Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что было раньше - яйцо или курица?

Участников: 3

Перейти вниз

Что было раньше - яйцо или курица? Empty Что было раньше - яйцо или курица?

Сообщение автор Лев Чт Дек 11, 2008 3:08 am

В большинстве разговоров про Фэн-Шуй, которые слышу от окружающих, эта наука рассматривается как инструмент привнесения изменений в жизнь. То есть изменение состояния зон рассматривается как инструмент формирования событий.

Но, как-то Ольга Семёновна обмолвилась, что заходя в квартиру к людям, сразу видны тараканы в головах хозяев по тому фэн-шую который они там и создали.

То есть получается, что получив знания по этой чудесной науке не надо сломя голову кидаться что-то менять. Как показала практика, если даже меняешь некоторые вещи без изменения отношения к предмету, управляемому зоной, через какое-то время возвращается всё на круги своя...

А что-же делать. Наложили сетку на план - поглядели, где перекосы, записали сначала всё, а потом, параллельно с приведением зон в порядок, прорабатывать темы этих зон всеми способами.

Обобщая и возвращаясь к теме, Фэн-Шуй надо использовать не только как инструмент привнесения изменений, но и как мощный диагностический инструмент. Недаром Ольга Семёновна вплела эту науку в канву всех прочих знаний, которыми с нами делится.

С Уважением, Лев.

P.S.: Продолжение в теме "Мой гараж - моя крепость"
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было раньше - яйцо или курица? Empty Re: Что было раньше - яйцо или курица?

Сообщение автор Ольга Чт Дек 11, 2008 11:58 pm

Лев, подписываюсь под сказанным выше. Хотелось бы о личном опыте: что увидели у себя, как отрабатывали, что получилось drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было раньше - яйцо или курица? Empty Re: Что было раньше - яйцо или курица?

Сообщение автор Лев Сб Дек 25, 2010 1:53 am

Всем привет!

По поводу продолжений.
Два года прошло с предыдущего поста.
Сделал в гараже ремонт. Зону карьеры разгребал раз несколько...
Она как будто хлам всякий как магнитом притягивает.
Прочитав свой же пост выше, понял, что я не только делился мыслями с другими посетителями, но и сам себе оставил пояснение той ситуации, в которой сейчас нахожусь. Аж самому интересно - умничал, умничал, а сам-то что...

Хотя, если честно, конечно отрабатывал и прощениями и пересмотрами и ситуация, конечно получше стала. И, прочитав свой же пост, понял, что и как делать дальше.

Кроме того, хотел поделиться мыслями о науке Феншуй. Не знаю, насколько я прав и точен в своих мыслях, но ведь я и не утверждаю, а рассуждаю... Может, если рассуждения правильные, кому-то помогут, а если меня поправят, добавится знания и понимания и у меня и у тех, кто прочтёт...

Итак, все мы знаем, что кроме тела физического имеется ещё разные энергетические и духовные структуры. Одни из которых соизмеримы с телом человека, другие бесконечны. Одни динамичны, другие статичны в разных своих проявлениях. Ну и так далее. Так вот, что такое жилище человека с точки зрения всего этого? Можно повести множество различных нитей рассуждения. Не обязательно моя самая правильная, однако попробую (разум так и хочет иметь опорные точки в мире духовном). Жилище - место пребывание человека, в которое он постоянно возвращается для удовлетворения личных надобностей в безопасном приватном окружении или единолично. Словосочетание "личные надобности" считаю ключевым и вкладываю в него такие понятия как отдых, сон, занятия хобби, создание уюта, выполнение каких-то приятностей по отношению к самому себе и близким, ну и прочие подобные вещи... То есть жилище - это место, где человек более раскрепощён по отношению к своему состоянию вне жилища. И вот это вот самое раскрепощение разворачивает в определённом порядке некоторые духовные структуры человека в пределах этого самого места. Степени раскрепощения могут быть разные и степени развёртки структур этих могут быть разные. То есть, как с физическим телом человека имеется чётко фиксированное в общем случае расположение психических-энергетических центров, каналов и активных точек (малых центров), так и в жилище, при его осознании таковым, происходит фиксация некоторых центров психо-физическо-духовно-и т.п. природы. А поскольку Жилище есть, в общем случае, недвижимость (из Земли сделано, на Земле стоит, никуда не побежит), то и распределение этих центров имеет привязку к Земле - к сторонам света. Таким образом получается, что при восприятии некоторого помещения своим Жилищем, человек выстраивает в нём определённые структуры самого себя. И чем чаще он там бывает и сильней привязан, тем сильней взаимное влияния человека и Жилища. И даже тогда, когда человека нет физически в своём Жилище, эта взаимосвязь продолжает быть и влиять. К чему я всё это... Когда мы начинаем, согласно своих знаний/незнаний, расставлять по Жилищу всякие разные предметы, мы помещаем их не просто в пространстве, а заполняем ими СВОИ ПСИХО-ДУХОВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ, состояние которых, тем самым, нормируем-балансируем или наоборот... Данное изложение есть определённое упрощение темы, однако в таком виде, надеюсь, оно более легко для понимания и при минимальной трансформации может быть соотнесено и с другими объектами пребывания человека: работа, гараж, сад-огород и прочее. А если далее рассматривать тему в данном ключе, то встаёт вопрос о том, что при совместном проживании те самые ЦЕНТРЫ, о которых говорилось выше, находятся у разных людей в одних и тех же местах, то есть соединяются и определяют взаимное влияние жильцов друг на друга. Ну и так далее, и тому подобное...

Так вот к чему я это всё...

Теперь, понимая тему Фэншуя с этой стороны, когда я огляделся в своём доме, я понял, что то, что в нём находится, оно не просто там лежит или стоит или висит - каждая вещь становится частью моей сущности. И всё, что в Доме есть, оно со мной всегда, оно как бы во мне. И теперь-то встаёт вопрос ребром: то всё, что лежит в кладовке, антресоли, и прочих укромных местах - действительно ли оно мне надо, чтобы оно было во мне и влияло на меня...

То есть получается, что раньше, до того, как пришло такое понимание, мы как бы знали правила, но нарушали и относились к этому спокойно. Точно как, все знают 10 заповедей, но нарушают и в большинстве относятся спокойно. А когда получаешь более глубокое понимание, когда пропускаешь его через своё осознание, то и отношение к этому знанию приходит совершенно другое…

С Уважением, Лев.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было раньше - яйцо или курица? Empty Re: Что было раньше - яйцо или курица?

Сообщение автор Ольга Сб Дек 25, 2010 6:10 pm

Лев, очень интересные рассуждения.
Изложу свою картинку. Для меня дом, как и тело, является некой живой и разумной сущностью. Интуитино мы выбираем такое тело и такой дом, которые совпадут с нашими программами и задачами, как одежда, которая по размеру. Геомагнитное поле земли, вероятнее всего, связано с деятельностью определенных участков головного мозга и проекциями тонких структур, отсюда и взаимовлияние.
В общем, всё очень похоже. Невозможно просто ушить костюм, не сбросив веса, как и неудобно, сбросив вес носить прежний костюм без подгонки. А уж с набитыми всякой ерундой карманами...Неуютно и в грязном и ветхом костюме
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было раньше - яйцо или курица? Empty Re: Что было раньше - яйцо или курица?

Сообщение автор daos Пт Дек 31, 2010 12:43 am

дом и тело влияют на нас, а мы на них....

получается, что мы феншуем порядок в квартирке делаем, а заодно и голова подчищается.... (все влияет на все)
а если вернулось обратно, наверное, что то где то не доделано... и в голове и в квартире...

я искренне считаю, что порядок, чистота и уют (а так же обратные состояния) влияют на человека, на его жизнь.... и наоборот.... этакая ВЗАИМОсвязь.....
и получается, что изменения быстрее происходят, ежели их изменять с обоих сторон.... (так сказать "путь сверху", и так сказать " путь снизу"... а с обоих сторон быстрее, хотя и сложнее)


daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения