Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое счастливый брак?

Участников: 4

Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Вт Дек 22, 2009 2:24 pm

Что такое счастливый брак? - спросил как то раз Янг Ли у Учителя - это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?
- нет, ответил Учитель - удачный брак - это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны.
А как у вас? Как вы чувствуете себя в браке?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ириша Вт Дек 22, 2009 6:37 pm

Нам вместе хорошо, по крайней мере, мне точно, а о второй стороне сужу с его слов, но мне бывает иногда с ним скучно. :cyclops: ...В доме нашем очень уютно (не только внешне) так чувствуем мы, и так говорят друзья! Чувствуем ли мы себя свободными - самый серьезный вопрос... Что такое свобода вообще?... Я давно и много думаю над этим вопросом. Я в любое время (до того, как родилась дочь, теперь планы строить нужно тщательнее, но даже и теперь получается) могу поехать прогуляться ОДНА, если мне этого хочется, пойти с коллективом на какой-нибудь спонтанный сабантуйчик, прийти, когда получилось, могу не готовить обед хоть неделю, хоть месяц, могу не убирать дома и не утюжить ему рубашки, могу даже строить глазки и кокетничать и точно знаю, что за это мне не будет ничего, даже морального промывания мозгов, а уж тем более байкотов и разборок посерьёзнее. Это можно считать свободой?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ириша Вт Дек 22, 2009 6:39 pm

Муж только что на вопрос "чувствует ли он себя свободным в браке" ответил ДА
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Вт Дек 22, 2009 8:10 pm

Ира, вопрос-то в том, чувствуешь ли ты себя СВОБОДНОЙ Что такое счастливый брак? 746972 , позволяя то или иное...То, что ты освободила себя от обедов и рубашек и стала кокетничать, может означать что угодно: бунт, пофигизм, расслабуха, лень, творческий запой, желание самоутвердиться...но причем тут СВОБОДА? Понаблюдать надо за собой однако Что такое счастливый брак? Suspect
Скучно бывает не с кем-то, а с собой Что такое счастливый брак? Icon_jokercolor
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ириша Вт Дек 22, 2009 8:13 pm

Вот про скуку - в самую суть! Позже Андрей мне написал, что давление с моей стороны бывает, но "ведь свобода - это состояние внутреннее"... Как он в точку-то?!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Чт Дек 24, 2009 2:30 pm

Андюха ваще умничка. Тебе нужны ооочень большие уши Что такое счастливый брак? 297997 , чтобы слышать то, что он говорит. Как, впрочем, и всем нам Что такое счастливый брак? Icon_queen
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор daos Чт Дек 24, 2009 6:09 pm

Что такое счастливый брак? Icon_sunny
И для меня еще, как для особо одаренного, счастливый союз (какое замечательное слово) - это еще плюсом отсутствие претензий (мн так понятнее про свободу).
над этим и пыхтим... почти денно и нощно... Что такое счастливый брак? Icon_king

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Пт Дек 25, 2009 2:05 am

Может ты выражение потребностей воспринимаешь как претензии Что такое счастливый брак? Icon_wink А почему? Нет чего дать? А свои претензии - не таже песня "мало даете"?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор daos Пт Дек 25, 2009 4:56 pm

Что такое счастливый брак? Icon_sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Марусия Сб Фев 11, 2012 6:55 pm

И меня волнует этот вопрос....Что такое счастливый брак? 950661 Я в браке уже 8 лет. Из них 4 года мы видемся 1 раз в 6 месяцев.....муж находится за 4000-5000 км... Хорошие отношения и материально все в порядке а вот не вместе...общаемся только по скайпу....Все время в каком то ожидании(((( Скажите свои мысли по этой ситуации!? Wink
Марусия
Марусия

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Сб Фев 11, 2012 7:46 pm

Марусия, приветствую в наших рядахcheers

Вопрос, на мой взгляд, нужно задать прежде всего себе...Что-то в таком духе: "Какие выгоды есть у меня от того, что живу в таком браке?" И честно, листов на пять, себе ответить. От ответа и зависят дальнейшие действия
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Марусия Вс Фев 12, 2012 2:29 am

Ольга Семёновна, очень рада что могу так вот общаться)))....
Вы знаете, я уже задавала такие вопросы себе и выгоды действительно есть!!! По моему их много!!! С чего начать?
Марусия
Марусия

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Марусия Пн Фев 13, 2012 9:28 pm

Дошло!!! Даже не подозревала что это выгода)))....Я думала я отработала уже "хорошую девочку" и страдать перестала...а вот я еще на "кресте" оказывается. Так что ясно дело прощениями и пересмотрами не обойтись))).....Напишите если вдруг не согласны!? Может есть совет, Ольга Семёновна?
Марусия
Марусия

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Вт Фев 14, 2012 3:23 am

Все зависит от того, что это за выгоды...Может есть смысл прямо в теме список огласить, чтобы был предметный разговор?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Марусия Вт Фев 14, 2012 8:36 pm

После второй ступени я работала над тем что бы наладить отношения с мужем....Казалось бы все получилось. Но получилось вот так!!!Уехал далеко и надолго по работе! Я хочу жить вместе с ним и ребенком нашим....Было много вариантов разных как быть вместе и как соедениться, но к сожалнеию ничего не получается (то со школой для ребенка не получается, то не стабильная политическая ситуация и т.д)(((( Мы по прежнему не рядом!
Последнее время вобщем чем больше думаю, тем больше захожу в тупик....и незнаю уже что правильно а что нет Что такое счастливый брак? 460197
Ну вобщем додумалась до того что:
1. Я же очень хорошая послушная жена.....муж сказал поживи с моей мамой пока я что нибудь придумаю...я живу. Я же супер хорошая)
2. Муж хорошо зарабатывает и может обеспечить нас даже если не буду работать....заманчиво
3. Могу ездить благодаря этому по России и за границу к нему и т.д. Уделять больше времени себе (спортзал, подруги и т.д)....
4. Ну и дочка рядом со мной, что меня всегда очень радует!(она учится здесь в школе)
Это пока все что я смогла "накопать")) Может по вашему есть что то ещё? И как вот эти все "мнимые удобства" преодолеть? И вообще может я не в том направлении мыслю scratch Ну очень хочется во все этом разобраться...
Марусия
Марусия

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Ср Фев 15, 2012 2:08 am

Что-то я пока не поняла, какие из этих выгод исчезают, если переехать к нему Что такое счастливый брак? 924210 кроме подруг, конечно...

Дети легко к школам привыкают, семьи дипломатов тому пример...

Тут тему отношений нужно поднять, на мой взгляд
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Марусия Ср Фев 15, 2012 3:01 pm

Описать мне сложно детали.... Конечно в отношениях хочу разобраться!!! С одной стороны он тоже очень хочет что бы мы жили вместе....но тут же получается что с документами для переезда все затягивается; школа за 700 км от места жительства(то есть все равно жить раздельно)....то подожди политическая ситуация нестабильная и т.д....Ну да все так вобщем не срастается пока....ждем! Так можно и всю жизнь прождать((( Какое то время думала что проблемы во мне...работала там со своими страхами, претензиями и т.д и все равно не получается так гармонично как я хочу....
Марусия
Марусия

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое счастливый брак? Empty Re: Что такое счастливый брак?

Сообщение автор Ольга Сб Мар 03, 2012 12:11 am

Что такое счастливый брак? 709770 700 км... это что, в пустыне что ли scratch или в Арктике-Антарктике???

Пожалуй, без реальной картинки действительно не разобраться... Молодец, что работала, но, очевидно, есть то, что еще не увидела
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения