Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

+15
Александра
Юлия
Лена
Варвара
Лев
Таня
Василиса
daos
Анечка
Сергей 051
pns
Татьяна
GALINA
Ольга
Ириша
Участников: 19

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Татьяна Чт Ноя 10, 2011 6:58 pm

СВЕТЛАНА, КАК ВАШИ ДЕЛА С "МЫРГАЛКАМИ" НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА flower
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Ноя 11, 2011 10:48 am

Глазам не верю Suspect Вчера решила, что точно померещилось, ан нет - Татьяна Валерьевна cheers

Вверху странички слева есть кнопка "Новая тема" Будьте любезны, щелкните мышкой и напишите все, что можно по теме "Мыргалки"geek
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Татьяна Пн Ноя 14, 2011 6:30 pm

Для родителей, которые сталкивались с проблемой « мыргающих» глазок у своих деток!!!
Что такое «мыргалки»? Нервный тик, который проявляется в частом моргании глаз…, возможно в передергивании лица, в резком сотрясании головой, подергивании руками. Невропатологи, лечат такие проявления противосудорожными препаратами и ноотропами (то, что нам было предложено). В нашем случае, эффективность была нулевой, даже наоборот - наступило обострение. Поэтому пить мы их не стали.
Моя дочь была в возрасте 6ти лет, «мыргалки» были в ярком проявлении (было все)!!!
Конечно, для меня это был огромный пинок для проработок и быстрого движения!!! Мы с Ольгой Семеновной разработали программу, устанавливая клинику, причину происходящего, мы сделали энцеффолограмму (невропатологи), цвето-диагностику (артлайф) и гомеопатов (диагностику по фолю). Это, что касается – физиологии.
В результате: пропили антипаразитарную программу (артлайф), параллельно, нейростронг и нейростабил (для нервн. системы), и ударная программа на иммунную систему!!! И все это в течении года (и до сих пор регулярно пропиваем, все по схемам).
Что касается медитативных проработок: отрабатывала потерю матери (страхи, одиночество, привязки); отрабатывала свою роль матери (формируя здоровую свою позицию по отношению к ребенку).
В работе с ребенком использовала технику «ключ» (очень здорово работает в таких случаях)!!! Вместе с Катей рисовали ногами! Она также читала неделю прощения на меня, на бабушку…
Все это в системе, ежедневно и в течении года!
Вот такой опыт проработок был у нас с дочерью!!! В результате, энцеффолограмма чистая ! Для меня это главный показатель! Но и конечно, ребенок спокоен и без проявлений!
Для уточнения нашей ситуации необходимо сказать еще и о том, что накануне таких реакций дочери у меня умерла мама, (свидетелем чего стала дочь)! Был внезапный отрыв ребенка не только бабушки, но и от меня!

Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Янв 04, 2012 12:03 pm

Добрый всем день! Настасья 25-го декабря отметила своё 3-х летие! Теперь со спокойной совестью могу задавать вопросы про кризис 3-летнего возраста :). А их у меня немало. Самый главный вопрос, который мучает нас с папой почти с года - её занудство и недовольство почти всем и всегда: не такие бантики завязали, не то рисуешь, не так посадили, играй со мной не сидя, а стоя, под ёлочкой всего одна коробка с подарком и т.д. и т.п. Мы, конечно, стараемся это корректировать: не нравится, как я рисую, нарисуй сама; если не так делаю что-то, объясни, как ты хочешь чтобы я это сделала (она как правило и не может сформулировать, что ей нужно); я буду играть сидя или не буду совсем. Но всё это помогает лишь в данный момент и совсем не надолго, да и то не всегда. Что делать глобально? Понимаю, что сейчас нарвусь на "комплименты", но ведь это нездоровое отношение к жизни - постоянное недовольство и ворчание. Начать нужно с себя, это я тоже понимаю, поэтому пересмотрела моменты, когда я неблагодарна к конкретным людям, а соответственно ко Вселенной ч\з них. А что ещё делать?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Янв 06, 2012 3:24 pm

С трехлетием вас, мама-папаЧасть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 746972sunny Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 297997

Алгоритм решения одинаков во всех случаях: ищешь причину ( проекцию, сосояние....) в себе, затем трансформируешь.

Наша неблагодарность многообразна, ищи все ее виды в себе
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Апр 15, 2012 12:09 pm

14.04.12
Страстная суббота перед светлой Пасхой. Лежим с Настей в кровати, как обычно, болтаем перед тем, как заснуть. Пытаюсь коротко и на понятном для нее языке объяснить, что такое Пасха. Говорю: «Завтра нужно будет всем говорить «Христос Воскрес!», тебе в ответ будут говорить «Во истину Воскрес!» и наоборот». Она мне: «А кому я это должна буду говорить?» «Ну т.Таня с д.Сашей завтра придут в гости, ты им и скажешь «Христос Воскрес», а они тебе «Во истину Воскрес!». Настя: «Хм.. Это интересная мысль…» sunny
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Я с вами

Сообщение автор Анна Вс Ноя 04, 2012 1:45 pm

Дорогие мамочки, вливаюсь в вашу тему и в ваши ряды. Моей дочери уже год и 2 месяца. Не могу сказать, что это был очень тяжелый год, хоть и легким называть его тоже нельзя. Во всяком случае, это было не так непосильно-невозможно-невыносимо, как мне об этом говорила моя мама. А вот о том, сколько радости приносит малышка, она мне почему-то не говорила. А ведь радости действительно много! Я раньше не могла понять почему ребенок - это чудо, и когда слышала это выражение думала:" Ну какое чудо? Ребенок и ребенок. Продукт физиологических процессов." А теперь вижу, что и вправду чудо, хоть и не смогу объяснить другим в чем именно это чудо заключается. Невозможно налюбоваться собственным ребенком. Даже когда ревет смотрю на нее и думаю:" Ух, ты моя красавица, губки чемоданчиком сделала."
Конечно, есть некоторые свои заморочки по поводу ее развития и тревожность, если количество ее навыков и умений не соответствует таковому у ровесников или у эфемерного усредненного ребенка из Интернета. Причем умом понимаю, что все это ерунда, каждый ребенок индивидуален, а моя дочь и вовсе единственная и неповторимая. Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 746972
Единственное что меня действительно и серьезно беспокоит - плоско-вальгусная деформация стоп, такой нам диагноз поставили. Именно "нам", ей и мне, т.к. без меня тут не обошлось, а следовательно и исправлять тоже мне надо. Буду признательна за соображения по поводу что именно и как мне надо поправить. (Я не имею в виду массаж, бинтование стоп и ортопедическую обувь, я о другом, если понимаете.)
Анна
Анна

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Ноя 04, 2012 3:06 pm

Добрый день, Анна! Рада, что наши ряды пополняются. Как обладательница плоско-вальгусных стоп и серьёзных заморочек с костями могу с уверенностью заявить - до 5 лет, пока не прошла детская припухлость стоп, говорить о таких диагнозах рано и бессмысленно. sunny
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Ноя 04, 2012 3:35 pm

А по проработкам внутренним... Сама пока ни до чего не докопалась. Будут идеи, поделюсь и Вы делитесь!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анна Вс Ноя 04, 2012 7:54 pm

Ириша пишет:говорить о таких диагнозах рано и бессмысленно. sunny
Диагноз я поставила не сама. Я консультировалась у детских ортопедов и невропатологов, в компетентности которых не сомневаюсь. Да я и сама вижу, что проблема есть - ребенок ставит стопы выворотно, ей неудобно так ходить, не хватает опоры и поэтому она не ходит. Не говорить о проблеме я не могу, не могу пустить все на самотек, не могу ждать до 5 лет, это же мой ребенок! И помочь я ей хочу всеми возможными способами. Я выполняю рекомендации врачей в плане непосредственного воздействия на ножки - массаж, упражнения, бинтование, ортопедическая обувь. Но если я могу оказать помощь ребенку и на тонком плане, то обязательно буду ее оказывать и как можно скорее, ничего не выжидая.
Анна
Анна

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вс Ноя 04, 2012 11:15 pm

Девочки, приветствую!

Аня, мои поздравленияcheers
Скажу по секрету: маме было на порядок тяжелее...Маме приходилось добывать продукты, детские вещи, у нее не было памперсов, машинки-автомата, средств для мытья посуды, прокладок и тампонов и даже бальзама для волос. Туалетная бумага тоже была дефицитом...Растить детей в то время - это был тяжкий труд и на радость оставалось просто мало сил и времени...
Поэтому начать нужно со снятия претензий по отношению к матери, выявить их все и отработать известными методами
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Татьяна Квитко Вт Ноя 06, 2012 1:26 am

Здравствуйте!
В нашей семье тоже произошло пополнение, 5 месяцев назад родился мальчик Рома. flower
Боялась рожать, честно говоря даже эту тему прорабатывать еле как себя заставила, но все прошло хорошо.
Неожиданностью было то, что ребенок родился раньше срока на месяц. Со здоровьем у нас все в порядке, только вес был маленький (2,5 кг), но сейчас мы наели щечки и нас не отличить от доношенных деток.
Мне интересно почему детки рождаются раньше срока? Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 709770
Татьяна Квитко
Татьяна Квитко

Количество сообщений : 7
Возраст : 38
Дата регистрации : 2010-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 06, 2012 2:32 am

Танюша, поздравляюЧасть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 297997

Причины самые разные: от нетерпения, до понимания, что это оптимальные условия для родов...На третей ступени много было вариантов...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Фев 27, 2014 3:55 am

Ндаааа, полтора года не заходила в эту тему... Как-то на автомате всё шло да шло. И вот до меня дошло, как до жирафа, о том самом плане "что я хочу видеть в своём ребёнке" через год\полгода\месяц и т.п. Так вот! Чего следует уже хотеть от 5-летнего ребёнка. Что он должен уже уметь делать (если уместна такая формулировка)? И ещё один вопрос! Роль папы в воспитании и жизни ребёнка?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Чт Фев 27, 2014 6:13 am

С возвращением в тему.
Хотелось бы узнать твою позицию по этим вопросам, предложи свой список навыков и кодекс поведения.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Фев 27, 2014 12:59 pm

Я в замешательстве, напишу всё, что придумалось (возможно, несколько идеализирую)
1. Спит в своей комнате, одна, засыпает сама
2. Ест быстро, не висит над тарелкой по 2 часа
3. Может занять сама себя, умеет играть
4. Доводит начатое до конца
5. Делает всё разумно-быстро. Умеет концентрировать внимание
Помимо этого нужно тренировать память (учим стихи), учить английский язык, развивать вертикальный энергообмен (как это сделать?) 
Это на вскидку.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Фев 27, 2014 1:03 pm

Нужен ли ей режим дня? СтОит её будить по утрам? Или пусть дрыхнет сколько хочет :)
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Сб Мар 01, 2014 1:32 am

Про остальное не скажу, а вот про будить скажу - ПУСТЬ ДРЫХНЕТ СКОЛЬКО ХОЧЕТ!
Достаточно долго я помнила, как мама меня будила и в садик тащила в 7 утра, и как мне спать хотелось. Ощущение такое было, что мама либо не понимает, что я хочу спать, либо не хочет это понимать. (Теперь-то я понимаю, что у нее не было другого выхода.)
А потом, на протяжении всей школы она меня "с боем" будила и поднимала.
В общем, пусть спит пока спиться.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Сб Мар 01, 2014 2:01 am

Ира, первые два пункта это вопрос дисциплины. Позволяешь, поэтому так себя ведет.
Последний связан с физиологической зрелостью
Два посредине - темперамент, воспитание, характер...
Ты в начале писала о навыках или я что-то недопоняла?
Срединным можно только "заражать"
"Тренировка памяти" - пустое времяпровождение в этом возрасте.
Про роль отца тоже хотелось бы от тебя услышать: какова она, на твой взгляд, в вашей семье?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Сб Мар 01, 2014 2:33 am

https://klass.ace.st/t224p15-topic#439
Теория разбитых окон
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Мар 17, 2014 12:21 pm

Всё хожу, думаю, доходит как до жирафа. Честное слово, не знаю, какие цели поставить для развития дочи на ближайший год. Самая большая трудность - ЦЕЛЬ. Когда цель есть, находятся и способы достижения. Да и роль папы тоже... Тайна. Думала, задам вопрос, получу готовый ответ.  geek Ха-ха, наивная. Папа обеспечивает семью, гулять выводит периодически, помогает с техникой разбираться, обнимает-целует-тискает, объясняет что такое хорошо и что такое плохо. Этого достаточно?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вт Мар 18, 2014 1:14 am

Все на пользу, то просто ходила, а теперь ходишь и думаешь Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 950661 
Представь ее через год и соображай, что нужно, чтобы это было.
Когда кто-то хочет получить готовый ответ...во мне что-то такое просыпается...лучше тебе не знать Basketball 
По поводу "достаточно" - это вопрос к тебе. Тебе достаточно?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Мар 18, 2014 1:28 am

По поводу что-то просыпается...  Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 41269    Вычитала в интернете, что бесплатно, быстро и качественно можно получить только "пипипи", для всего остального придется потрудиться  Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 14 704941
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения