Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

+15
Александра
Юлия
Лена
Варвара
Лев
Таня
Василиса
daos
Анечка
Сергей 051
pns
Татьяна
GALINA
Ольга
Ириша
Участников: 19

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вс Янв 16, 2011 1:28 pm

Саша, я ведь не к словам придираюсь. Случайные формулировки отражают то, что есть, но ты сама понять и принять не хочешь. "Хорошо" и "плохо" - это зависит не от того, в каком настроении девочка (заметь, не в 2 года!) домой приходит.
У меня такое чувство, что здесь идет беседа не с теми, кто в теме, поэтому откланиваюсь.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Янв 16, 2011 2:30 pm

Тогда я вообще ничего не понимаю! Честное слово, может я и правда не в теме... Иметь личное пространство и время маме - это нормально и необходимо, об этом уже не раз говорилось всеми, но как это организовать?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор daos Вс Янв 16, 2011 3:04 pm

У меня все как то не складывается... че-ниить в эту тему сказать...

у нас тоже стоял подобный вопрос несколько лет назад, со старшей
она, кстати, в сад не ходила... мама с ней занималась, иногда приходили в садик просто погулять заходили... и все такое... мы тогда сильно в эту тему социальной адаптации задумывались (спасибо жене - она все решила правильно для нашей дочи)

Теперь старшая социально ОТЛИЧНО адаптирована, я вас уверяю, еще и поучится мне у нее есть чему в этом плане...
и в школе и в универе была на пике этой самой социальной жизни, и замуж вышла недавно и все остальное тоже при ней будет...
есть вопросики которые им с мужем надо будет решать (покажите чела у кого их нет)

некоторый диспут у нас с друзьями шел одно время, - они все (дети ихние) детсадовские, типа надо же чтоб ребенок был социально адаптирован....
вот слова в эту тему ... вы, однако, все с одного конспекта считывали (????) или с одного эгрегора (???)....
мне там виднлось и видется - другое...
все одни и те же аргументы, вплоть до фраз и интонаций...
а мне кажется, что причина в другом...

а здесь

"Сейчас же ужасный дефицит мест в садах, а нас с большим трудом но записали на очередь в открывающийся детсад и мы туда проходим! (500 человек на 75 мест детей 2008 г.р.) вооооооооот.... Ну вот я и не хочу это место потерять, потому как всё равно же идти в детсад ну допустим с осени. "

и то верно - А ВДРУГ МЕСТО ПОТЕРЯЕТСЯ.... как же потом жить то (пардонтий)

по себе помню - когда меня в детсад привели(из яслей) - НЕДЕЛЯ,... НЕДЕЛЯ пока привык, все те слезы и прочее... было, было, было.
потом... а вопросы на проработке по женскому и мужскому началам (оно понятно, что мне так надо было) но... не потому ли что мама работала, я с трех месяцев по садам-яслям, .. и прочее(???)

какова необходимость(???)
скучно?
место пропадет?
так принято в обществе?
или еще что?

хотя мы для себя приняли, что есть такие дети без сада, а есть которые с садом...
но еще раз старшая дочь в сад НЕ ходила... и ВЕЛИКОЛЕПНО социально адаптирована...

УДАЧИ!

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вс Янв 16, 2011 4:46 pm

Нет, я всё-таки выскажусь. Хотя это непросто сделать в приличной форме.
Итак. Пять лет ты ребенка вымаливаешь. Через два года ее в твоей жизни становится много. Ты ее формирование отдаешь социуму - не важно, с какой степенью постепенности - и меняешь на кофе с подружками, салоны и типа "творческую ненапряжную тусовку". Ты, вообще-то, деточка, сама себя слышишь?
Личное пространство тебе надо? А чем ты его заполнить собираешься? Всем вышеперечисленным? Даже если ты будешь каждый день пить кофе, раз в неделю ходить на маникюр, раз в месяц оплачивать счета и раз в полгода ко мне на консультацию приходить, то через пару месяцев тебя накроет депресняк ( у Александры спроси, она знает).
В случае "работы" через годик максимум захочется "дома посидеть"
Дальше куда рванешь?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Вс Янв 16, 2011 6:27 pm

Все правда - было - и депресняк, и даже, пардон, запои, но прошло все в процессе первой ступени... Сейчас все гораздо лучше. Но вот на работу меня теперь и палкой не выгонишь! - к вопросу о деньгах - их недостаточно, чтобы делать то, что хочешь, но хотя бы то, чего НЕ хочешь - я могу не делать! Но по поводу сада мнение мое не изменилось - сад ребенку нужен! По поводу возраста можно поспорить - возможно, 2 годика рановато все-таки. Но ведь в школу-то потом все равно идти! А в 6-7 лет привыкать к коллективу впервые гораздо труднее, чем, предположим, в 3,5!
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 55
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Янв 16, 2011 10:25 pm

Можете закидать меня тапками или ещё чем-нибудь, но я искренне не понимаю, в чём косяк. Вы сами, Ольга Семёновна, ни одной мамаше советовали высвобождать время для себя (и неважно на что его тратить) ну вот я и хочу 2 часа в день для себя высвободить, только вместо няни я найму детский сад. Или косяк именно в ДЕТСКОМ САДУ??? Или я в лыжах, и они не едут? :[img]http://fu Ну действительно есть необходимость иметь немнооожечко личного времени, как ни крути, потому что папа наш занятой, в будние дни посидеть не может, в выходные тоже в основном по самую макушку занят, а больше просить некого.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Пн Янв 17, 2011 3:07 am

Ира, может ты устала дарить своей дочке любовь и по-этому хочешь немножко отстраниться от нее хотя бы на пару часов в день? И может по-этому твоя Настена ногу сломала? Чтобы ты от нее отстраниться не могла, даже на два часа?
Хотя это только мои предположения, утверждать не берусь.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 17, 2011 1:25 pm

а когда на целый день (к 3-м годам) выход на работу (5-6-ти часовой рабочий день) + всё вышеперечисленное.
Ириша

Это не ты писала? Ну тогда ладно...мы с даосом на лыжах.
Ты сказки себе рассказываешь или кому? Даже до осени ты ее будешь час собирать, везти, и через час забирать? А этот час у садика стоять?
В таких случаях возникает ощущение, что меня спрашивают, как дать ребенку яд и чтобы все было хорошо, какие упражнения поделать...А потом, как Саша, говорят: ну вот же, не умер, привык...Тут все написано, над чем тебе следует думать, но тебя несет не по-детски. В таких случаях я предоставляю челу самому в этом вариться...ну не дозрел до нового качества, ему другого не нужно. Только потом, в переходном и т.д, вопросы не ко мне, а сюда, тут все подробно написано о причинах и следствиях.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Пн Янв 17, 2011 2:18 pm

Да не пойму я никак, почему такая катастрофа в связи с садиком? Что конкретно плохого в детских садах? То, что мало видят маму? Или что в коллективе? Или все мамы, у кого дети в садах - ехидны бездушные? Да не говорила я - привык и не умер, я наоборот про поход в сад с удовольствием рассказываю! Я вообще не понимаю, о чем споры. Водить в сад или нет - каждый решает сам, исходя из условий жизни, характера ребенка, и так далее!
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 55
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 3:42 pm

Можно тогда по-другому вопрос поставить - в детский сад следует отдавать ребенка только если маме жизненно необходимо работать? А если нет необходимости лучше воспитывать до школы дома? Ответьте, пожалуйста, да или нет?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 17, 2011 4:06 pm

Саша, чтобы что-то понять, нужно не доказывать правоту, а проникнуться вопросом и, например, написать то, что приходит в ответ на него. Вот задай себе любимой вопрос "что конкретно плохого в детских садах", записывай в течение дня то, что в голову приходит. Можешь и наоборот спросить "что хорошего", только на следующий день. Чем больше дней попишешь, тем интереснее потом читать будет.
А пока, извини за откровенность, все поверхностно и бездумно, как у большинства матерей по отношению к детям.
Ира, у меня вопрос, мы на каком уровне беседу ведем? На педагогическом? Или все-таки глубинном? Да или нет зависит от этого
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Пн Янв 17, 2011 4:12 pm

Ну, не чувствую я себя Богом обиженной от того, что в детстве в сад ходила! И дочь моя старшая с теплотой вспоминает о садовском времени. И не потому, что дома было хуже, а потому, что в саду тоже было хорошо! Вот убейте меня - не вижу я ничего плохого в этом!
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 55
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 17, 2011 4:21 pm

И еще, в завершении. Есть одежда турция-китай, есть армани-дольчегабана, есть эксклюзивный пошив
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 5:03 pm

Что же мне делать? Отрабатывать глюки по поводу того, что заняться нечем, а бытовуха надоела и ребенок тут совершенно ни при чём?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 5:07 pm

Про депрессняк, когда есть и время, и деньги, и машина под попой, и дети в саду Таня тоже подтвердила, это тоже факт.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 17, 2011 5:21 pm

Слава Всевышнему cheers К этому могу только добавить. Составить список того, чему научиться самой и чему научить ребенка и в какие сроки
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 6:02 pm

Хм.... Всего-то навсего


Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 6:09 pm

Александра, почему Вы так категорически против работы? Простите, если мой вопрос покажется Вам бестактным, но чем Вы занимаетесь? Чувствуете ли Вы себя реализованной? В моей голове - каша-малаша, как говорят дети Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 858327
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Пн Янв 17, 2011 9:39 pm

Я не категорически против! Ириша, я просто не нашла работу, куда могла бы приходить после 8.15, уходить раньше 17.00 - то есть отвести и забрать Ягодку из сада. Пыталась работать в отделе у зятя, но поняла, что целый день отсутствовать дома я просто не в состоянии - да и зарплата у детей крошечная, так что я, уходя, еще и оставляла им денег. Смысл? Только в качестве помощи - когда он устает работать каждый день, или ему надо куда-нибудь съездить. Занимаюсь себе потихоньку Mary Kay и Арт Лайф - не заработка ради - удовольствия для. Ну, и сама, естественно пользуюсь. Чаще сижу на компе - работаю модератором в двух сообществах в Моем Мире - опять же не за деньги. У меня не бывает желаний в стиле Дольчегабана, так что зарплаты мужа нам вполне хватает, иждивенкой я себя не чувствую, так что все в порядке с реализованностью и востребованностью. Поначалу, когда после тотальной занятости появляется огромное количество свободного времени - обалдеваешь, но, как написано на кольце Соломона - И это пройдет! Ну, и все, связанное с уборкой, готовкой, стиркой, уютом и чистотой - никто не отменял. Как раз этим я и занимаюсь, пока ребенок в саду. Учу английский, читаю книги. Что греха таить - хожу по магазинам - чаще книжным. Да куча всяких занятий - еще и не хватает времени! Стоит только присесть дома - и на работу уже не хочется!
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 55
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 17, 2011 10:37 pm

Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли, спасибо! Но я почему-то была уверена, что у Вас есть еще маленькая девочка 1.5 года, я что-то путаю?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Пн Янв 17, 2011 11:38 pm

У меня внучка - год и восемь. С ней я вижусь не так часто, как хотелось бы, но три-четыре раза в неделю я к ним заезжаю - дать возможность дочери тупо помыться, отдохнуть, помочь на кухне, просто поиграть! Это как-то само собой - даже в перечень занятий не вошло! Летом, само собой, видимся практически ежедневно - гуляем вместе с детьми - летом наш сад отдыхает. Кстати, единственная, по кому плачет маленькая Алинка, когда прощается - это моя Юлька - Племянница по тете! У них разница в 4 года без одного месяца!
P.S. А еще я вяжу - предпочитаю свои вещи, и иногда вышиваю бисером - это для Юльки!
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 55
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Вт Янв 18, 2011 1:44 am

У меня какая-то внутренняя уверенность в том, что будущих своих детей я в садик не отдам, мне хочется в них развить те качества, которые помогут им более глубоко реализоваться в жизни. Все-таки я хочу, чтобы мои дети относились к категории людей "эксклюзивный пошив". Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 80731
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Янв 18, 2011 9:58 am

Аня, если у тебя получится намеченное, это будет замечательно. Но, к сожалению, рождение ребёнка не излечивает автоматически мамашу от многих-многих тараканов, которые сидели в её голове. Вот я теперь как собака на сене и мечусь.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Вт Янв 18, 2011 1:16 pm

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 50103
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 12 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Янв 18, 2011 1:47 pm

Вызывает антирес вот какой ешо процесс - как у вас там сеють брюкву: с кожурою, али без? А если приглашаешь няньку, не повлияют ли её тараканы на ребенка? Или с нянькой проще, что ты сам её выбираешь, а в саду воспиталку какую дадут, с той и жить? Но ведь и тараканов сразу тоже не увидишь...
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения