Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Связь между мирами, связь между сердцами

Участников: 5

Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Пн Ноя 15, 2010 2:39 pm

Нет, я не сплю, и я не умирал
И слёз своих не лейте понапрасну
Не источайте горечи из глаз
В могиле нет меня, а там, где я - прекрасно!

Я - тысячи Земли тугих ветров
Я - отблеск на снегу прекрасного брильянта,
Я - солнца свет для молодых ростков,
Я - дождь в волшебной флейте музыканта.

Я - ветра глас в предутренней поре,
Влетающий вам в окна с птичьим пеньем,
Когда рассвет вас будит на заре,
Распутывая снов переплетенье.

Я - мягкий теплый свет ночной звезды,
Мерцающий Божественным приветом,
Как воплощенье дивной чистоты,
Зовущий в Бесконечность ясным светом.

Нет, я не сплю, и я не умирал,
И слёз своих не лейте понапрасну.
Не источайте горечи из глаз.
В могиле нет меня, а там, где я - прекрасно!
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Пн Ноя 15, 2010 2:42 pm

Так мир устроен, что мы, наши близкие, в него приходим и уходим.
Как вы проходили или проходите этапы расставания с близкими? Что чувствуете?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Анечка Пн Ноя 15, 2010 7:08 pm

После знаний, полученных на всех трех ступенях, я смотрю на процесс расставания с близкими совсем по-другому.
Я понимаю, что смерть это всего лишь переход из одного состояния в другое.
Недавно моя бабушка умерла. Близкие рыдали, приговаривая - как мы будем без тебя? да еще бы лет пять пожила бы...
Они думали лишь о себе - как они будут без нее, а то, что бабушка уже не жила, а существовала, им было не так важно. Бабушка все время говорила: "Хочу прожить так, чтобы до самой смерти работать". Этим летом она не смогла ездить на дачу, она болела, почти ходить перестала, ни таблетки, ни травы уже не помогали. Она говорила, что устала пить таблетки, устала от своих болезней, и без дачи для нее жизнь закончилась...

Каковы были мои ощущения?.. По поводу самой смерти бабушки - спокойные, ровные, я понимала, что ей сейчас легко и хорошо. А по поводу рыдающих родственников - мне очень хотелось сказать им - не плачьте, ей сейчас хорошо, но я понимала, что они меня не поймут, поэтому пришлось молчать...
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Пн Ноя 15, 2010 10:59 pm

когда умерла бабушка, то было несколько состояний (1997)
сначала - как что то оторвали ( с тех пор при очень очень плохом жизненном раскладе, я говорю в сравнении, как будто у тебя кто то умер),
потом - безысходность, ....ничего нельзя изменить....
далее - просто какая то тоска...
потом периодически - что то типа катарсиса
далее как то... вот чувтво Радости (как от встречи) ... это было на кладбище
и еще был этап - у могилки... - такая мысль идея что ли.... ЕЕ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ... ( в смысле в могиле что ли.... может родилась где то, может ушла куда то еще дальше... но вот эта мысль была четкой и ясной....)

по поводу ж горя...
как то довелось в одно лето 4 раза оказаться на похоронах ( не очень близких людей и по-этому быть НЕвовлеченным в этот процесс)...
есть четкая граница , когда тебя переполняют горе и рыдания, а делаешь пару шагов назад и тебя это не трогает, можешь спокойно наблюдать за всем происходящим... я проверял это во всех случаях и по нескольку раз - два шага вперед и весь в горе (как и родственники, плакальщицы и др), два шага назад и все относительно спокойно....

для себя ж я сделал вывод... для себя и про себя
это ж МНЕ хочется и нравится чтоб бабушка была рядом со МНОЙ... а как ей - я ТОЧНО на тот момент не знал (да и сейчас тоже), мог только надеятся что ей хорошо.... но страдал то я по себе по СВОЕМУ ОТРЫВУ от нее....
вот.... так....

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Пн Ноя 15, 2010 11:38 pm

вот, наверное. происходит отрыв... энегетик ... или еще чего ... вот и трудно... больно...
я так понимаю,чем ближе - тем больнее...

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 16, 2010 12:10 am

С человеком понимающим и умеющим проще в том, что можно сказать "делай, будешь делать - полегчает". А когда все, как в жизни...Даос, что человек слышит в этом состоянии, чем выживает?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Вт Ноя 16, 2010 12:41 am

на мой взгляд... в этот момент (для меня около месяца, что ли... ) - ничего не слышит
страшно даже просто чтоб из квартиры ее (бабушки) кто-то что-либо взял... это как будто мир ее рухнет ... и это, правда, очень страшно...
вобщем пройдет через месяц-два... или что то около этого

потом надо чтоб в этот момент чел глупостей не наделал... имущественных (из собственного опыта), или по здоровью или еще каких... за ним просто надо приглядывать (по возможности)

помогает просто нахождение (просто находиться... возможно даже молча) рядом друга или другого близкого чела
еще помогает - отвлечься по типу - надо работать... надо выполнять свои обязанности... и т.п.
помогает организация этим челом (самим) похорон,
короче - деятельность по типу - забыться....

вобщем выживание, если честно - фиговое.... тяжко ему скорее всего будет, к сожалению.... (все зависит от степени привязанности)

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 16, 2010 12:02 pm

Этот период...пусть сорок дней...нужно просто прожить с человеком...где-то трудотерапия, если можно так сказать помогает? А дальше?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Вт Ноя 16, 2010 2:46 pm

основываюсь на наболюдениях, возможно есть - другие варианты

1. человек как то это все пытается осмыслить (ну не охота же, - раз смерть - и все... и ВСЕ... ВСЕЕЕЕ.... нее, типа, я так не согласен, давайте посмотрим что тут может быть в вариантах)... и там всякие книжки, медитации и т.п.

2. "Задвину, забуду закроюсь" - ну и несколько раз в год всплывает (обычно на ДР ушедшего, день ухода и рдительский день, + несанкцирнированные воспоминания)...
видел как это всплывает лет 30... в том числе с чувством вины... 30-40 лет наерное -перебор.

3. обычный вариант, мне кажется, - 3-5 раз в год всякие поминки и т.д...
иногда, на мой взгляд, как то слишком уж привязано в эти 3-5 раз.... иногда вполне нормально....

вобщем, обычные, так называемые нормальные способы -и громоздки и дольше болезненны...

ну и, вероятно... есть какие-либо иные варианты.

ps/// в какой то момент возникает идея, мысль.... типа принятия... "вот теперь это случилось... теперь жизнь будет без него (нее)" и вобщем помаленьку эта идея развивается и как то день за днем ... дает возможность и силы и радость...
типа Высшими силами все предусмотрено (я имею ввиду жизнь после ухода близкого человека)

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 16, 2010 8:07 pm

Получается, что в рамках сугубо обыденных представлений лекарство одно - время, забывание...
Только осознание того, что находится за границей органов чувств дает возможность восстановиться к нормальной жизни...
С нашей позиции оно очень даже понятно. С человеком уходит часть твоей энергии, души, если хотите... Сумеешь вернуть на место - будешь жить целостным. Не сумеешь - живешь частью, той, что осталась
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ириша Вт Ноя 16, 2010 10:05 pm

5 лет назад умерла мама - это оооочень тяжело далось, хотя я на тот момент уже все 3 ступени прошла. Сначала, как обычно, неверие в то, что это случилось. Потом после похорон сразу же и после поминок - облегчение, будто тяжелый груз упал с плеч. Потом 10 дней состояние души - каменное (не давать себе права рыдать, потому что рядом бабушка, потерявшая уже 2 дочь, дед и папа, который с мамой 28 лет прожил - за них было страшнее). Потом приехала подруга близкая, которая единственная сделала то, что надо - молча прижалась ко мне... и всё... тут меня прорвало - рыдала часа 2. Стало легче. Потом вернулась домой, жизнь вроде вошла в привычное русло, но краски померкли. Такой ком стоял в горле, я и плакать не могла, но и дышать не могла, не ела, почти не спала, спасибо мужу - помог снова прорвать этот ком и прорыдаться. Ну а дальше - периодически возвращались рыдания, безысходность, тоска. Я точно помню своё ощущение - я чисто физически без мамы могу (она всему, что нужно научила, материально я была от нее независимо), но я ТАК без нее скучаю, просто неимоверно. Это до сих пор продолжается, уже конечно легче. На 40 день приснилась мама в аэропорту красивая, улыбающаяся, сказала, что у нее все прекрасно, она улетает и рукой помахала. Проснулась я очень счастливой и успокоившейся, сразу сестре позвонила со словами "У меня для тебя хорошие новости!". До сих пор скучаю, увидеть хочу очень. Теперь мне почему-то кажется, что она воплотилась в мою дочку. Такое возможно? И можно ли это как-то точно проверить? Или я уже просто того... немножко крышей тронулась?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Вт Ноя 16, 2010 11:04 pm

"Теперь мне почему-то кажется, что она воплотилась в мою дочку. Такое возможно? И можно ли это как-то точно проверить? Или я уже просто того... немножко крышей тронулась?"

а если нет, ты как то по другому будешь любить свою дочку??????????

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 16, 2010 11:19 pm

Ир, а ты просто скучаешь или что-то с этим делаешь? Вопрос, надеюсь понимаешь, далеко не праздный
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ириша Ср Ноя 17, 2010 9:27 am

Нет, конечно, люблю в любом случае! Связь между мирами, связь между сердцами 447948
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ириша Ср Ноя 17, 2010 9:30 am

Делала и продолжаю делать - езжу в церковь и ставлю свечки за упокой. Особенно первый год это ооооооочень помогало - часами сидела и смотрела на икону и на свечи, которые так же стоят за чужие души... А больше ничего, наверное, и не делала. Даже не знаю, что ещё можно с этим делать
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Ср Ноя 17, 2010 11:57 am

Много чего можно, нужно и давно пора. К примеру, второй пересмотр...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Анечка Ср Ноя 17, 2010 5:53 pm

Ириша пишет: На 40 день приснилась мама в аэропорту красивая, улыбающаяся, сказала, что у нее все прекрасно, она улетает и рукой помахала.

А мне на 30-й или 31-й день после смерти бабушки приснилось, что мы с ней в автобусе едем на дачу, бабушка более молодая была. Я вышла на остановке, а она дальше поехала.

Ириша пишет:Теперь мне почему-то кажется, что она воплотилась в мою дочку. Такое возможно? И можно ли это как-то точно проверить? Или я уже просто того... немножко крышей тронулась?

Мне одно время казалось, что мой брат - это мой дедушка, муж вот этой бабушки. Дедушка умер еще когда мама была школьницей. Он очень болел, лет 9, под конец болезни он не мог ни говорить, ни двигаться, лежал несколько лет без движений. Бабушка его очень любила и очень хорошо за ним ухаживала. После него у нее никого не было.
Когда мой брат пошел учиться в колледж, он стал жить у бабушки. Мне иногда казалось, что она относиться к нему как к своему мужу. Она говорила про брата: "Вот сейчас генерал с работы придет, его же кормить надо." И чуть с него пылинки не сдувала. Кстати, надо сказать, что брат внешне похож на дедушку и фигурой и лицом. Может при жизни у бабушки с дедушкой что то не развязалось, вот и пришлось дедушке воплотиться во внука? Или это всего лишь мои домыслы?
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Чт Ноя 18, 2010 12:30 am

Сами знаете, что ответить на этот вопрос реально можно только с помощью прямого исследования
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор daos Чт Ноя 18, 2010 12:35 am

а стоит?????

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Евгения Чт Ноя 18, 2010 1:22 am


С человеком уходит часть твоей энергии, души, если хотите... Сумеешь вернуть на место - будешь жить целостным. Не сумеешь - живешь частью, той, что осталась[/quote]
О.С. огромное спасибо за эту мысль!
Евгения
Евгения

Количество сообщений : 13
Возраст : 49
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Анечка Чт Ноя 18, 2010 1:34 am

daos пишет:а стоит?????

Наверно все-таки не стоит. живут себе люди, да живут. А кто кем был в прошлой жизни уже не так уж важно.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Чт Ноя 18, 2010 1:47 pm

Жень Связь между мирами, связь между сердцами 80731 , мы ж с тобой на индивидуалке это проходили. Не заметила Suspect
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Ольга Чт Ноя 18, 2010 1:49 pm

Из любопытства, конечно не стоит. Ну а если приспиииичит Связь между мирами, связь между сердцами 625668 ...тогда стоит....подумать
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Связь между мирами, связь между сердцами Empty Re: Связь между мирами, связь между сердцами

Сообщение автор Анечка Чт Ноя 18, 2010 2:11 pm

Ольга пишет:Из любопытства, конечно не стоит. Ну а если приспиииичит

Да, я помню как вы говорили про то, что операцию на желудок не делают из любопытства. Мне эта аллегория прямо запала в душу.
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения