Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мужчины и женщины

+4
Василиса
Ириша
Анечка
Ольга
Участников: 8

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Мужчины и женщины - Страница 4 Empty Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор daos Пт Дек 10, 2010 3:05 am

здесь, может быть, подразумевается, в том числе, что творить материальные блага не обязательно по 12 часов в день, бегая как угорелый... 12 часов в день, 6-7 дней в неделю, и т.д...
вполне достаточно простраивать и придумывать, например, а потом точечно творить, сложно... но, вполне, возможно... во всяком случае, в каких то пределах.... хотя, конечно, выходить и надо, да и проще...

а мешать женщине творить, .... в самом вопросе, на мой взгляд уже и есть ответ, почему он ЕЙ мешает.....МЕШАЕТ.... Wink

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины и женщины - Страница 4 Empty Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор Ольга Чт Дек 23, 2010 2:43 pm

Текст Древнего Египта. Назывется
Жалоба мужа покойной жене

Я взял тебя в жены еще юношей. Я был с тобой вместе. Позднее я получил все титулы, но я тебя не оставил. Я не огорчал твое сердце. Вот что я сделал, когда я был еще молод и исполнял важные государственные обязанности на службе фараона, да будет он жив, невредим и здрав, я тебя не покинул, а, наоборот, говорил »да будет все это вместе с тобой!« Каждому, кто заговаривал со мною о тебе и советовал, я отвечал: »я сделаю, как пожелает ее сердце«. И вот смотри: когда мне поручали наставлять военачальников войска фараона и его колесничих, я посылал их, чтобы они простирались на животе своем перед тобой и приносили всевозможные прекрасные дары. Я никогда не скрывал от тебя своих доходов... Никогда не было, чтобы я пренебрегал тобой, подобно простолюдину, вошедшему в чужой дом... Мои благовония, сладости и одежды я никогда не отсылал в другой дом, а, наоборот, говорил: »Моя супруга здесь!« Ибо я не хотел тебя огорчать... Когда ты заболела постигшей тебя болезнью, я призвал врача, и он сделал все необходимое и все, что ты велела ему сделать. Когда я сопровождал фараона на юг, я во всем поступал, помня о тебе. Я провел восемь месяцев без еды и питья подобно человеку моего положения. Когда я вернулся в Мемфис, я испросил у фараона отпуск и отправился туда, где ты обитаешь /к гробнице/, и я много плакал вместе с моими людьми перед изображением твоим. Три года прошло с тех пор. Но я не войду в другой дом, подобно человеку моего положения... И смотри, хоть здесь есть сестры в нашем доме, я не ходил ни к одной из них. Какое зло я сделал, чтобы попасть в положение, в котором я нахожусь? Что сделал я против тебя, чтобы подняла на меня руку, хотя я не сделал тебе ничего плохого? Я взываю к богам Запада словами из моих уст, и пусть они рассудят тебя с тем, что написано.
Лейденский папирус,
начало 13 в. до н. э.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины и женщины - Страница 4 Empty Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор Ириша Сб Дек 25, 2010 12:59 am

Он не принял выбор жены? И поэтому посыпалось: "Я для тебя то-то и то-то, вот это ещё и вот то, а ты..." И ни слова, заметьте, что он был с ней счастлив, за что он ей благодарен и т.п.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины и женщины - Страница 4 Empty Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор daos Пт Дек 31, 2010 12:38 am

Привязка, однако....
я делал для тебя то, я делал это, а ты взяла и оставила меня одного....

с другой стороны, она, и правда, схитрила типа..... sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины и женщины - Страница 4 Empty Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор Ириша Пт Мар 08, 2013 2:24 am

Убедилась еще раз, оба мы убедились, мужчина, творящий дома, это так здорово, это комфортно и приятно. Всем хватает места и свободы творить. Не мешает ни он мне, ни я ему.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения