Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

+15
Александра
Юлия
Лена
Варвара
Лев
Таня
Василиса
daos
Анечка
Сергей 051
pns
Татьяна
GALINA
Ольга
Ириша
Участников: 19

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Янв 18, 2011 1:57 pm

Думаю над списком качеств, которые нужно развить в себе и в ребенке... Могу пока перечислить, что она умеет: на горшок просится всегда, уносит и моет его сама, ложкой отлично ест без промахов, когда очень голодная, немножко умеет одеваться, знает все основные цвета и оттенки (фиолетовый, сиреневый, розовый, бордовый, голубой, серый), рассказывает небольшие стихи, кукол одевает, кормит, садит на горшок, поёт песни, играет в магазин, лечит кукол, строит из конструктора "теремок", знает почти все буквы и слова на них. Болтать стала без умолку и очень связно, вчера даже тётя врач на 15-ой минуте наськиного монолога попросила: "девочка, помолчи, пожалуйста, ты меня с мысли сбиваешь". Был в этой теме хороший раздел про то, что и в каком возрасте должен уметь делать ребенок, но теперь я его не нахожу. Подскажите, опытные мамы и просто сведущие люди!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Янв 18, 2011 4:22 pm

Я теперь провожу так сказать соц.опрос на тему: "Во сколько Вы отдали своё чадо в детский сад?". Имела очень интересную беседу с одной приятельницей:

Она:
я отдала в 1.5 года, как только появилась возможность.... жизнь - дело коммунальное - быстрее адаптируется к детям, режиму, столовской еде, чужим людям, лучше станет говорить, будет развиваться моторика (а это ум и логика)
болезни неизбежны - не волнуйся по этому поводу - терпение и лекарства

Я:
ну ум и логику мы дома развиваем так, что саду фору дадим

Она:
опять же утренники - просто прелесть.... незабываемые впечатления
и главное - самостоятельность

Я :
ну а твои отношения с ними не пострадали? они так же открыты тебе, доверяют, ценят, дорожат?

Она :
... я тебя умаляю

Я :
???

Она :
Ира не впадай в трясучку над своим детенышем.... ничего не пострадает абсолютно...все тобою перечисленное только увеличится
поэтому и говорю отдавай при первой ранней возможности.... они меньше запомнят отрыв
а к побочным явлениям (воспитателям, описинным штанам в шкафчике, потерянным варежкам и валенкам, синякам и не поеданию каши в детском саду) относись спокойно и философски

Я :
спасибо за подробную консультацию
а ты сама как переживала этот момент?

Она :
жестоко... рыдала за дверью...меня выпихивали в шею...
дите отрывали от моей шеи...а меня выпихивали... я ждала стояла пока ее рев не успоккоится....

Я :
была острая необходимость выходить на работу? именно в 1.5 года?

Она :
в моей жизни это обязательное условие...
и потом нехватка мест в детских садах .... я ждала это место
я вышла на работу с первой дочей, когда ей было 6 мес... и также со второй 6 мес

Я :
а они с кем были?

Она :
сидела моя мать, поэтому стояла очередь в сад
жалко конечно... но так было нужно
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Вт Янв 18, 2011 5:13 pm

Ириша пишет:
опять же утренники - просто прелесть.... незабываемые впечатления
и главное - самостоятельность
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления у меня от одного утренника остались! Там сценка какая-то была с бабой-ягой, она была такой страшной и детей пугала. Многие заплакали, а со мной что-то произошло в тот момент (и теперь я знаю даже что) - я тоже испугалась, но не заплакала, не смогла. И в тот момент часть моего энергопотенциала осталась там. И я до сих пор вспоминаю тот садик - "Медвеженок" где-то на бульваре Гагарина, все собираюсь туда съездить и просто походить рядом со зданием, тянет меня туда и все! После третьей ступени я смогла себя в кучку собрать одним методом, и сейчас не так туда тянет. Это был мой первый садик - года три мне было наверное.
И еще помню как меня рано будили, одевали, вытаскивали на мороз (зимой), везли в автобусах, которые дико гремели и тряслись, а мне так спать хотелось, а мама говорила - не спи! сейчас выходить будем - уже тогда я на маму обиделась и мне не хотелось ей доверять, хотелось закрыться и ничего ей не говорить, потому что она делала со мной то, что мне не нравилось - тащила в садик. И потом много лет у меня с мамой были натянутые отношения, вплоть до того, пока я не пошла на первую ступень и не начала читать неделю прощения на маму.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Ср Янв 19, 2011 3:48 pm

Ну и я повспоминаю. Когда родилась первая дочь, мы жили в Питере и снимали комнату в просторной коммуналке. Помню хозяйку, она рассказывала мне, что растила своих троих сыновей дома, никогда не будила их утром, давая выспаться. Подолгу их купала, гуляла с ними. Они выросли очень спокойными и здоровыми, создали дружные семьи и ,к тому времени, жили уже долго и счастливо.
Думаю, выбор зависит от того, чего ты хочешь. Хочешь социально удобоваримый продукт - тогда с шести месяцев в сад. Хотя не факт, детдомовцы с рождения в социуме, но адаптированы не всегда.
Весь список начинается с вопроса: что я хочу дать ребенку, что привить? что раскрыть? Социум диктует свои правила: ты должен быть таким, каким мы тебя желаем видеть, иначе ты изгой. Непростые условия в период самоосознания. Если в девочке выращивать бойца, лелеять конкурентные качества, то и тогда, нужно вначале раскрыть внутреннюю силу и уверенность. Вы носитесь с проблемами приятия себя, самоуважения. А откуда они взялись? Не из детских садов?
Насчет утренников мамашка меня повеселила. Прелесть - это со стороны, может годам к пяти, когда уже хочется выступить, гордыньку потешить. Посмотрите на малышей в этих непонятных для них хороводах, или прикованных к стульчикам, когда бегать хочется... Вот такое видение и есть признак того, что мать далека от понимания своего ребенка, да и не заморачивается, по ее собственному выражению. Тоже вариант. Каждый живет своей жизнью, только ребенок изначально навязанной ему. Навязанным ритмом с раннего детства, навязанной едой, навязанным общением.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Янв 19, 2011 5:20 pm

Я тоже вспоминаю детский сад. Ясли помню оооооочень смутно, есть одно яркое воспоминание - я лежу в кровати отвернувшись к окошку и держу в руках матрешку, дети скачут по кроваткам, бегают, а я лежу и обреченно жду вечера - скорей бы домой. Я в детстве болела часто и тяжело, ломала кости, поэтому в детский сад ходила с перерывами и ощущение от проведенного времени дома с мамой - тепло и уютно, хорошо. Ну а потом в 5 лет после перелома позвоночника уже не ходила в сад, мы с мамой дома были - счастливые 2 года до школы! И мама, мама всегда со мной! И если проанализировать поглубже, то комфортно ощущать себя среди людей, особенно сверстников я начала вообще классе в 7! Не помню я никакого кайфа ни от утренников, ни от бесни с детьми в саду. Хотя во дворе с детьми я прекрасно ладила, подолгу играла и не шугалась, а вот в саду или в школе... Зашуганкой не была, но и не стремилась к такому общению.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Ср Янв 19, 2011 5:28 pm

Ну так вот! Чтобы понять - отдавать ребенка в сад или нет, достаточно повспоминать свои ощущения. У моей мамы выбора не было - она не могла со мной сидеть, нужно было зарабатывать, я это только сейчас понимаю. Если есть возможность дома сидеть - зачем куда-то бежать, на какую-то работу? Найди себе хобби, и занимайся им себе дома. Там глядишь, может и это деньги приносить будет...
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Чт Янв 20, 2011 12:47 pm

Приплыли. Тогда весь этот сыр-бор с садиком - что это было?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Янв 20, 2011 1:26 pm

Ну я же так глубоко анализировать стала недавно совсем, после того, как Вы меня того самого... наставили на путь истиннный... Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 256384 И вдруг Наська другая, ей понравилось бы (так я тоже думала)
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Чт Янв 20, 2011 1:44 pm

Уфффф, а я уж подумала мстя такая ребенку: я помучилась, теперь ты попробуй Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 625668
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Фев 07, 2011 11:56 am

Что–самая сладкая сладость на свете?
Cахар–могла я когда-то ответить
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ
Родного ребеночка запах макушки
Что остается на нашей подушке
Пальчики нежные и ноготки
Попка, коленочки и локотки!

Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Алёнка Пт Мар 25, 2011 7:33 pm

Приветствую девочек - мамочек!!! Ириш, мы с вами почти ровесники наше дочери Дарье в июне будет 2 годика!!! Сколько всего уже произошло за эти почти 2 года ... огого. Некоторые события уже стерты из памяти и только смотря видео вспоминаешь... о да и это с нами было. Я до сих пор считаю себя какой то не правильной мамой. Мне кажется что я не такая как все. Всё началось еще с беременности. когда читаешь глянцевые журналы как там мамочки волнительно и трепетно ждут своего малыша. как постоянно с ним сюсюкаются, и такое чувство что только и делают что радостно поглаживают животик... это всё не обо мне. Сейчас конечно воспоминания уже не те, но если бы мне пришлось вести дневник можно было много описать реального а не сказочного. Хотя у всех всё по разному. Помню те прекрасные дни с тошнотой по утрам, помню что мучила страшная изжога при чем всю беременность, я уже даже опасалась а точно ли всё это закончится когда я рожу. Спала так и вовсе как "пожарная лошадка", глаза закрывались не успев открыться утром. Приходилось в обед на работе в кабинете закрываться и спать прямо на полу. Вобщем были конечно и тихие семейные вечера втроем - мама папа и наш будущий малыш. Мой супруг не хотел заранее знать кто родится, всё приговаривал хочу как раньше в деревне. Родили и урррра - доча... или у вас - сын!. Так что мне пришлось ему не говорить и поэтому наш любимый пузожитель всю беременность был просто нашим ребеночком или карапузиком. Родила точно день в день как велели доктора. в самый первый прием врач сказал - срок 9 июня. Хотя в больницу потащилась 8... думала пора, но нет доча оказалась дисциплинированной и пунктуальной. Всё прошло прекрасно!!! Я как то с детства мечтала о сыне, но полежав в палате с 4 мамочками у которых сыновья поняла какая я счастливая. В основном все мамочки почему то хотят девчонок - принцесс, помощниц, красавиц! Выписались из роддома и начались крики и бессонные ночи, животик долго не давал покоя. Успокаивали ребенка только включая воду в ванной. Дарью вода успокаивала на раз два. Вот это - шшшшшшшш, до сих пор в ушах. Но как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Животик подрос, ночами стали спать крепче, проблем становилось всё меньше. К горшку приучать можно сказать не пришлось доча сама как то начала очень рано ыыыыыыкать, что сигнализировало о желании посетить туалет. Подходил период отучать от соски ... как потом выяснилось боялись большего всего этого дня - я и моя мама, а не Дарья. Спустя один день соска была забыта. Ходить начали сразу после годового дня рождения. Говорить пока ленимся хотя слова потихоньку прибавляем. Разумеется забыты всё мои маникюры, чтения книжек и газет, подруги тоже где то на дальнем плане. Вся жизнь сейчас только для ребенка, иначе не получается. Хотя я не считаю себя супер заботливой и правильной мамой. Я не летаю где то в облаках от блаженства что у меня есть дочь. Я какая то реальная вполне обычная, но безумно любящая её даже тогда когда ругаю!!!
Алёнка
Алёнка

Количество сообщений : 9
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пт Мар 25, 2011 11:58 pm

Здравствуйте, Алёна! Я очень рада, что в нашем полку прибыло! Я тоже, знаете, вполне реальная такая мама, которая всю беременность не знала, какая именна у неё сейчас неделя срока, забывавшая сказать "доброе утро" пузику и т.п. и т.д. Скажу больше, я даже позволяла себе во младенчестве кричать на дочку, да много чего было не совсем так, как хотелось бы и как пишут об этом слюнявые журналы :) Как однажды написала Ольга Семёновна, мамочек нужно из себя доставать, растить, учить уму-разуму, собственно чем мы и занимаемся! Наверное, это одна из наиважнейших составляющих жизни, когда в ней появляется ребёнок...
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Ср Мар 30, 2011 6:19 pm

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах.
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Мар 31, 2011 11:53 am

Юльчик! От души поздравляем тебя с этим чудесным событием! Пусть твой животик растёт на радость вашей семье и в нужный срок родится прекрасный человек! цветок
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Пн Апр 04, 2011 4:28 am

Спасибо огромное, Ириша! цветок
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Апр 04, 2011 8:56 pm

Совсем недавно говорили о заикании, после этого дочь начала весьма необычно разговаривать - повторяет последний слог слова несколько раз, например, одна-на-на-на эта-та-та, возьму-му-му-му и т.д. Что это? Просто освоение слов в другом виде или начало заикания? Что с этим делать?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вт Апр 05, 2011 1:36 pm

Скорее, это игра со звуками
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Апр 05, 2011 8:48 pm

Ну слава Богу! Буду наблюдать всё равно Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 709770
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Алёнка Вт Апр 26, 2011 5:08 pm

ОООООХ, СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО НИБУДЬ ДОБРОГО ИЛИ ПРОСТО ПОДОПНИТЕ В НУЖНОЕ МЕСТО:) У МЕНЯ ИСТЕРИКИ ОТ РЕБЕНКА:( Кричу шумлю ругаюсь с самого утра, к вечеру чувствую себя зверем а не мамой. Сама играть даже 10 минут не хочет. Нужно чтоб около неё сидели. Это ж не возможно. Я вообще выпадаю из жизни. Как быть? Умные книжки пыталась почитать. Так там везде такие советы - ребенку нужно все позволять, слово нельзя вообще не должно звучать, сидите и объясняйте. Я конечно пытаюсь объяснять но в свои почти 2 года она меня слушать не очень то хочет. Все мои пояснения объяснения и доводы ей как по боку. Сразу шумит и ногами топает. Раз ей что то нужно значит нужно и не важно можно это или нельзя. Умом всё понимаю но эмоционально у меня полный спад. Как возвратить себя к правильной маме??? Девочки, подскажите. Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 460197 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 858327
Алёнка
Алёнка

Количество сообщений : 9
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Апр 26, 2011 7:58 pm

Алёна, у меня недавно был такой же "бум" - тоже орала на ребёнка с утра и до вечера, повод легко находился. В какой-то момент включился рычажок "услышать и понять, что из меня достаёт дитятя своими воплями и хулиганством", дальше уже и работать вот с этим "достатым", вроде помогло. Конечно, она тоже пытается выступать, когда фокус внимания переключается с неё на дела, как раз важные в данный момент или на телефон. Но частенько помогает объяснение или просто строгая непреклонность. Про табу на слово "нельзя" - категорически не согласна...
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Ср Апр 27, 2011 7:58 pm

Неоднократно ребенок будет пытаться занять место "хозяина стаи", и если позволить ему это сделать, то последствия могут быть самые печальные. Есть две простые вещи: непоколебимое спокойствие внутри у мамы и такое же спокойное, но непоколебимое требование дисциплины от ребенка. С теплом, но очень твердо и однозначно. Никогда, подчёркиваю НИКОГДА и НИЧЕГО ребенок не должен получать после истерики и криков. Когда вы научитесь говорить спокойно и уверенно, ребенок перестанет истерить
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Чт Апр 28, 2011 9:28 pm

а у нас вот какие дела: после того как мы в больнице отлежали(1,5 месяца назад) ребенок стал сильно врачей бояться. только видит мед сестру в белом халате - в слезы, даже если она мимо проходит. а уж чтоб врач посмотрел, послушал, вообще истерика на пол часа. в больнице сильно напугался когда ему капельницу ставили, теперь никого к себе не подпускает, даже не дает градусник поставить. подскажите, как малышу помочь?
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пт Апр 29, 2011 6:14 pm

Юля, у ребенка-то нормальная реакция - защищается, как умеет. Вопрос в том, с какого перепугу больницы, капельницы и т.д. ??????Где ты накосячила? Вот и отсюда нужно начинать
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Пт Апр 29, 2011 7:47 pm

О, спасибо, Ольга Семеновна! а я что-то об этом даже и не подумала. scratch scratch
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 13 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор daos Вс Май 22, 2011 4:08 pm

Девочка 6 лет
что то, вроде нервного, тика, глазки - мырг,мырг... как бы частое моргание потом опять нормально

Кто-нибудь с подобным сталкивался??????
если можно, то рецептик, плиззззззз. sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения