Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

+15
Александра
Юлия
Лена
Варвара
Лев
Таня
Василиса
daos
Анечка
Сергей 051
pns
Татьяна
GALINA
Ольга
Ириша
Участников: 19

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Ноя 28, 2008 7:39 pm

Случилось это, конечно, далеко не вчера, а уже восемь месяцев назад, но вот беседовать на эту тему я решилась только сейчас.
Вообще я долго шла к тому, чтобы забеременеть, всё как-то не получалось, сколько я нервов вытрепала себе и окружающим (за что перед всеми глубокий пардон :)), сколько разговоров было переговорено с Ольгой Семёновной (за что ей огромное спасибо :)), сколько мыслей передумано...

Короче, прошло 5 лет, ждать я перестала, можно сказать "плюнула" на всё это дело и решила жить своей полноценной жизнью, а не постоянным ожиданием этого чуда и подстраиванием себя и всего к тому моменту, когда это случится.Надо сказать, что жить так мне очень даже понравилось, легко так, свободно...



И вот тут - БАХ!!! Случилось!!! Не поверила своим глазам, ещё дня три всем ближайшим аптекам делала большую выручку на тестах :)), но всё, слава Богу, подтверждалось каждый раз. Честно говоря, я ожидала от себя совершенно другой реакции (что буду прыгать от восторга, говорить только об этом, плакать от счастья ну и всё что там ещё положено, когда очень радуешься), а получилось совсем не так - я очень удивилась, когда увидела две полоски, обрадовалась, позвонила сестре... А потом стала просто улыбаться тихонько, когда думала об этом, частенько даже забывала, что я жду малыша, как-то всё так спокойно стало, без бурных эмоций. Странно... Но, видимо, так и должно быть, когда радуешься сердцем, а не на публику играешь...
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Ноя 28, 2008 8:02 pm

Это называется "девочка выросла" ...
"Всему свое время", это про тебя. Вспомни, чего тебе не хватало, когда типа "очень хотелось". Квартира, деньги, личные качества, опыт - чего только не появилось за эти пять лет...А что еще понадобится для того, чтобы жить хорошо втроем? Wink ...
Хотелось бы поподробнее, думаю, что многим пригодится ❤
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Сб Ноя 29, 2008 1:45 am

И ещё - flower очень рада за вас с Андрюхой sunny cheers


Последний раз редактировалось: Ольга (Ср Дек 10, 2008 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор GALINA Вс Дек 07, 2008 6:46 am

Просто заметка : Знаю нескольких женщин, которые утверждают,что благодаря лекциям Ольги Семеновны мечта о рождении ребенка реализовалась.
и пользуясь данной возможностью Я благодарю Всевышнего ,от всех женщин,за возможность посещать эти лекции, семинары,а также получать еолшебные пинки и промывку мозгов!
ЖИТЬ ТАК ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО!

GALINA

Количество сообщений : 89
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Дек 07, 2008 10:37 pm

Абсолютно согласна с Вами, Галина!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Дек 12, 2008 12:29 am

Не знаю, я такая боязливая, или это свойственно всем беременным, но быстрее материнского инстинкта во мне проснулись страхи за своего ребёнка: -А вдруг он родится больным; -А вдруг он будет каким-нибудь бандитом; -А вдруг я не полюблю его и мы не поладим; -А вдруг он не полюбит меня; -А с какой программой он идёт в этот мир? И смогу ли я ему помочь. 
В работе с одними страхами помогали и помогают мне аффирмации и визуализации, с другими - порой просто логика. Но всё равно я не могу понять, почему приходят эти страхи? Как с ними ещё можно поработать?
Девочки, если это кому-то знакомо, поделитесь опытом.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Дек 12, 2008 1:12 am

Быть мамой
Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
— Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
— Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Дек 12, 2008 1:59 am

У меня просто нет слов... Мне страшно, но я таааааааак рада, что это вот-вот случится!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Дек 12, 2008 2:02 am

sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Сб Дек 20, 2008 3:32 pm

Что-то я не пойму, живот жутко болит в самом низу с завидной регулярностью. Это я что - рожать что ли уже надумала?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Сб Дек 20, 2008 3:34 pm

Ирчик, выйди в чат!
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Дек 22, 2008 12:00 am

Ха-ха! Ишь, присобралась...       Размечталась!!!            Рожать я передумала, сходила на маникюр и успокоилась.          Жду следующего подходящего случая....
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Татьяна Пн Дек 22, 2008 12:50 pm

Ирина, удачи! Видимо все очень близко! Рада за тебя!
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Янв 08, 2009 12:57 am

Ой, девочки, всё случилось! Теперь голова от других мыслей пухнет... :-))))
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Татьяна Чт Янв 08, 2009 1:06 am

Ириша, поздравляю!!!
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Чт Янв 08, 2009 1:58 pm

Нет уж, так дело не пойдет! Хвастайся перед народом подробно! Докладай результат: какая умница и красавица, как звать-величать, чем маму-папу радует! sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Янв 09, 2009 3:56 pm

Собственно, 25 декабря 2008 года родилась у нас дочка-красавица, назвали Анастасией. Справляемся мы с родительскими обязанностями пока что успешно - по очереди таскаем ее на руках, переодеваем, спать укладываем, играем. Доча радует хорошим аппетитом и покладистым характером, она такааая чудесная!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Янв 09, 2009 4:22 pm

Меня вот какой вопрос мучает: если ребёнок родился путём планового кесарева сечения, он ведь не сам выбирает время своего рождения, его натальная карта будет верна? 
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Янв 09, 2009 6:59 pm

Время рождения - это в любом случае время рождения, не важно каким путем чел появился на свет. Насчет кесарева вам с сЕстрой стоит поразмышлять вместе, что это за семейная фишка такая! Привет малышке sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Янв 09, 2009 10:58 pm

Понятно, спасибо!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор pns Вс Янв 11, 2009 2:11 am

От всего сердца поздравляем, в нашем полку прибыло!
:D :D :D :D :D :D :D :D
Петровы.

pns

Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2008-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Янв 11, 2009 2:34 pm

Спасибо!!!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Сергей 051 Пн Янв 12, 2009 12:42 am

И пусть Настя растет крепкой и здоровой!
Сергей 051
Сергей 051

Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор GALINA Пн Янв 12, 2009 1:43 am

Счастья вам и радостей!

GALINA

Количество сообщений : 89
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Янв 13, 2009 11:43 pm

Спасибо всем за тёплые слова!!!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения