Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Два письма

+4
Лев
Анечка
Василиса
Ольга
Участников: 8

Перейти вниз

Два письма Empty Два письма

Сообщение автор Ольга Чт Фев 26, 2009 1:38 pm

Тему открываю по просьбе автора ответа. Ей сейчас форум недоступен, но хотелось бы узнать ваше мнение...





Лена, привет!

У нас снова ЧП. Вчера после обеда звонит мама и говорит, что отец снова запил - отметил праздник, защитник хренов. Привели его домой после ночной смены еле живого. Мама конечно, как увидела его такого, устроила ему скандал, он ей в ответ, в общем дело дошло до рукоприкладства. А т.к. мама его всегда превосходила в силе и злости, то ему досталось хорошо. Он в последнее время и так плохо себя чувствовал, было плохо с сердцем и желудком. Хотел к нам приехать, но из-за плохого самочувствия отложил поездку и вот на тебе - никого не жалко и себя в первую очередь. Бывает, что сорвется, так сразу просит помощи и прощения. А тут такой агрессивный стал, всех посылает куда подальше, рвется из дома уходить. Мама звонит по телефону, а сама в это время его пытается уложить. Отец оделся и требует с нее документы и деньги, в общем скандал в on-line (в прямом эфире). Ничего не слушает, кричит, что уйдет. А если он уйдет, то дело может совсем плохо закончится, или замерзнет где или совсем сердце остановится, если еще спиртного добавит. Мама плачет, а у меня сразу с расстройства шею свело. Звонила ей каждый час вчера. С переменным успехом отец все же остался дома, правда и поздно вечером пытался уйти из дома. Утром мама позвонила рано, сказала что он спит. Сейчас главное, чтобы удержался или в больницу сам пошел. У мамы ноги сильно болят, ей до магазина трудно дойти, дома ни хлеба, ни других продуктов нет. Она сейчас с одной стороны боится из дома уйти, чтобы отец ничего не наделал и не ушел, а с другой ей идти - через слезы, так колени болят. А у меня вся душа не на месте. В общем, самые близкие люди так и продолжают клевать в самое темечко. Вечером у самой колени заболели, когда с работы пошла. Иду и сама себе говорю: "ну что, я у себя одна, как нам с тобой справиться с этим всем. И не переживать не получается и делать что то нужно, а то они все нас с тобой окончательно доконают". Иду, хромаю на обе ноги, как старая кляча, понурив голову. Лена меня хорошо поддержала, бабушке позвонила, ее успокоила. Говорит - ну что теперь делать, ты же собой их все равно не закроешь. В общем, вроде немного пока успокоилась, но что там у родителей будет дальше - надеюсь справятся и выкарабкаются и на этот раз. Голова с утра болит, у нас еще погода меняется - теплеет и снег идет и очень сыро на улице. Вот такие дела.







Привет, Лариса!

Долго думала, как найти слова, чтобы ты не обиделась, а поняла, о чем собираюсь написать. Вчера даже не смогла придумать какой-то образ, потом вечером пришло в голову, сейчас попробую изложить.

Вот представь, ты даешь своему ребенку деньги, а он идет их и теряет или, того хуже, пропивает или просто по недомыслию смывает эти бумажки в унитаз. Дашь ли ты ему их в следующий раз? Или крепко подумаешь, прежде, чем дать, верно?

Вот так и у нас получается. Господь ( Мир, Жизнь, Вселенная – какой угодно образ, что тебе больше нравится) посылает нам энергию для жизни, для творчества, для самореализации, для распространения любви, а мы ее, образно говоря, смываем в унитаз. Это происходит, когда мы сильно переживаем или радуемся (!), жалеем себя, обижаемся, думаем о ком-то или о чем-то негативно, боимся, завидуем. Теперь подумай, что происходит в ситуации с твоими родителями. Они, как дети неразумные, тратят ценную энергию на свои разборки, а ты к этому процессу с готовностью подключаешься и сливаешь свою энергию туда же. Причем, это сразу на твоем здоровье отражается. Весь свой потенциал, который набрала, сидя дома, сразу туда и спустила – и колени заболели и голова. Зачем ты подключаешься к этому процессу эмоционально? Подумай, что ты реально можешь сделать в этой ситуации? Поехать к ним и начать их разнимать в сей секунд ты не можешь, мозги свои вложить тоже, у них уже сложился такой способ взаимодействия между собой за их длинную, бурную жизнь, перевоспитывать поздно. Так что же можно сделать в такой ситуации, чтобы свою энергию в унитаз не сливать? Ответ один – не подключаться эмоционально, не участвовать всей душой в их ситуации, смотреть слегка сверху: «Да, досадно, что люди так распоряжаются своей энергией и своей жизнью, да неразумные они, ну что ж теперь сделать, возможно, когда-то им это надоест» – вот твоя позиция. При этом ты можешь точно также с ними общаться по телефону. Уверяю тебя, без твоей эмоциональной поддержки, конфликт быстро сдуется, так как у них самих сил уже не так много, а тут ты на свежачка, отдохнувшая такая, они быстренько из тебя все и высосали. Вопрос на засыпку: тебе это надо? Да, они очень близкие люди, очень сложно не подключаться, я сама это на своей шкуре очень хорошо знаю, поэтому и думаю, что имею право так говорить. Это – мой собственный личный опыт. Как только я перестала подключаться к маминым приступам эмоционально, (я приходила, вызывала скорую, делала все, что нужно, сидела, сколько нужно, потом уходила), приступы начали проходить большей частью без моего участия. А вообще, любая болезнь – это тоже способ привлечения внимания к собственной персоне. Один из моих любимых авторов – (Курдюмов – книжки «Умный сад», «Умный огород» и еще много других книжек о здоровье и жизни вообще) как-то сказал в телевизионном интервью «У нас в семье болеть не принято, потому что это – стыдно». И вот теперь, когда я прихожу к родителям и начинаются жалобы на здоровье или на то, что ночь не спали, я спокойно говорю им: «А вы меньше об этом говорите и думайте. На чем фиксируетесь вниманием, то и получаете». Так мне уже и жаловаться перестали, чего толку, если я не сочувствую и не охаю, не ахаю.

Вот так и ты, попробуй один раз дать понять маме, может, не в самый разгар конфликта, а в другое время, что ты ее понимаешь, но соучаствовать в их разборках и сочувствовать больше не будешь. Возможно, все сойдет на нет постепенно. Просто представь себя на месте нашего Небесного Отца. Как Ему наверное, горько, что Его дети так распоряжается Его ценными дарами. Конечно, любовь и терпение Его безграничны, но сливать энергию в помойку просто неразумно, как с Его точки зрения, так и с точки зрения любого нормально отца. А если дети еще это во вред себе делают, то энергия в какой-то момент просто перестанет поступать.

Вот мои мысли на эту тему. Не обессудь, если резковато выражалась.

Да, забыла еще. Все другие способы – молитва каноническая, неканоническая, аффирмации, посылание любви из сердца – замечательные способы воздействия на ситуацию и во время нее и без нее. При этом, энергия из тебя не убегает, а преумножается.

Удачи и всего доброго всем вам!
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Василиса Чт Фев 26, 2009 5:12 pm

Спасибо, Лена, спасибо, Ольга Семеновна.
Какой простой и понятный образ. Как говорят в интернете - в избранное!
Я говорю про образ с деньгами ребенку и энергией Бога всем нам; и так ясно высказана идея о неучастии эмоционально в поедании друг друга.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Анечка Чт Фев 26, 2009 11:18 pm

Спасибо автору ответа. Все так просто и ясно прописано. И действительно, когда начинаешь участвовать в подобных ситуациях без эмоций, все как-то само по себе стихает и успокаивается.
А вообще, внешнее - это отражение нашего внутреннего. Автору письма стоит глубоко задуматься над этим. Если родители ссоряться, значит есть конфликт внутри самой девушки. Здесь надо работать над собой, а не пытаться помочь родителям.
Мой личный опыт: у меня с мамой были напряженные отношения, конфликты, пару раз доходило до того, что я собиралась уходить из дома. Я все хотела, чтобы она изменилась. Но после первой ступени, когда я сама стала меняться, все успокоилось, отношения стали сначала просто спокойными, ровными, сейчас дружеские, доверительные.
И с бабушкой (маминой мамой) раньше не понимали друг друга, она меня доводила до истерики, сейчас все ровно, гладко, хорошо.
Делайте выводы.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Ольга Чт Фев 26, 2009 11:35 pm

Продолжение



Лена, привет!

Ты знаешь, твое письмо получилось совсем не жесткое и не обидное, а абсолютно правильное. Моя Лена мне почти тоже говорила, только другими словами. Если двое орут и ведут себя неадекватно, то третий не должен в это втягиваться, а наоборот быть разумным и с трезвым рассудком. Она себя ведет в этой обстановке правильно. Позвонила бабушке и спокойно с ней поговорила, даже умудрилась рассмешить ее. А я как дура втянулась в эту ситуацию и по телефону пыталась уговаривать то отца, то мать. Ты во всем права. Я твое письмо сохранила отдельно и буду всегда читать, когда ситуация будет провоцировать меня на какие-то эмоциональные ответы.

Я в этот раз так отчетливо почувствовала, как родители прямо выпили с меня все силы. Мама еще очень любит позвонить с утра и начать нескончаемый поток жалоб как болят у нее ноги, с описанием всех подробностей и прямо взахлеб. И оборвать ее неудобно и слушать все это не хочется, стараюсь переключать ее на другие темы. И еще есть во всем этом один момент, который выступает катализатором в таких ситуациях - помимо того, что я как любой нормальный человек, переживаю за них, за их жизнь и здоровье, есть еще постоянное опасение, что если с отцом что-то случится, то мама просто физически не сможет жить одна в своем доме, да и в Кинешме вообще. Если свекровь еще может себя обслуживать самостоятельно, то маме одной жить будет невозможно, т.к. ноги у нее болят на самом деле серьезно и даже до магазина дойти ей проблема. А т.к. характер у нее в быту очень сложный, с годами только более упертая становится, то мне становится страшно от мысли, что мне придется жить с ней под одной крышей. Она очень хороший человек, всю себя отдает нам, очень заботливая, но как вспомню, как сложно бывало порой, когда в Кинешме жили вместе. И постоянно ощущали себя виноватыми перед родителями - то маме показалось, что Миша на нее за что-то сердится, то мы не делаем что-то что она считает, что нужно срочно делать, то еще что-то. Она сама не могла со своей матерью жить мирно, только на расстоянии они ладили, и вот сейчас стала такой же. Приедешь в гости к ним - тебя не знают где посадить и чем накормить, рады и счастливы. А вот жить вместе просто мука. Я стараюсь не думать об этом, но когда отец запивает, то мой страх сразу возвращается. Конечно, нужно как то этот негатив сломать и направить мысли в другое русло. Я каждый день молюсь за них, чтобы все у них было хорошо.

Вчера днем мама позвонила, сказала что отец оклемался, начал действовать в нужном направлении. Извинился за содееное. Сейчас отлеживается и чувствует себя гораздо лучше. Мама успокоилась, говорит, что теперь отец справится с проблемой. Он даже в магазин сбегал, купил продуктов. Мама говорит, что вернулся быстро и все купил что надо. Переживает сильно сам. Я с отцом не стала говорить, сказала, что настроения нет сейчас. У меня какой то ступор начался, так муторно на душе и обидно было.





У меня радикулит,

У меня душа болит.

Два привета в двух висках,

Два мозоля в двух носках,

В сердце гвоздь,

В ушах бананы,

Папиросочка во рту.

Я, наверно, сдохну рано

Через эту красоту.



Елена Казанцева.



Хорошо, тогда вот мой ответ Чемберлену...





Я черная,

я белая,

я мудрая,

я смелая,

Я разная,

я жизнь сама,

я лучшая

и первая,

Я небом с миром венчена -

а имя мое ЖЕНЩИНА!





Вот что должна говорить про себя женщина, а не то что пишет глубокоуважаемая Елена Казанцева.

Знаешь, а я ведь наверное, тоже Лену свою гружу как мама меня. Прямо стыдно стало.

В общем, твое письмо мне прямо в тему. Нужно себя снова собрать и поработать над собой. Вот как оказывается хрупко мое равновесие. Но я все равно постараюсь научиться себя вести правильно и научусь относиться к себе более бережно. Ведь я у себя одна и никто обо мне не позаботится по настоящему кроме меня самой.







Лариса!



Насчет страха все очень просто – «Проблемы решаем по мере их поступления». Ты боишься того, чего еще нет. Так сказать, «гипотетически». Мне иногда кажется, что, большей частью все человеческие страхи надуманные. В данный момент это может быть, а может и не быть. Чем больше ты этого боишься, тем больше вероятность того, что это случится. Мы же с тобой это знаем. Так не формируй этого своими мыслями и опасениями. «Думай, делай, говори только то, что хочешь видеть в своей жизни». Ну, соответственно, не делай, не думай, не говори, чего не хочешь. А ты сидишь и прямо-таки формируешь и пестуешь при каждом удобном случае нежелательный для себя вариант развития событий. И ведь вот удивительно - так поступает большинство народа, совершенно не задумываясь, чего они при этом делают и почему потом такой результат получают. То есть совершенно не соотносят причину со следствием. Как только страх обуял, - раз, быстренько села и написала какую-нибудь красивую историю в виде неканонической молитвы («Золотой ключ» помнишь?) про своих родителей. Как они замечательно и гармонично живут, как ладят друг с другом, заботятся друг о друге. Вот – реальная и действенная помощь и себе и им. Так что, действуйте, мадам, и ничего не бойтесь! J)))))) Желаю успеха!
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Лев Сб Фев 28, 2009 11:42 am

Последний совет мне очень понравился - желаемую ситуацию не просто придумать, а записать.

Завести тетрадку специальную и сказать ей, что отныне она волшебная. И ручку "волшебную" завести - и писать Этой ручкой в Этой тетрадке то, чего хочешь иметь от жизни, согласно данным уже правилам.

А потом к записям возвращаться и анализировать, какие формулировки работают, а какие не работают...

Мощный инструмент получится!!!

И, читая, то, что писал месяц или год назад, обычно получаешь почву для выявления тараканчиков и материал хороший для проработки.

Говорилось, что надо бы иметь дневник СОБЫТИЙНЫЙ, а это параллельно с ним дневник НАМЕРЕНИЙ и ЖЕЛАНИЙ. А потом смотреть, к каким событиям привели конкретные намерения и желания.

Да и запись желаний их всегда конкретизирует, потому как, оставляя их просто в мыслях, не получается достаточной фокусировки - они остаются частью какого-то словомешательного процесса, который и результата обычно нужного не даёт, так как там по кругу месится "то Вася, то не-Вася", вот и не получается что-то среднее между Васей и не-Васей - непонять что. А когда пишешь, чётко концентрируешься на предмете письма.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Ольга Сб Фев 28, 2009 11:50 am

Лев, да у тебя фонтан прекрасных идей cheers Есть в таком разделении семряжный слысл, однако drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Лев Сб Фев 28, 2009 11:56 am

А что касается самой ситуации, она у меня похожая - там тоже фейерверки каждый день, вот только попыток вовлечь меня в круговорот приколов уже даже не бывает - не прицепляюсь.

Я маме объяснил, как-то, что я и папу тоже очень люблю, уважаю и принимаю таким, какой он есть и ему не меньше благодарен, за жизнь, которую они мне дали (было от мамы требование моего на отца "физического воздействия"). - Тогда и фейерверки поубавились... И ситуации всякие мягче проходить стали у них.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Лев Сб Фев 28, 2009 12:01 pm

А что касается идей - у меня встроенный генератор - шёл в комплекте при рождении... drunken :D :D :D :D :D
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Ольга Сб Фев 28, 2009 12:13 pm

А переходник между генератором и воплотителем имеется Basketball
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Лев Сб Фев 28, 2009 12:16 pm

Я когда в жизнь шёл, там в комнате подготовки только этот генератор лежал - я его и взял. Переходник, сказали, сам сделаешь.

Вот этим, собственно, и занят :D
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Сергей 051 Сб Фев 28, 2009 2:34 pm

Когда-то много лет назад к моей жене ходила подруга, которая с большим удовольствием грузила её своими проблемами. У неё сын наркоман. Выплеснув свою боль, подруга успокоенная уходила, наевшись энергии сопереживания, а Таня моя потом страдала за подругу. Все эти рассказы, как сына выкупали из тюрьмы, как он пытался повесится и оборвалась верёвка и т.д.
Было это задолго до того, как я впервые пошёл на первую ступень... Я приложил немало усилий, чтобы прекратить это высасывание эмоциональной поддержки, после которой моя жена лежала влёжку держась за сердце...
После того, как подругу перестали кормить энергией, дружба угасла...
Конечно, с родителями сложнее отстраниться от ситуации, и смотреть на неё сверху или со стороны. И не рвать при этом душу.Но возможно...
Насчет телефонных звонков
Я в этот раз так отчетливо почувствовала, как родители прямо выпили с меня все силы. Мама еще очень любит позвонить с утра и начать нескончаемый поток жалоб как болят у нее ноги, с описанием всех подробностей и прямо взахлеб. И оборвать ее неудобно и слушать все это не хочется, стараюсь переключать ее на другие темы.

Посмотрите, как люди общаются по телефону, не видя друг друга.
( Если это не деловой разговор, а жалобы на жизнь или сплетни)
Один ведет монолог, выплёскивая то, что накипело, а второй под-дакивает, демонстрируя внимание и сочуствие: "Угу... угу... Ого!...
Да ты что!... Угу... А он?... А она?... А они?..."
Отследив эту вещь я поставил эксперимент. Звонок. Человек начинает грузить жалобами на судьбу. Я держу трубку в 20-25 см от уха, звук голоса слышу, слов не разбираю и молчу.
Через несколько минут монолога, собеседник, не слыша подбадривающего мычания, настораживается.
"Ты меня слышишь?" "Слышу." "А что молчишь?" "Так ведь ты говоришь" и так несколько раз... Разговор увял...
Посоветовал этот способ жене - не поддакивать, когда тебе в уши льют негатив. А лучше и уши подальше держать. Действует!
Сейчас таких звонков почти и не бывает. Чел позвонил хапнуть энергии, а ему её не дали. Чёрствые бездушные люди... И звонить уже не хочется.

"Я охотно возьму в свои руки защиту их нужд, -говорил Монтень, - но не хочу, чтобы эти нужды сидели у меня в печенках или стояли поперек горла". Он подразумевал: "Я, мэр города Бордо, охотно возьмусь исправить ущерб, причиненный вашей казне. Но я не хочу губить свое здоровье, убиваясь по этому поводу". ( Андре Моруа "Письма незнакомке")
Сергей 051
Сергей 051

Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Ириша Сб Фев 28, 2009 8:31 pm

Каждый человек сам в ответе за свою жизнь... Казалось бы, банальная избитая фраза, но смыс её я поняла, когда у нас с Таней умерла мама. Отец-инвалид остался один в другом городе, там, конечно, много родственников, друзей и знакомых, но по большому счёту дела особого никому нет до чужих страданий. Прошло совсем немного времени, когда отец познакомился с женщиной и привёл её к себе жить. Насовсем. Вот тут и началось! Нам с Таней КАЖДЫЙ день звонили тётки и поливали эту женщину грязью, отца упрекая в предательстве маминой памяти. Какое-то время продолжался этот кошмар (то мне, то сестре звонят, накручивают, потом мы рыдаем друг другу в трубку). В конце концов, когда мы с этой женщиной познакомились, поняли, что она хороший человек, что у них с отцом хорошие отношения, мы перестали давать этим тёткам возможность поливать грязью её и отца. Он как смог, устроил свою жизнь, потому что человек, который ходит на костылях, один жить не может физически. Я думаю, привёл он другую женщину в дом не потому, что предал маму, а для того, чтобы нормально жить и не создавать проблем своим детям. Мы с Таней это поняли и приняли всё как есть, хотя, не скрою, было нелегко. Прошло уже почти 4 года, они прекрасно живут, мы отлично ладим, они сами ухаживают за маминой могилой... Со стороны, наверное, выглядит странновато, но мы счастливы.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Анечка Вс Мар 01, 2009 12:23 am

Нормально со стороны выглядит. Жизнь продолжается и надо жить, а не выживать.
У вас очень чороший папа king
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Анечка Вс Мар 01, 2009 12:25 am

Лев пишет:
Завести тетрадку специальную и сказать ей, что отныне она волшебная. И ручку "волшебную" завести - и писать Этой ручкой в Этой тетрадке то, чего хочешь иметь от жизни, согласно данным уже правилам.
А потом к записям возвращаться и анализировать, какие формулировки работают, а какие не работают...
Мощный инструмент получится!!!

Я пацталом!!!
Пора заводить на компе папочку "Советы от Льва" king
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Ольга Сб Мар 21, 2009 4:00 pm

У кого как пошел "Дневник намерений и желаний" :?:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор Надежда Вс Дек 19, 2010 3:08 am

Спасибо Льву и Ольге Семёновне за идею дневника,а по поводу писем,прошу пардону,автору надо пересмотреть установку:"Ведь я у себя одна и никто обо мне не позаботится по настоящему кроме меня самой. " на более приемлемую,типа:"Вселенная заботится обо всех одинаково хорошо,в том числе и обо мне"
Надежда
Надежда

Количество сообщений : 23
Возраст : 65
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Два письма Empty Re: Два письма

Сообщение автор daos Пн Дек 20, 2010 6:24 pm

sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения