Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистки разные важны.... (или нужны)...

+5
Лена
Ириша
Лев
Ольга
daos
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор daos Сб Янв 31, 2009 4:15 am

:D :D

а медитативно организм чистится???
или только вместе с головой??? :D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Сб Янв 31, 2009 5:52 pm

А медитативно уборку в квартире сделать слабо :lol: :?:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Лев Сб Янв 31, 2009 7:52 pm

Ну, я так думаю, если медитативные техники применять вместе с очистками физиологическими, да ещё и с пониманием, что чистку приходится делать потому что она явилась следствием некоторых (надо понимать каких именно) тараканов...

Вот тут то, как говорится, есть для чего...
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор daos Вс Фев 01, 2009 2:51 am

Медитативную уборку в квартире??? это почему это слабо, вовсе нет, а даже вовсе и наоборот!!! :D
Очень хорошо после пылесоса получается... :D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ириша Пн Мар 16, 2009 9:15 pm

Мы все знаем что, мясо есть не нужно не только потому, что это вредно для организма, но и потому что оно несёт плохую "психологическую начинку" - страх, ужас, обида, непонимание и т.п.
А как быть с одеждой и обувью из натуральных меха и кожи? Они никак не влияют на нас?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Пн Мар 16, 2009 11:53 pm

Ох, Ириша... :oops: Я долго держалась без мехов...Потом теплолюбивость победила 😢 А ножки вааще от кожзамов отказываются наотрез 🇳🇴 Сплошное несовершенство :affraid:
Но, однозначно, в хлопке, добровольно отданной шерсти, натуральном шелке гооооораздо комфортнее...
Был случай, когда у дамы, широко известной в эзотерических кругах начались астматические приступы после покупки пальто с шикарной лисой...Пришлось эту лису молитвами в тонкий план отправлять...Приступы прошли, пальто благополучно отслужило полный срокscratch
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ириша Вт Мар 17, 2009 12:36 am

Сегодня посмотрела в новостях, как убивают палкой по голове детёнышей тюленей, так жутко стало и стыдно за свою шубку :oops: Тема для проработки однако
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Вт Мар 17, 2009 1:52 am

Пуховички-то тоже ... далеко не безупречны в этом смысле. И еще много чего.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Лена Ср Мар 18, 2009 3:38 pm

Сегодня посмотрела в новостях, как убивают палкой по голове детёнышей тюленей, так жутко стало
А я после просмотра хотела бы предложить также показывать забой всех животных, которых тоже УБИВАЮТ, ну пусть не палками по голове...А КАКАЯ РАЗНИЦА?!
Ежедневные репортажи с ближайшей бойни наверняка увеличили бы число убежденных вегитарианцев, и нюхать даже ни чег не пришлось бы.
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Василиса Ср Мар 18, 2009 3:56 pm

Ой, мамочка!
Постоянно показывали бы забои животных, и люди ели бы растительную пищу не потому, что пришли к этому сознательно, а потому, что было бы страшно, жалко и противно есть мясную... А как быть тем, кому необходим животный белок? Старикам, кто уже не в силах перестроиться, детям, беременным женщинам? Всем подряд смотреть забои! И всех строем - на поля? А как же "нести любовь"?..
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Ср Мар 18, 2009 4:20 pm

Василиса, фокус в том, что необходимость животного белка для человека в любом состоянии и возрасте - сущий миф! А тем более перечисленным категориям...Представьте нагрузку на почки у беременной женщины, а мы еще туда разлагающееся мясо, которое, заметьте, не усваивается толком. А старики? Моей матери 87 лет. Она без мяса лет 10-15, точно не помню. Но стоит ей употребить рыбу - через сутки гипертонический криз. Опять таки не справляются почки с белковой нагрузкой, хотя она достаточно здоровый человек. Большинству детей, за редким исключением, приходится буквально заталкивать мясо, если не приучить во младенчестве...
Но я не за ужастики, к ним быстро привыкают, эффект, скорее, обратный... Экскурсии предлагаю для тех, кто хочет отказаться, но не может. Полезно посмотреть правде в глаза. Кстати хищники едят добычу еще тёплой, до того, как в ней появился трупный яд, поэтому я и употребило слово "трупоядные", ЭТО ДРУГОЙ КЛАСС.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Василиса Ср Мар 18, 2009 4:35 pm

Да я вовсе не против вегетариантства, но ТАКОЙ ЦЕНОЙ - массовыми показами забоев? Любую, даже самую лучшую идею, можно превратить в ее противоположность, если навязывать идеалы.
Кто хочет, но не может - отказаться через эти чувства - ну... не знаю... а почему им не устроить экскурсию туда, где они поймут, как ХОРОШО не есть мяса, а не как ПЛОХО его есть?
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор daos Ср Мар 18, 2009 5:03 pm

а мне, зачастую, кажется, что все гораздо проще...
при вегетарианстве сложнее готовить... нарягаться надо, сочинять чего то, а нет желания и все... - мясом проще и быстрее...
человек, говорят, в основном вкусом наедается... а не составом, чему охотно верю... и знаю..
прим. всякие искуственные приправы типа "ролтон", "магги" и прочие не в этом ряду... это из другой истории..

у нас целая семья в друзьх мяса не лопают уже несколько лет, это осознанный выбор родителей... осознанный выбор более-менее взрослых детей (школьников) и ... совсем маленький ребенок - за компанию...
так вот у них в эту тему масса блюд, рецептов и т.д. они, вроде как и не хотят все пятеро мяса... и обходяться как то же...
хотя папа там способен и рисом сухим питаться (шутка... почти шутка :D )

так может мы тут сочиним рецептики соответствующие без особой экзотики в виде заморских фруктов и овощей(???) и те кто захочет проведут эксперимент .... над собой... (и может быть своими близкими :D )... а там может и выводами своими поделится (???)

Чудесница-красавицы, Лапочки и Умницы... мож поделитесь секретами вкусной и здоровой еды??? :D (и не сочтите .. за манипуляцию... мол, ему лень в магазин за книжкой...) sunny

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Василиса Ср Мар 18, 2009 5:18 pm

Вот это я понимаю - конструктив.
Есть такие авторы - Светлана Ермакова и Леонид Жаров - у них книги очень интересные, о семье, мужчине и женщине, о здоровье... И постоянно в этих книгах - какие-то рецепты - они, кажется, не просто вегетарианцы, а сыроеды..., примеры, кто как себя чувствует... цитаты из разговоров с мясоедами...
Я бы не включалась в этот разговор, потому что не люблю спорить о субъективных вещах - ешьте что хотите, и позвольте мне есть то что хочу я... Но, поверьте, это опасный звоночек, когда люди предлагают транслировать сцены насилия. Честно говоря, ради какой бы благой цели это ни делалось, меня бы очень насторожил такой подход к ней...
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Ср Мар 18, 2009 6:46 pm

Повторяю, лично я ПРОТИВ массовых показов. Но ЗА индивидуальные просмотры по собственной воле. Это отрезвляет, возвращает в реальность. Почему не посмотреть на то, что мы делаем чужими руками? СлобО? Тогда зачем делаем то, на что даже смотреть невозможно?
но ТАКОЙ ЦЕНОЙ - массовыми показами забоев
А какую цену мы платим за мясоедение, кто-нибудь подсчитал?
У людей в племенах, не употребляющих мяса из поколения в поколение, полностью отсутствует агрессия. Может быть "массовые забои" людей ушли бы в историю?
В Агни Йоге написано:"Кто не употребляет мяса, может не бояться рака..." Я бы добавила - и множества других заболеваний. Сколько бы слез не пролилось, сколько бы детей сиротами не остались, через сколько бы мук не проходил человек? Чем муки больного ни муки живых существ, над которыми он издевался чужими руками?
а почему им не устроить экскурсию туда, где они поймут, как ХОРОШО не есть мяса, а не как ПЛОХО его есть?
Куда именно?
Многие и неоднократно видели съемки людей из этих племен, их светящиеся, добрейшие лица, и кто после этого перестал есть мясо? По крайней мере для тех, кого я знаю, это не послужило стимулом.
По моему мнению, исходной точкой для самоизменения является все-таки осознание реальности, какой бы он ни была. Только тогда возникает истинное желание что-либо изменить, а за ним следуют действия. Но все очень индивидуально, я бы сказала - интимно.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Василиса Ср Мар 18, 2009 9:30 pm

Так и я не против ничего, что по собственной воле и что интимно - ни в плане еды, ни в плане посмотреть...
Мне интересна тема о "ежедневных репортажах" - если в чем и убеждена, так в том, что не стоит желать таковых с ближайшей бойни. Лучше бы племена эти показывали. Пусть даже и ежедневно. Я вот ни разу не видела.
Потому что то, что показывают ежедневно, смотрят не выборочно, а все. А семья вегетарианцев тоже еждневно пусть смотрит бойню? И гордится собой, что она в этом не участвует?
Впрочем, никто не будет показывать этого каждый день. Но показывают много других сцен насилия. Любые новости посмотреть... Разве мы на них, с их помощью учимся быть добрее, светлее, чище?..
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ольга Чт Мар 19, 2009 12:06 am

В этом согласна полностью. Вероятно, СМИ отражают наши внутренние картинки мира. Будем уповать на то, что изменятся и они, если изменимся мы.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Лена Чт Мар 19, 2009 12:33 am

Уважаемая, Василиса.
Предложение мной показывать ежедневные, совершенно рядовые забои скота возникло после просмотра сюжета в новостях о массовых очень эмоциональных демонстрациях в России против убийства детенышей тюленей - бельков! Удивил меня тот факт, что против подобной ЖЕСТОКОСТИ выступали люди, которые ежедневно вкушают плоды не менее жестоких убийств.
Интересно то, что бельков жалко, а коров нет! :shock:
Согласна с тем, что кто захочет отказаться от мяса вполне самостоятельно найдет наиболее приемлемый для него способ.
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ириша Чт Мар 19, 2009 1:21 am

Но ведь для того, чтобы сшить шубку или сапоги, тоже кого-то убивают... Как быть с этим?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 19, 2009 1:27 am

:D Привет!
Я не вегерианец!Бельков конечно жалко, а коровы...помоему они как раз для еды.
Но недавно зашел разговор о ниточках космических, посте опять же о "трупиках"(я о них не люблю) и решила я ниточку эту почувствовать.
4 дня прошло.1 -на энтузиазме ,второй тоже, третий в муках неудовлетворенного желудка, а на четвертый махнула я на эти ниточки рукой о решила сьесть курочку ( а что, ведь никто не видит!)
Разогрела ,села за стол.....и такой приступ тошноты испытала! Сегодня продолжаю жить без мяса чувствую себя хорошо.
Полностью согласна с daos-ом, что трудиться нужно больше ,чтобы приготовить хорошу ,не скучную ,полезную вегетарианскую пищу(поскольку тему никто не поддержал рецептами могу поделиться в личной переписке ) 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор daos Чт Мар 19, 2009 2:36 am

"...эмоциональных демонстрациях в России против убийства детенышей тюленей - бельков!..."

у них причина демонстраций вряд ли в собственно самой защите... мне кажется что там суть демонстраций в другом... а бельки ... просто красивая обертка...

"Вероятно, СМИ отражают наши внутренние картинки мира. Будем уповать на то, что изменятся и они, если изменимся мы."

а по мне так СМИ есть НАШЕ усредненное отражение... в том числе и ЛИЧНО МОЕ, как не печально это... для меня, например...

"Но ведь для того, чтобы сшить шубку или сапоги, тоже кого-то убивают... Как быть с этим?"

хорош вопросик..... действительно... как...

а вот в Индии коров считают священными... потому что они....

я когда пробовал вегитарианить... довольно легко и без особых проблем на это перешел... даже родственники не особо докучали (так, из вежливости)... потом из любопытства пробовал птицу... если честно то ничего особого не заметил
иногда рыбу в салатах раз-другой в месяц... -слаб человек вот и лопал :D
в последние, правда 3-4 месяца стал чаще курочку есть, но для меня это точно просто нехватка вкусовых ощущений... я думаю, что я легко подправлю...

а вообще идея вегитарианства вроде как примитивно проста... если с точки прагматизма... так вот... практически вся энергия к нам приходит от Солнца... и чем к нему ближе тем для человека же лучще и счастливее...
Энергия Солнца-растения-травоядные-хищники...- вот чем в этой цепочке ближе к солнцу, тем для человека же лучше и полезнее, и... счастливее....

но, наверное, выбор правильным будет если он доброволен...

есть програмка в интернете и в Бестеллере... автор Люси Муси (или как то созвучно)... там вроде как отслеживается чего и как организм радостно кушает, а чего ему навязано... и ... у меня через 4 дня случилось... я просто перестал есть всякую....эээ... как бы помягче... неправильную еду... и мне просто не надо было, я не хотел есть что попало....
обыкновенные крупы и прочая весьма простая еда давали очень богатый спектр вкусовых ощущений... года на полтора хватило....
такая вот была чистка вкусовых рецепторов и ... еще чего то там.. :D

ЦоКатуха большое спасибо за предложение рецептов.... и прошу извенения за манипуляцию....
но книгу нам тут похоже опять не написать... :D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Василиса Чт Мар 19, 2009 12:00 pm

Про книгу - конечно, не написать. Как если бы мы собрались поговорить про детей, поговорили даже, а потом - ну нет, так нам ребенка не родить! В книгу надо вкладываться, и собственно тексты - это надводная часть айсберга, завершающий этап... Но мне нравятся ваши порывы к книгонаписанию, daos!
Уважаемая Лена, вы отвечаете сама себе: посмотрели в России - эмоциональные (!) демонстрации, а предлагается показывать совершенно рядовые (!) кадры. Даже если допустить это гипотетически - как быстро они примелькаются? Как быстро люди начнут искать в них "интересненькое"? Уверяю, быстро...
Поддерживаю daos в том, что бельки- только обертка, суть демонстрации в другом. Иначе почему бы им не выступать против многочисленных других убийств? Нам видны тоже только верхушки айсберга, мы не знаем, сколько там применено пи-ар технологий и на что они направлены... Вот посмотрела, например, девушка - и вместе с жалостью испытала желание показать множеству других людей сцены убийства... А ведь можно было бы показывать передачи про животных, например, как кормят малышей, ухаживают за ними, про любых животных - и птичек, и рыбок. Главное - продумать стратегию, поставить изначальную цель, а способов достижения - масса!
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Таня Чт Мар 19, 2009 1:18 pm

Я тоже 4 дня без мяса и чтобы уже точно не свернуть с пути истинного, постоянно думаю об этой теме, и это очень помогает (сравниваю с прошлым опытом), никакого желания поесть мяса не возникает. Спасибо всем!

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Лена Чт Мар 19, 2009 3:03 pm

а по мне так СМИ есть НАШЕ усредненное отражение... в том числе и ЛИЧНО МОЕ, как не печально это... для меня, например...
:twisted:
аналогично!
Видим и слышим - то, на чем фокусируемся...
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистки разные важны.... (или нужны)... Empty Re: Чистки разные важны.... (или нужны)...

Сообщение автор Ириша Чт Мар 19, 2009 3:48 pm

Т.е. от мяса надо отказаться, потому что это трупы, это плохо... А вот на себе шкуры этих трупов носить? Все как-то не замечают что ли... Как быть, если в обуви из кожзама ногам некомфортно, а в шубах теплее и красивее? Я сама ношу и то, и другое, и даже сумки, ремни и перчатки люблю натуральные. Уж если от мяса отказываемся из-за его жестокого получения, то и этот аспект надо учитывать, я думаю...
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения