Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика благодарения

Участников: 4

Перейти вниз

Практика благодарения Empty Практика благодарения

Сообщение автор Ольга Пт Дек 05, 2008 12:25 pm

В каждом из нас, а также вокруг нас есть неиссякаемый, бесконечный источник БЛАГА. Это божественная энергия, несущая тепло, свет и любовь. Задача БЛАГА – наполнить людей и всё живое на Земле счастьем, радостью и удовольствием. С каждой искренней улыбкой, с каждым добрым поступком БЛАГО крепнет и приумножается. А вот как можно подружиться с БЛАГОМ с пользой для себя (для своего БЛАГА): БЛАГОдарите Жизнь, людей, природу – всё, что вас окружает. Для того, чтобы чувство благодарности стало привычным, можно завести «Дневник благодарности» и каждый вечер перечислять в нём всё, за что вы благодарны прошедшему дню. Можно также завести «Дневник людей» и писать, за что вы благодарны каждому из окружающих вас людей. Концентрация на благодарности позволяет выстроить гармоничные взаимоотношения с людьми и привлечь в свою Жизнь события, подобные тем, за которые вы благодарите Жизнь (о чём думаете – то и получаете). БЛАГОсловляйте свой жизненный путь. В 2005 году меня ограбили: двое подошли в подъезде и вытащили всё, что было в сумке. Тогда я начал задумываться: а есть ли способ избежать нежелательных событий? И нашёл способ – благословлять! Люди, которых я благословил, не могут причинить мне опасности! Это работает! Уже второе лето я катаюсь на велосипеде. Как только выезжаю на трассу, то говорю: «Я благословляю эту дорогу и всех водителей, которые попадутся на моём сегодняшнем пути. Сегодня мне повстречаются только аккуратные, добрые и хорошие люди». И только недавно задумался о том, что ни разу не проезжал мимо мест аварий, ни разу не наблюдал опасные ситуации на дорогах! Благословение обладает удивительным свойством: если вы захотите, оно наполнит благом всё ваше будущее и всех людей, которых вы встретите! Стоит мне произнести: «Благословляю свой сегодняшний путь» – как благо тут же распространяется на все места, в которых я сегодня побываю. Так же я благословляю свой дом, свой подъезд, дорогу, по которой иду, своё рабочее место, свой коллектив и т.д. Привычка благословлять приносит в Жизнь гармонию и спокойствие. Наполняйтесь БЛАГОдатью. Дыхание – основа нашего существования. Почаще говорите фразу: «Я вдыхаю благодать» – и будете наполнены здоровьем и умиротворением. Совершайте БЛАГИЕ поступки. Если знакомый или друг просит у вас совета или просто делится тем, о чём он думает, то самое действенное – благословить его! Когда я собираюсь в горы, то в «аське» прошу у своих знакомых, которым доверяю, благословения. Меня благословляют, и путешествие получается великолепным! Когда у них намечается что-то важное, они просят благословения у меня. Самое главное – благословить искренно, мысленно желая человеку всего самого доброго, радуясь за его предстоящий успех.Можно просто идти по улице и искренно желать каждому прохожему что-нибудь хорошее. Бабушке – здоровья и долгих лет Жизни, женщине – всегда оставаться красивой, гармонии в семье, уюта в доме. Водителю машины – безопасного и благоприятного пути. Дереву – радости цветения. Собаке – всегда находить тепло и еду. Десяток-другой прохожих – и внутри уже всё трепещет от счастья!Мы живём в разных местах и условиях, поэтому я не могу конкретно сказать, какие поступки входят в категорию благих. Если вы выполнили чью-то просьбу, если благодаря вам, другой человек радуется, если вы сумели вызвать улыбку и одобрение – то вы совершили хороший поступок, и вам за это воздастся! Стремитесь испытывать БЛАЖЕнство. Воздух становится благодатным, когда вы задаёте ему такую программу. Точно так же и еда становится благодатной, если перед трапезой поблагодарить её, а затем постараться в полной мере ей насладиться. Наслаждаться можно и ходьбой, и окружающими видами, и людьми, которые попадаются на вашем пути. Достаточно искренно произнести несколько раз фразу: «Я иду навстречу блаженству, радости и счастью» - как внутри всё начнёт танцевать, а вокруг станут открываться красоты, на которые вы раньше просто не обращали внимания.Тут стоит уточнить, что многие люди сознательно выбирают испытывать не блаженство, а сожаление, страх и тревогу. Сюда относятся те, кто много смотрят телевизор, особенно выпуски новостей и криминальные хроники. Те, кто любят рассуждать о болезнях, проблемах, неурядицах... Они тоже способны испытывать блаженство и тем самым улучшать свою Жизнь, но просто сделали другой выбор. Ваше БЛАГОсостояние зависит от уважения к себе и к людям! Однажды мой отец, риелтор, дал мне замечательный совет: уважай людей, если хочешь, чтобы они делились с тобой своими деньгами. Денежная энергия почти ничем не отличается от солнечной, воздушной и водной, разве что такой энергией можно пошелестеть и её можно обменять на какие-то товары и услуги. Мне много приходится работать с людьми и оказывать им творческие услуги. К каждому клиенту я отношусь, как к родному человеку, мне важно знать его имя, вкусы, важно «подружиться» с ним, чтобы я смог как можно лучше понять, чего он от меня ждёт. Фильмы, фотографии, баннеры, буклеты – всё это я делаю так, как сделал бы самому себе или самому близкому человеку.Что касается других видов богатства – то здесь важен такой же подход. Я увлекаюсь театром, выступаю просто для души, не получая за это денег. К каждой роли подхожу так же досконально, стремлюсь как можно более полно вжиться в образ. Ибо за выступление тоже есть награда – аплодисменты и овации. И чем больше я уважаю публику, чем искреннее её люблю – тем больше любви будет со стороны публики.Поэтому, если хотите наращивать своё богатство, духовное или материальное, – любите всех своих заказчиков, как самых близких и родных людей, независимо от того, как они к вам относятся и довольны ли вашими услугами.Почему я написал об этом? Просто хочется, чтобы в мире стало больше БЛАГОразумных людей, совершающих БЛАГОдеяния и проявляющих БЛАГОдушие, тем самым приумножая своё и всеобщее БЛАГОсостояние. Пусть наш мир БЛАГОухает, пусть в нём царят БЛАГОполучие и БЛАГОденствие! Всех БЛАГ вам!http://www.liveinternet.ru/community/1023208/post90989140/
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика благодарения Empty Re: Практика благодарения

Сообщение автор Евгения Вт Фев 24, 2009 1:10 am

Замечательная тема! Странно только почему не находит отклика.
БЛАГОДАРЮ практически ежедневно, интересно то, что во времена первой ступени заявленные "хотя бы 50 поводов поблагодарить Вселенную" вызывали растерянность, а сейчас их гораааааздо больше!
Евгения
Евгения

Количество сообщений : 13
Возраст : 49
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика благодарения Empty Re: Практика благодарения

Сообщение автор Лев Вт Фев 24, 2009 2:27 am

Я сегодня попал в аваию => оторвало пол бампера, помяло детали и разбило фару. Но я перенёс это очень спокойно, поблагодарил жизнь за ситуацию, за то, что все люди остались целы и невредимы, что виновник сразу расплатился, что я получил опыт, который невозможно получить иным способом. И очень скоро мне стало приходить осмысление того, зачем мне эта ситуация была нужна - что она помогла мне понять, прочувствовать, каков сорт сего волшебного пенделя и так далее.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика благодарения Empty Re: Практика благодарения

Сообщение автор Таня Вт Фев 24, 2009 1:04 pm

Чтобы не забывать благодарить Вселенную, я решила, что дополнительно буду делать это, когда еду по своей улице. Выработался рефлекс: как только сворачиваю на свою улицу, начинаю благодарить Вселенную sunny

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика благодарения Empty Re: Практика благодарения

Сообщение автор Лев Вт Фев 24, 2009 1:20 pm

Спасибо за идею.
Надо бы ещё Ольгу Семёновну попытать по поводу вырабтки правильных якорей на то, как ПСЖ автоматически включать... Как это делать, какие подводные камни и тд и тп. Хотя как-то Она говорила, что если действие повторять 30 дней подряд, оно становится привычкой...

Я попробую в течении 30 дней БлагоСловлять любой дом, куда прихожу или собираюсь и Благодарить за то, что я там был. Глядишь, и войдёт в привычку. И то же с путём следования туда и обратно.

Да, интерсно сказал - написал, прочитал и сам увидел - даже смешно как-то, но исправлять не стал, чтобы поделиться своим методом анализа. Написал "попробую" - а какого тут пробовать??? Надо брать и делать!!!

Вот за одно есть повод поблагодарить за то, что глаза мои открылись увидеть сие несоответствие, и есть что благословить - начало дела благого, а за одно и день грядущий.

Ещё раз Спасибо за идею! sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика благодарения Empty Re: Практика благодарения

Сообщение автор Ольга Вт Фев 24, 2009 2:27 pm

Предлагаю еще эксперимент...Признательность и Благодарность это одно и тоже :?: Можно попрактиковать оба варианта и сравнить ощущения и результаты...Насчет якорей - вы правы, формируются либо повторами, либо...мощным стрессовым фактором (а оно нам надо :?: ) :lol:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения