Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дайте мне волшебный пендель!

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Вс Янв 18, 2009 3:04 am

Ну не могу себя в кучку собрать и начать над собой работать :(
Поймаю ошушение и дальше не могу его на пересмотр отправить, подумаю, что нужно это пересмотреть и на этом все! Знаете, сколько в воздухе висит недоделанных пересмотров???
Подскажите кто-нибудь, как это исправить? Как заставить себя работать над собой??? 😕
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Вс Янв 18, 2009 3:44 am

:D
а все просто, даже очень просто... человек или САМ, или ... ЕМУ...
а когда уже ему, или его... то тут, прям таки сразу, все начинает скоренько получаться, да и желание откуда-то появляется, возможности, и сила с волей....
:D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Вс Янв 18, 2009 11:48 pm

daos, тут случай из серии "чем хуже, тем лучше" scratch
Предлагаю пособирать наработки, идеи по преодолению собственной инертности.
1. Поиграй словами, замени заставить, должна , надо на легко, запросто, просто...
2. "Любой путь начинается с первого шага" или "трепыхайся, а масло взобьется" - не стоит держать перед взором весь объем работы, делай сейчас столько, сколько можется и хочется.
3. Пообещай себе награду за то, что делаешь.
4. ...
Кто еще?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Пн Янв 19, 2009 1:59 am

:D а что, случай из серии (чем хуже, - тем лучше) не самый худший, как минимум, ОЧЕНЬ результативный.... если выживешь (это юморок такой специфический... :D ...)

4. Взгреть интерес и любопытство, а также всяких выгод напридумывать.
5. Один из самых простых, -что то вроде "сделай первый шаг", акцент немножко другой, а возьми и ПРОСТО начни (извиняюсь ПРОСТО ПСЖ с дивана), это такок состояние, "просто делать" и даже не задумываться...
6. Банальная дисциплина, набить себе план из скольких то пунктов и поиграть в выполнение, акцент на зачеркивании пунктов в плане, (ты не дело делаешь, а пунктики крыжишь)
7. Дисциплина для более упертых, "а я СДЕЛАЮ это... трава не расти (тока надо помнить, что излишнее упрямство может несколько мешать, и по -этому "а я СДЕЛАЮ это... (помягче, понежнее) пусть трава продолжает расти.
8. В любом действии поискать радость... что-то от карма-йоги.
9. Однако САМОЕ действенное найти в себе ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ сделать, ... найти, вырастить, натренировать и т.п. ЖЕЛАНИЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (не путать с эмоциональностью... пардон, граничещей иногда (но не всегда) с истеричностью)

:D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 19, 2009 2:34 am

Ань, ждем-с Cool
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Пн Янв 19, 2009 3:25 am

:D :D :D
Спасибо большое!!!
Про награду - это очень заманчиво, сразу стимул появляется! Хочется двигаться к цели :arrow: , а не останавливаться на полпути.
ПРОСТО ПСЖ с дивана поднять не получиться Wink , потому что на диване я редко бываю :D , постоянно в активных действиях, но не всегда полезных. поэтому, вопрос стоит в выборе времени для себя любимой queen
Кстати, про списочек - делаю. Работает! Так приятно вычеркивать сделанные дела.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 19, 2009 1:12 pm

С собой любимой лучше договариваться полюбовно, играть, обхИривать. Борьба и в этом случае (а в этом - особенно :!: ) порождает борьбу. Жду новых идей drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ириша Пн Янв 19, 2009 1:47 pm

Награда на меня действует лучше всего. Однажды мы с мужем решили проработать вместе тему денег, срок поставили месяц, по часу в день. Чтобы веселее было трудиться, договорились, что по истечении месяца покупаем себе что-нибудь, что очень хочется на сумму 100 $. Отработали, получили своё вознаграждение (уже горааааааааздо больше чем по 100 баксов!)
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Пн Янв 19, 2009 2:02 pm

Идея - супер cheers
Беру на вооружение :D
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Пн Янв 19, 2009 8:01 pm

Классно! Я тоже хочу! Правда до денег нужно со здоровьем разобраться, или можно одновременно несколько вопросов решать? :?:
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Вт Янв 20, 2009 1:19 am

Легко sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Чт Янв 22, 2009 5:20 pm

конечно и можно и нужно сразу несколько вопросов... жизнь же не из одного состоит вопроса, а из нескольких, наверное...

а ПСЖ, это ж не обязательно с дивана (это метафора),
а иногда может, стоит наоборот чуть приостановиться, не бежать, не лететь?

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ольга Чт Янв 22, 2009 6:58 pm

:D
Бежать можно и от ПСЖ Wink
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Чт Янв 22, 2009 10:37 pm

Ой, а как от ПСЖ бежать???
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Ириша Чт Янв 22, 2009 11:17 pm

Придумывая себе 10000000000000000 "неотложных" дел
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 40
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Василиса Пт Янв 23, 2009 12:43 am

В студенчестве очень помогало, когда готовишься к экзамену, сказать: а завтра я в это же время буду... и придумать: валяться с книжкой, печь пирог, хихикать, вспоминая, как напрягалась сегодня... Ну, неважно, главное - чтобы того сильно захотелось - а осталось-то! Сейчас помогает: "сделаю пересмотр - и через 20 минут забуду, от чего меня потрясывало".
А ещё сподвигает такой образ: как будто тот золотистый и тёплый поток, что от меня, он есть всегда, а я, решив сделать пересмотр, к нему просто подключаюсь, как поворачивают кран, если хотят вымыть руки - и не задумываются даже, как бы вот так взять... да пойти... да открыть... И мне надо только подключиться - подумаю так - и сразу становится просто.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Пт Янв 23, 2009 1:49 am

На что нужно сделать пересмотр, чтобы не подтрясывало? :shock:
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Василиса Пт Янв 23, 2009 2:52 am

Я беру это состояние - тряски... или страха... или растерянности... ну, в основном с подтрясыванием хорошо - оно же ярко чувствуется, где-нибудь в позвоночнике, например, или в плечах - беру это ощущение (при этом всё равно, по какой причине оно появилось) - и на разделочный стол! А там уже поток тепла и гармонии, который от меня - он его шшшших, шшших - и испаряет... Дожидаюсь, пока во всём теле кончатся неприятные ощущения - как где кольнуло - туда же его! Вздох облегчения - и жизнь прекрасна. 
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Василиса Пт Янв 23, 2009 2:55 am

...Придумала игру: вечером пытаюсь вспомнить, по какому поводу делала пересмотры днём, чтобы рассказать подружке - мы делимся результатами. Не вспоминается!!! Ну, или очень в общем - не как именно задело, а что, кажется, было связано с чем-то вот таким... И мы над этим смеёмся.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Пт Янв 23, 2009 4:03 pm

Спасибо, большое! Обязательно попробую! :D
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Пт Янв 23, 2009 7:13 pm

а на состояние когда подтрясывает, если взять и сделать пересмотр?????

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор Анечка Сб Янв 24, 2009 1:33 am

Надо попробовать. Но! Заставлять себя нельза, с собой нужно ласково, любя, играючи.
Поделитесь, кто как с собой играет? (чтобы заставить себя работать над собой)
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Пн Дек 06, 2010 11:27 pm

Прелагаю дать самому себе волшебный пендаль...
в виде постновке целей на 2011 год...
постановка целей, простройка их, структуризация и т.д...
king конкретика, - что, где, когда, в каком количестве и качестве, что мне за это будет, что за это будет окружающим и т.п.
так что Королевы и Короли - king queen sunny ...!!!!!!!!!!!!!

есть версия сделать это, например по четырем сферам жизни
1. Физические дела (здоровье, внешностьи т.д)
2. Социальная сфера жизни
3. Материальная сторна жизни
4. Личностное развитие (духовное, интелектуальное и т.д)

или в другом варианте:
1. По личности, внешнему облеку и т.д
2. Собственность, финансы. (мировозрение тут же) от слова - "МОЁ"
3. По общению (горизонтальный энергообмен)
4. По сфере собственного дома
5. Творчество
6. Сфера служения и здоровья
7. Отношения с партнерами... ну и врагами тоже.
8. Транформация, мистика, кредиты... (кто нибудь поправьет ежели не так тут)
9. Обучение, философия, путешествия и прочая заграница...
10 Карьера и общественное положение
11 Друзья. надеждв и желания (амбиции)
12 Что то про Безусловную Любовь

второй вариант взят из достаточно известной системы....
суть не в системе, а в .... достаточно простые штуке в виде построения цели (ПРАВИЛЬНОГО построения) - работают весьма эффективно, действенно и т.д.

ВОПРОС - а каие могут быть цели по второму варианту, давайте пофантазируем... попридумываем а. та в конце 2011 года и подведем итоги....

ps
так сказать - "подвезите до угла..."
у меня вот фантазии не хватает чего бы сочинить то себе... по 3-му, 4-му, 5-му, 8-му, 10 -му (мой любимый 10 тый....помогите че-ниить придумать)... 11-му и 12-му

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Пн Дек 06, 2010 11:29 pm

более подробно про те сферы жизни, что выше (одна из версий)

I дом – сам человек и все, что характеризует его в целом: облик, взгляд на мир, особенности организма, стереотип поведения, который человек применяет при знакомстве, «маска», которую он надевает при общении. Именно этот дом тщательнее всего изучается, когда астролог хочет оценить внешность обладателя гороскопа. Планета, находящаяся в первом доме, заметно окрашивает собой личность и судьбу человека.

II дом – то, чем человек обладает. В традиционной астрологии – «дом денег», в более широком смысле характеризует любые ресурсы человека, в том числе нематериальные – таланты и способности. И все же на практике чаще всего используется именно для определения финансового статуса человека, его отношения к ценностям и имуществу, умения зарабатывать деньги и путей увеличения состояния.

III дом – близкое окружение и источники информации. Третий дом показывает, как человек учится, общается, каким образом добывает информацию об окружающем мире и обращается с ней. К этому дому относятся люди, с которыми человек общается в повседневной жизни – приятели, соседи, знакомые, - а из родственников – братья и сестры. Сюда же относятся недалекие поездки.

IV дом – «корни» человека: родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни, все вопросы, связанные с недвижимостью. Четвертый дом – фундамент гороскопа, и по нему можно судить, насколько склонен человек к самостоятельности, способен ли «стоять на своих ногах».

V дом – творчество, любовь, дети. Особенности самовыражения человека, отношение к искусству, творчеству, его умение расслабляться, развлекаться, отдыхать. Пятый дом также связан с азартом, играми и риском - щекочущим нервы, но не опасным для жизни. В более возвышенном плане показывает, с помощью чего и каким образом человек оставляет свой след в жизни.

VI дом – работа, служба, здоровье. Говорит о желании и способности человека быть эффективным, приносить пользу. Один из основных элементов гороскопа для изучения с точки зрения здоровья (то есть эффективной работы организма). Также характеризует умение подчиняться и отношение к подчиненным.

VII дом – партнеры в широком смысле этого слова. В первую очередь, конечно, муж или жена, но также любые другие люди, с которыми человек взаимодействует один-на-один, включая конкурентов и соперников. Седьмой дом характеризует общее отношение человека к партнерам, его роль во взаимоотношениях, а также требования к возможному партнеру.

VIII дом – ресурсы других людей, то, что человек отдает миру. Финансовые средства партнеров и вообще других людей – например, привлекаемые с помощью банковского займа, получаемые в виде страховки или наследства. Также секс как тесное энергетическое взаимодействие с партнером, и восьмой дом позволяет судить о сексуальных склонностях и способностях человека. Необъяснимое магнетическое влияние, которое человек оказывает на других людей, часто объясняется планетами в восьмом доме. В традиционной астрологии это дом смерти, и хотя механизм окончания жизни очень сложен, восьмой дом играет в нем не последнюю роль. Сюда же относится риск с опасностью для жизни.

IX дом – «все, что далеко и высоко». Дальние страны, путешествия, религия, высшее образование. Знания о мире – как человек получает их, как относится к другим культурам, в некоторых случаях – способность к распространению своих знаний в глобальных масштабах. К девятому дому относятся иностранцы, а также люди, приехавшие издалека и носители иных культур.

X дом – общественный статус, карьера, профессия. Роль, облик человека в обществе и цель (в социальном контексте), которую он перед собой ставит. Отношение к вышестоящим, а также отношение вышестоящих к обладателю гороскопа. По десятому дому можно судить о том, насколько важно для человека стать известным, за счет чего он может этого достичь и какого характера будет известность.

XI дом – друзья и единомышленники, общественная деятельность. Способность сотрудничать и объединять свои интересы с группой людей. Важный дом для политиков. Он показывает, может ли человек рассчитывать на чью-то бескорыстную поддержку – может быть, поэтому в традиционной астрологии здесь находили ангела-хранителя.

XII дом – изоляция, тайна, жертва, ограничения. Тема двенадцатого дома – уход от мира, изоляция, добровольная или принудительная. В традиционной астрологии назывался «тюрьмой», связан также с монастырями, больницами, хроническими заболеваниями, ограничивающими возможности человека. Проблемы этого дома призывают к смирению, побуждают добровольно пожертвовать чем-то. Другая его сторона – тайна, то, что скрывается, в том числе тайные недоброжелатели.


daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте мне волшебный пендель! Empty Re: Дайте мне волшебный пендель!

Сообщение автор daos Вт Дек 07, 2010 2:50 am

вариантик....
правда как то бы заполнить пробелы, но пока не получается.... sunny

1. По личности, внешнему облеку и т.д -
вес к весне, скажем XX кг

2. Собственность, финансы. (мировозрение тут же) от слова - "МОЁ"
доход получаю в первом квартале - XXX, а втором XXX + еще, появляется, например, дом, или квартира, или авто или....

3. По общению (горизонтальный энергообмен)
чего то туплю... sunny

4. По сфере собственного дома
мне везде комфортно

5. Творчество
sunny

6. Сфера служения и здоровья
чего нибудь типа, - я здоров полностью

7. Отношения с партнерами... ну и врагами тоже.
sunny

8. Транформация, мистика, кредиты... (кто нибудь поправьет ежели не так тут)
кредиты погашены и еще б чего нибудь... sunny

9. Обучение, философия, путешествия и прочая заграница...
сдаю экзамены - весной, заканчиваю обучение - весной , посещаю заграницу, например в марте

10 Карьера и общественное положение
sunny чего нибудь бы надо поставить самому себе, пока кто нибудь другой не поставил sunny


11 Друзья. надежды и желания (амбиции)
sunny

12 Что то про Безусловную Любовь
sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения