свистеть... Кинулась я в проработку, сразу же, не ожидая подходящего момента. И вот что накопала: Продажа-Унижение! Во как!!! Вот такой парочки я не ожидала, если честно. Разотождествила их как следует. С каждым словом поработала ещё в отдельности. Чую, "унижение" надо ещё пощупать... Но результат меня порадовал - нужно не отмахиваться от внезапных вот таких физических проявлений дискомфорта, а бежать и прорабатывать, и в такие моменты очень хорошие результаты получаются.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения