Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

+3
Татьяна
daos
Лев
Участников: 7

Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Пт Фев 20, 2009 8:49 pm

Скопировал текст своего поста из темы контроля лексики, так как в новую тему переросло

По поводу времени - есть у меня диск с аудио книгой - "Тайм-Драв" называется. Автор Глеб Архпнгельский.

Кому интересно, могу поделиться (там на диске и печатный вариант есть в pdf формате)

Там первая глава об организации отдыха "Как всё успевать и не превратиться в загнанную лошадь"

Я бы, конечно, перефразировал, с точки зрения ЛЕКСИКИ ".. и оставаться счастливым (гармоничным и /или ... - сами знаете)"

Так вот по теме - не выкроить, не найти время, а УСПЕТЬ!!!

Как можно его найти - оно есть и всё тут!!!

И кроить его мы не можем!!!

Не на время надо воздействовать, а себя организовывать!!!
Где-то пересмотрик, где-то прощение.

Берём ситуацию, в которой что-то НЕ УСПЕЛИ и выписываем на бумажицу в 2-5 предложений. Потом с каждым словом - переписывание, потом пересмотры на саму ситуацию:
- на роль - первый пересмотр - такой-секой-неуспевающий
- идеализация - успевать хорошо, опаздывать плохо
- третий пересмотр - на кайф от страдания, что опоздали и пенделя волшебного получили.
- ещё сами подумайте какие пересмотры с ситуацией связаны
- глядим на список слов из описания ситуации и формируем список на недели прощения и разотождествления с гармонизациями

И помним, что описывая ситуацию, надо помнить про контроль лексики!!!! (чтобы от обозначенной темы не отбиться... :D )

А там смотришь - через месяцок и УСПЕВАТЬ начинаешь!!!

Да, хорошо получилось, красиво! - теперь самому надо этот алгоритм применить!!!

Мне недавно на тему Времени вот такое придумалось:

Неумолим беззвучный Времени полёт
Им управлять способны только Боги
Им отмеряем мы падение и взлёт
И Им считаем сколько быть в дороге.

О Нём мы говорим: «потом», «тогда»
О Нём мы говорим и «до» и «после»
И с Ним мы дружим, чтобы знать «когда»
И помним мы о Нём, как в жизни нас не носит.

А что мы в Нём, к чему же мы способны?
На что же всё-таки хватает нас?
В мечтах своих мы молнии подобны,
Но лишь шагаем из «сейчас» в «сейчас»…

===============================
Желаю ВСЕМ У С П Е В А Т Ь !!!!!!!!!!!!
sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Пт Фев 20, 2009 11:41 pm

Ответ на сообщения в теме НЕДЕЛИ ПРОЩЕНИЯ:

Ольга Семёновна: "Форма обычная. Будущему и Настоящему мы зло именно причинили см. 2 ступень!"

Согласен!

Есть интересное определение. Его умные головы попытались донести даже через мультфильм (Кунгфу-Панда):

-Прошлое забыто
-Будущее сокрыто
-Настоящее даровано


Прошлое забыто - это то, чем мы с вами все так усердно занимаемся - переработать прошлый опыт, тем самым завершить програмки и подпрограмки, которые запустили не ведая того и не зная зачем и запустив офигели и тд и тп

Будущее сокрыто - оно вариантно - перерабатывая ПРОШЛОЕ, мы формируем будущее, но проесс, повторюсь, вариантно-вероятностный. В уравнении множество аргументов, многие из которых уже знаем, о каких-то догадываемся, о каких-то и не подозреваем, даже подозревая, что такие есть :-) ...
И вот поэтому мы Будущему, постоянно перетекающему в настоящее, уже навредили (к вопросу недель прощения). То есть все програмки, формирующие это самое будущее, мы УЖЕ запустили. Уже сделали дело, поэтому и просим прощения за то, что уже ПРИЧИНИЛИ.

А что касается ДАРОВОННОГО НАСТОЯЩЕГО...

ОНО всеобъемлюще и при этом неуловимо кратковременно.

Представим песочные часы.
Закрасим верхнюю часть, чтобы не видеть, какая песчинка следующая. Это то будущее, которое сокрыто. Нижняя часть - ПРОШЛОЕ, песчинки - события. Новые падают на те, что упали ранее и закрывают прежние собой и лишь у стекла остаются те, что мы оставляем в памяти. Но и их мы видим лишь с одной стороны... (проработками мы откапываем песчинки и вносим управляющее воздействие в програмки, которые этими песчинками запущены)

А НАСТОЯЩЕЕ - это та песчина, которая пролетает через узкое место через границу закрашенного верха.

А теперь самое интересное про настоящее - на самом деле оно прошлое...
Настоящее невозможно уловить - то, что мы воспринимаем зрением, слухом, прочими органами - это отголоски прошлого. Для сравнения вспомним молнию - чем она дальше, тем звук приходит позже. Но, даже если совсем рядом - есть два промежутка времени - один на достижение воспринимаемого наших органов чувств, второй на обработку информации нашими чувствами - скорость передачи по нервным окончаниям + скорость обработки мозгом + выведение на уровень осознанности. Милисекунды, микросекунды, но тем не менее, время, которое проходит между событием и нашим восприятием его. ИТОГО : то, что мы восприняли - уже в прошлом!!!

Хотя, непосредственное прошлое даёт инструменты для воздействия на вот-вот наступающее будущее...

Например, восприняв надвигающийся удар, боец начинает производить действия - уклоняется или ставит блок - воздействие на будущее было в том, что намерение и действие предотвратило очень даже верояное попадание кулака в челюсть. Он свормировал своё будущее в краткосрочном периоде. Другой пример - ощутив под ногой грабли не наступить, а перенести ногу в другое место, и, прежде чем наступить, убедиться, что там нет других граблей.

Получается, что для управления БУДУЩИМ в более долгосрочном периоде надо запускать долгоиграющие програмки. И тут мы перетекаем к теме ПРИНЦИПА ТВОРЕНИЯ.

Допро пожаловать поговорить про ВРЕМЯ!!!
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор daos Сб Фев 21, 2009 1:48 am

king
Лев, снимаю шляпу. Никогда не удавалось прочувствовать Время... понять, осознать....

и .. получается... Будущего еще нет, Прошлого уже нет.. а тут еще и Настоящее уже в прошедшем времени... остается сообразить ... а где мы есть (?????)

что касается, про успевать или не успевать... замечено, что стоит только начать стараться успеть и побыстрее - скорее всего или опоздаешь или это будет связано с ТАКИМИ хлопотами и напряжениями, что ... и может оно и не стоит того..
а вот, если удается, замедлиться (раскованно, без напряжений, как ВНУТРЕНЕЕ состояние неторопливости, может даже - чуть с ленцой) то как-то в этом самом замедленном ритме легко оказываешься в нужном месте и в нужное время
как тот боец, который этак неспеша, с ленцой успеват все, что надо.
а чтоб... замедлиться это опять ... привязанность к чему-либо, например, нельзя опаздывать, или мне важна эта встреча, или еще так много надо чего и быстро сделать (чтоб потом отдохнуть)...
последнее вообще, как отложенная жизнь... вот успею... а потом ТАК заживу...
:D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Сб Фев 21, 2009 3:15 am

Я имел ввиду не то, чтобы успеть именно что-то, а вообще, успевать, как термин, как состояние.

Об этом, к стати книга Архангельского.
О том, должны быть цели и приоритеты, миссия и смысл жизни.
Тогда остаётся только то, что именно надо, реально нужно и по настоящему желаемо. Вот тогда не надо спешить, торопиться, находить и выкраивать. А можно расслабиться и спокойно всё успевать!
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Сб Фев 21, 2009 3:37 am

И вообще, именно от слова УСПЕВАТЬ произошло слово УСПЕХ, и далее успешный и прочие однокоренные - то есть успешный человек это тот, который успевает всё то, что считает нужным.

На первой и второй была тема постановки цели. О чём она. О том, как спланировать ресурсы так, чтобы успеть преуспеть. А основной невосполнимый ресурс - ВРЕМЯ.

- А ты время уже простил?
- Нет...
- А почему?
- Да как-то времени не нашёл, не выкроил...

Расставить приоритеты и тратить ресурс времени именно на приоритеты - тогда и УСПЕТЬ получится!
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 21, 2009 12:44 pm

Лев, спасибо, для меня данная тема очень актуальна, хотя я сама сейчас на стадии расстановки приоритетов. Теперь четко вырисовывается план проработок…
И еще, мне кажется, по ощущениям состояние «все успевать» это как раз состояние «доверия жизни»
:?:
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Сб Фев 21, 2009 2:58 pm

Да, согласен.

Выбираем приоритеты и доверяем жизни их реализовывать.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Сб Фев 21, 2009 7:27 pm

Я как-то отмечал уже, что пересмотр - есть способ отдать ситуацию в руки Бога, Судьбы и т.п. Мы отказываемся от гордыни, что мы САМИ можем решить проблему, УСПОКАИВАЕМСЯ относительно того, как именно она решится и получаем положительные результаты. sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Ириша Сб Фев 21, 2009 8:54 pm

Только что написала в другой теме, но это актуально сюда:

Я думаю, время не нужно кроить или находить, его НЕ НУЖНО ТЕРЯТЬ! А теряем мы его, когда занимаемся ерундой (болтовня ненужная, некачественный труд и т.п. из 1-ой ступени). Времени 24 часа в сутках, 7 дней в неделе, больше его ведь не станет , но если грамотно его распределить, поставить цели - что и когда нужно сделать, чего достичь, то успеть можно всё! :bounce:
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Анечка Вс Фев 22, 2009 12:54 am

:D Вот про УСПЕХ и УСПЕВАТЬ мне очень понравилось :D

Как вы смотрите на выражение: "Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета ты находишься"
Это наверное к тому, что все зависит от человека, как он воспринимает ситуацию, как он относится к ней, так он и живет.
Если сильно ждет чего-то (в нашем случае, когда дверь туалета откроется и он туда попадет) :) , то ему кажется, что время медленно тянется, а если он уже вышел из туалета, т.е. расслабился и ничего не ждет, то время проходит быстро.
:?: :?: :?:
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Вс Фев 22, 2009 12:27 pm

В продолжение мысли о том, с какой стороны двери находишься.

Мне ещё нравится байка о том, как профессор объяснял затупившему студенту смысл теории относительности:

"Если ты с жаркой красоткой - то ночь пролетит за минуту, а если голой попой на раскалённой плите, таждая секунда как пол-века!"
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Анечка Вс Фев 22, 2009 2:45 pm

А может и правда человек может управлять длиной минуты??? :bounce:
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Пн Фев 23, 2009 2:06 am

Есть различные состояния, в которых восприятие времени и окружающего мира меняется.

Обычно это происходит в каких-то критических случаях.
Первый раз у меня такое восприятие включилось в школе, когда мне в лицо летел кулак другого мальчишки. У меня впечатление было не от удара, от того, как всё вокруг замедлилось и дало мне возможность увидеть это в подробностях, очень медленно - значт, управлять длинной минуты можно!!!

Потом я читал, что можно тренировать это каким-то образом и по желанию переходить в это состояние.

Но мне хватило тех нескольких случаев, когда оно у меня включалось, чтобы убедиться, что это возможно. А мотивации развивать умение пользоваться этим состоянием у меня просто не было.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Анечка Пн Фев 23, 2009 2:58 am

Прямо матрица какая-то :face:
У меня тоже иногда бывают подобные состояния. Во время утренних занятий йогой, во время медитаций: поставлю таймер на 2 минуты, только закрою глаза и сконцентрируюсь, как уже таймер зазвенел :(
Или наоборот, сидишь и думаешь (в той же самой позе, в той же самой медитации) - ну когда эти 2 минуты кончаться :bounce:
Вроде бы все те же 2 минуты, а восприятие разное.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Пн Фев 23, 2009 10:26 am

Та самая "матрица" - это гипертрофированный рассказ о навыках и спсобностях очень продвинутых мастеров, переплетёные с нереальными и вплетёные в сказочное повествование...
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Анечка Пн Фев 23, 2009 2:47 pm

Неисключено!

Кстати, ваш замечательный алгоритм великолепно ложиться на любую ситуацию. Вчера он лег на тему "отношения с пр п". Смотришь на алгоритм, и все так легко выстраивается, что за чем проработать нужно.
Спасибо!
sunny
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Вт Фев 24, 2009 2:38 am

Пожалуйста - я его придумал, когда прорабатывать начал тему РАБОТА-КАРЬЕРА.

Я мало техник применил в нём - может, кто-нибудь что-нибудь добавит - может кого ещё осенит...

Давайте вместе подумаем, что в него ещё вплести можно. Ведь техник множество, а нам понравились-приглянулись 5% и мы ими и пользуемся. А может что-то ещё уместно. Может довить ещё 1%, а эффективность увеличится в разы...

Предлагаю коллективно подумать - перечитать лекции - может кому-то стукнет, и будет всем счастье!!!

Как одно из предложений: После первых десяти действий, когда тараканы головы светлой офигели и притихли, взять и с престрастием посмотреть зону квартиры, которая по фен-шую отвечает за сферу в которой сбой произошёл.

Предлагаю именно не начать с этого, а вплести, чтобы после первой волны проработки, когда в сознании вещи начинают вставать на свои места, посмотреть, на местах ли вещи мира материального.

Как предложение?
Жду!
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Ириша Вт Фев 24, 2009 12:40 pm

Отличная идея! Завтра иду на семинар по фэн-шую, а ещё теперь точно есть повод "вспомнить" о методах работы над собой и всё вместе применить! flower
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Василиса Вт Фев 24, 2009 1:08 pm

Лев, присоединяюсь к благодарности за схему, я тоже теперь ее использую как основу во всех случаях. cheers
А еще сначала переписываю слова-цеплялки.
Да, а потом, после всех пересмотров, - аффирмации. Которые сами придумываются. Похоже на то, как будто сначала себя почистишь от ненужного, а потом заполняешь нужным.
Вчера был яркий тому пример. Но он на тему "Отношения с пр с", там и опишу Wink
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Лев Вт Фев 24, 2009 1:29 pm

Понял. Добавляем аффирмации после проработки для перепрограммирования распрограммированного информационного пространства.

Вот только надо с осторожностью - чтобы напрограммировать исключительно во благо!!!
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Варвара Вт Фев 24, 2009 7:37 pm

Такие интересные высказывания. :study:Алгоритм отработки ситуации - просто универсальный. Спасибо, Лев!!! sunny Применила его к своей ситауции с работой - подходит великолепно.
В отношении зоны квартиры - очень даже верно подмечено. В эту сторону я еще не смотрела, и как раз завтра семинар по фэн-шую. Актуальненько... cheers
К слову...В последнее время заметила, при появлении какой-то проблемной ситуации, захожу на форум и читаю близкие по смыслу темы и сразу нахожу здесь ответы, что делать дальше...вот и сейчас обдумывая дальнейший ход отработки ситуации натыкаюсь на классненький алгоритм отработки, затем высказывание по работе с зоной квартиры и в довершении всего, завтра семинар по фэн-шую..
Ну разве это не замечательно!!! flower flower flower
Варвара
Варвара

Количество сообщений : 46
Возраст : 45
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки Empty Re: ВРЕМЯ - размышления, опыт, наработки

Сообщение автор Анечка Ср Фев 25, 2009 1:57 am

Это просто В Е Л И К О Л Е П Н О!
Ведь так приятно, когда вся вселенная тебе помогает и ты это осознаешь cheers
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения