Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

+15
Александра
Юлия
Лена
Варвара
Лев
Таня
Василиса
daos
Анечка
Сергей 051
pns
Татьяна
GALINA
Ольга
Ириша
Участников: 19

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вс Фев 28, 2010 4:42 pm

Вчера наблюдала взаимоотношения малыша и кошки. спать так днем захотелось! я улеглась, а кошка рядом со мной, еще и спиной к животу прижалась. ребенок начал пинаться и попадал ей в спину. кошка терпела, терпела, а потом так недовольно что-то проворчала и в животе - тишина! потом еще пару раз легонечко толкнул кошку и все! у меня аж сон от любопытства прошел. неужели у животных и детей такой контакт?

очень часто в литературе о детях пишут, что рождение для ребенка это стресс. а вот как подготовить ребенка к рождению?
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Пн Мар 01, 2010 3:04 am

Юля, как здорово такие процессы наблюдать Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Drunken_smilie У меня внучка со стаффордом росла, который есть на фото в галерее. Они настолько хорошо друг друга понимали, что проснувшись она звала его, а не маму Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 50103
Насчет стресса врут, если не кесарево. Большинство детей выходят из тела во время родов и входят, когда уже родились. Стресс испытывают тогда, когда родители им внушили, что мир опасен и они идти сюда не хотят.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вт Мар 02, 2010 8:36 pm

Да, интересно будет посмотреть на их общение после рождения. а сейчас кошка с колен не слазит, хоть выгоняй. я ее честно предупредила, что скоро не смогу ей столько времени уделять, вот она и липнет ко мне, везде за мной по пятам ходит.
Мир прекрасен и удивителен.
Я живу в гармонии с окружающим миром.
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Мар 14, 2010 11:45 pm

Да уж.... Нашей бедной Дуняше щас так влетает от Наськи, жалко смотреть! Suspect Но она нос не вешает, когда сильно допечёт, даёт мелкой сдачи. Я процесс контролирую, но стараюсь не вмешиваться, хотя порой жалко обеих :[img]http://ww
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вс Мар 14, 2010 11:49 pm

Девочки, поделитесь опытом, кто и КАК отлучал ребёнка от груди? :arrow: С учётом того, что ей уже год и 3 месяца, она прекрасно этот процесс понимает и обозначает всё своими словами :http://www.kol Как теперь нам обеим пережить расставание с этим удовольствием?
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вт Мар 16, 2010 6:44 pm

Ольга Семеновна, вы как-то на лекциях рассказывали историю про женщину, которая пользовалась аффирмацией "мой организм самовосстанавливается и самооздоравливается". хочу эту аффирмацию почитать и не знаю правильно я ее запомнила или нет. подскажите, пожалуйста, как правильно. Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вт Мар 16, 2010 9:01 pm

Порасспрашивала подруг на тему "как отучить ребенка от груди". кто как отучал. кто мог, отдавал ребенка на сутки бабушке с дедушкой, которые кормили кефиром, смесями из бутылочек. у кого небыло такой возможности и желания, тот сам терпел капризы маленького человечка и кормил из бутылочки. из бутылочки питание сосать легче чем из груди, по этому детки начинают лениться грудь сосать и отказываются от нее.
грудь перевязывали или принимали таблетки для сжигания молока, хотя, не знаю на сколько они безвредны.
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Мар 17, 2010 12:19 am

Так наша бутылку еще в роддоме ела и сейчас на ночь смесь ест, но "тьтииииитяяяяяяяяяяяя" ей дороже всего! http://www.kolo :[img]http://ww
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Ср Мар 17, 2010 7:16 pm

еще одна мамочка свою 5 месячную дочку отучала постепенно от тити. с каждым днем на одно кормление грудью делала меньше, а бутылочкой, соответственно, больше. так, постепенно, свела на нет кормление грудью. разница в том, что дочке 5 месяцев было и слово "тииииииитяяяяяяяяя" она не умела говорить. а вот дочка соседки не только к маме в майку лезла с криками "титя, молоко", но и ко всем тетям, которые находились на расстоянии вытянутой руки. вот с этой дамой жестоко обошлись. отдали ее бабушке в деревню на месяц, когда ей было 2 года. зато, как говорится, как бабки отшептали.
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вт Май 11, 2010 10:06 pm

вот и у нас случилось! или дождались! Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 447948
несколько месяцев недель прощения и все прошло благополучно. родился классный мальчуган Кирилл. Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 447948 я довольная

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Вт Май 11, 2010 11:08 pm

цветок МОЛОДЦЫ! Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 447948 От всей души П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!! Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 460197 (это от умиления) sunny
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Александра Ср Май 12, 2010 3:30 am

Мы все поздравляем! Растите здоровыми и будьте счастливы! Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 709770
Александра
Александра

Количество сообщений : 166
Возраст : 56
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ольга Ср Май 12, 2010 1:28 pm

Юленька Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_sunny Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_sunny Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_sunny Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_sunny Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_sunny
М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-К-А Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 297997 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Icon_cheers
Открываю форум "Детские ясли" . Перенесу туда эту тему, а ты открывай свою, ждём в ней подробностей про Киррила Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 41269
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Ср Май 12, 2010 7:02 pm

весм большое спасибо за поздравления! цветок
мне что-то самой не верится что это мой ребенок и родила его я, а не кто-то другой. смотрю на него и умиляюсь. даже не думала что они такие хорошенькие, эти детки.
Кирилл на погоду реагирует, а так спокойный ребенок. так что у меня наметился новый план недель прощения, моего любимого упражнения. Wink ждем когда погода хорошая установится, на улицу гулять пойдем, новые впечатления получать. у нас уже все зеленое, ирисы цветут во всю и у роз бутоны набухли, красота!
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор daos Сб Май 15, 2010 12:53 am

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 709770
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888 Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 690888

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Анечка Вс Май 16, 2010 1:29 am

Поздравляю!
цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок цветок

Юля, а на что недели прощения читала, если не секрет?
Анечка
Анечка

Количество сообщений : 329
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вс Май 16, 2010 4:32 am

Спасибо!
недели прощения читала на все чего боялась, что непонимала. в частности на род.дом, роды, схватки, боль, ребенка, здоровье, врачей, тело.ну и аффирмации на эти же темы. роды прошли легко и благополучно. рожать легко. врачи - помошники. моя кожа и мышцы упругие и эластичные. ну и все в таком духе.еще просила ребенка мне помочь, принять форму родовых путей. ну и, конечно же, Бога просила помочь. можно сказать, что у нас все так и прошло. легко и быстро. а потом обязательно благодарение Бога, ребенка, вселенной, в которой все так мудро и гармонично устроено. еще прочитала книгу "Роды без страха", автор Грентли Дик Рид, очень рекомендую всем, кто готовится стать мамой.
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Юлия Вс Май 16, 2010 4:39 am

сегодня получили свидетельство о рождении. нам его торжественно вручали в загсе, говорили торжественные речи, поздравляли, фотографировали и даже подарочек (полотенце для купания) подарили. причем все бесплатно. мне это все так удивительно было.маленький праздник, можно сказать, устроили. так приятно. кроме нас было еще 2 семьи. мамы, папы и детки новорожденные. по какому принципу выбирали кого пригласить на это торжество, неизвестно. много деток рждается, а торжественно вручали свидетельство только троим. может просто повезло. когда поздравляли и произносили речь работники загса, я так расчувствовалась, чуть не заплакала, кое как сдержалась, такая речь трогательная была. цветок
Юлия
Юлия

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Май 19, 2010 2:47 am

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 41269 Вы точно достойны ТАКОГО вручения! Ещё раз поздравляем! http://s.rimg.i
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Бусинка Вт Июн 01, 2010 12:57 pm

Ольга Семеновна! Ваше"Быть мамой" - просто гениально, гениально во всех смыслах. Вы не пробовали печататься?

Бусинка

Количество сообщений : 21
Возраст : 54
Географическое положение : казахстан
Дата регистрации : 2010-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Июн 02, 2010 2:06 am

А у меня тут столько нового с моей барышней! Поехала с ней к подружке на дачу в Голубой залив, вела она себя там прекрасно, с природой общались (по песку и газонам босиком топали), даже в водичку ее засунула ногами, она правда туда и попой умастрячилась Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 41269 А потом поехали к отцу в Зыряновск. Капеееееееееееееец - это мягко сказано. Орала она там все 4 дня, с рук моих почти не сходила, даже рядом стоять не хотела, только на руках... Вообщем, я так "чудесно" отдохнула - руки теперь с пола подбираю Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 704941 И голову ломаю, что же это было?! http://www.kolo Это просто непривычная среда, чужой дом и незнакомые люди? Или это она там чего-то такого "этакого" учуяла и потому голосила на все лады? :[img]http://ww
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Бусинка Чт Июн 03, 2010 3:11 am

А что такого она могла учуять среди родных? Всегда после таких веселых дней начинаешь искать причины. А ведь это просто дорога, просто переизбыток кислорода. Это нормально, с детьми это случается. Не переживай. А сколько малышке? У меня двое, могу что-нибудь посоветовать, если нужно

Бусинка

Количество сообщений : 21
Возраст : 54
Географическое положение : казахстан
Дата регистрации : 2010-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Ср Июн 23, 2010 3:57 am

Спасибо за участие! цветок Ей через 3 дня будет полтора года! Видимо, Вы правы - ребенок переутомился + непривычная обстановка и чужие люди.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Чт Дек 23, 2010 5:26 pm

Давненько я не писала в этой теме. Сейчас перечитала все 17 страниц, над чем-то ухихикивалась, над чем-то чуть не плакала, а в основном просто улыбалась - хороший такой дневник получается детский. Доче уже в субботу будет 2 года! Сказать честно, второй год проходит гораздо быстрее, чем первый. Столько всего нового происходит! Из рассказа О.С. "Быть мамой" вначале темы действительно правда - ВСЁ! Нет ничего, что могло бы умилять и радовать больше, чем достижения твоего ребенка. Я смотрю на неё и радуюсь, просто радуюсь, что она есть. И очень часто мы с Андреем катаемся со смеху над её проделками (она зажимает между ухом и шеей любой предмет, похожий на телефон и ходит с ним что-то эмоционально рассказывая - копирует маму, она точно подбирает разъёмы к любым проводам и запихивает ловко - как папа, ещё Аська любит лепить из теста пирожки, мыть пол, стирать и пылесосить - помощница мамина растёт. Но особенная тема у нас - Дуня (кодовое имя "Дюдю") это просто живая игрушка, доча её и в велосипеде катает, и из ложки кормит, и платочек ей завяжет на голове, и спать уложит, приговаривая "Не паааааачь, Дюдю, тё ты паааааааааааа?" когда та орёт дурниной от игр. sunny Но всё равно ночью Дунька спит вокруг аськиной головы, сама идёт с ней возиться, контакт у них полный Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 447948
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 Empty Re: Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!!

Сообщение автор Ириша Сб Дек 25, 2010 1:27 pm

Доче 2 года!!! Ура!!! Часть 1. Случилось! Я жду ребёнка! Часть 2. Дождались!!! - Страница 10 447948
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения