Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Участников: 5

Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор Лев Ср Июл 21, 2010 5:32 pm

При проработке разных практик нередко появляются различные телесные ощущения.
Когда это происходит впервые, некоторые товарищи пугаются, и потом шёпотом спрашивают, всё ли у них в порядке....

Всё в порядке!

Тело наше очень тесно связано со всеми психическими процессами, происходящими как у нас в сознании, так и в части нас, которую мы не осознаём.

Реакции эти могут быть различны и зависеть как от конкретных действий, так и от индивидуальных особенностей. Со временем при одних, казалось-бы, и тех же условиях, могут меняться. Ну и их просто некоторые могут не ощущать.

То есть полный спектор от отсутствия ощущений, до очень ярких ощущений.

Приведу свой пример:
Раньше при ПЕРЕСМОТРЕ, в качестве его завершения я ощущал мурашки по спине - этакую волну микровибраций кожного покрова, которая перемещалась сверху вниз от затылка к пояснице. Я не делал пересмотров уже около года, или даже полутора лет. И вот посидел, поанализировал, что поднакопилось и решил возобновить практику пересмотров. И что интересно, ощущения совсем другие. Вот описание процесса из моего дневника занятий:
- Пересмотр моего неприятия к поведению начальника, который позволяет себе на рабочем месте употреблять алкоголь при том, что я его вообще не употребляю

-Перед началом вспомнил на ощущениях «серединку», потом прочувствовал на ощущениях неприязнь к объекту пересмотра. Прошло быстро, секунд за 15. По окончании по телу прошло несколько волн энергии, ощущаемых как дрожание, похожее на «мурашки», что бегают по коже. Но эти волны ощущались внутри: зарождались в районе поясницы и низа живота и проходили вверх вокруг позвоночника, угасая в пределах шейного отдела позвоночника, а последние в области затылка.


Вот такие перемены после перерыва.

Прошу всех делиться своими ощущениями - возможно, это поможет ещё кому-то адекватно воспринять реакции своего тела на практики. Думаю, речь можно вести не только о пересмотрах, но и одругих практиках.

Желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!! Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Icon_sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Re: Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор Ольга Чт Июл 22, 2010 6:44 pm

Тема интересная, будем ждать откликов Телесные ощущения при пересмотре и других практиках 924210
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Re: Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор Ириша Пт Июл 30, 2010 10:57 pm

Во время пересмотра (последнее время на них акцент у меня (спасибо Ольге Семёновне http://www.kolo )) как будто распирает грудную клетку, а потом возникает глубокий вдох и полный выдох, после которого иногда бывают мурашки в животе
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Re: Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор daos Пн Авг 09, 2010 2:27 am

у меня всегда присутствуют телесные ощущения, если я к телу прислушиваюсь...
то есть, если я начинаю "причувствываться" к телу, то всегда чувствую что то типа волны мурашков, вернее нечто слегка похожее на мурашки...волнами... в принципе, из любой точки тела,- это зависит от фокуса внимания.
... при пересмотрах я, обычно концентируюсь на другом, ... но иногда и эти "мурашки" как бы в нужной области... типа как вызываю что ли... если это, конечно не спонтанный процесс...

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Icon_sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Re: Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор Ириша Пт Авг 20, 2010 2:35 am

Когда делаю пересмотр, всегда закрываю глаза, так как-то сосредоточиться получается лучше. В последнее время не могу поток тепла направлять ровно, глаза закрыты а внутри как-будто поток прыгает влево-вверх, потом снова на уровне губ вниз-вправо. Не могу понять, это я что-то не так делаю или же это просто такой пересмотр у меня. Но поток в голове не прямо в одной горизонтальной плоскости, а вот такой зигзагообразный. Пока пытаюсь его выпрямлять, совершенно сбиваюсь с основной мысли. http://www.kolo
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Телесные ощущения при пересмотре и других практиках Empty Re: Телесные ощущения при пересмотре и других практиках

Сообщение автор Анечка Сб Авг 21, 2010 12:33 am

А у меня пересмотр заканчивается "выворачивающим" зевком, иногда этот зевок такой сильный, что по телу как будто судорога проходит.
А еще интересно настройка на вселенские принципы проходит. Процесс этот длится не долго - 5-15 секунд, окончание процесса: по телу из грудной клетки (иногда солнечного сплетения) исходит волна теплоты, энергии - одновременно вверх по рукам через плечи к кистям и вниз к ногам к стопам.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения