Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышление о деньгах

+11
Лев
Анечка
Таня
daos
Татьяна
Лена
Василиса
Варвара
Ириша
Ольга
ЦоКатуха
Участников: 15

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 1:16 am

Привет всем. Мне 45 лет.Моя жизнь по моему плану или по Божьему разбилась на этапы.1учеба.2.замужество,построение семьи,воспитание детей.3.бизнес и соответственно -деньги. Последний этап длится всего 4 года. Положительное в том ,что у меня была возможность почти всю жизнь думать, а только потом начать работать.Много слушала умных людей, выбирала для себя из их опыта "перлы"-мысли помогающие ВЫРАСТИ.
Мысль которую я сейчас озвучу проста и глубока одновременно. Деньги даются человеку только за МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Развейте ее сами.
Молодец тот кто расширяет приток денежных средств через афирмации.Действительно вселенная щедра:хочешь-бери!Но все что нам дается это не пачки купюр с неба ,а шанс,возможность воплотись мечту,реализовать задуманное.Вот тут то и всплывает та мера ответственности которую Я (ты или он)готова взять на себя.
Хочу завести щенка,но ведь это такая ответственность! Могу устоится на высокооплачеваемую работу,но ведь это такая ответственность!Могу получить машину в подарок,но ведь это такая ответственност!
Вспомни сколько раз при упоминании слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -ты отказывал(а) себе в том о чем мечтал.
А теперь спроси себя ЧЕСТНО-за что из того о чем ты мечтаешь ты можешь быть в овете? И именно это непеменно станет твом!А достижение желаемого -это ли не ДАР БОЖИЙ?
Желаю удачи!

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Чт Мар 12, 2009 11:46 am

Привет, дорогая ЦоКатуха :D
Скажу для всех, что являюсь свидетельницей подхода к третьему этапу и, собственно, течения его самого. Была бы мужчиной, сказала бы, что снимаю шляпу, но так как снимать нечего, просто выражаю свои "респект и уважуху"...
Милые дамы, у вас есть возможность пообщаться с той, которая сумела, проработав свои тараканы, осуществить сакраментальное ПСЖ и наладить свое дело с нуля, а, еще точнее, с поиска идеи. Поэтому настоятельно рекомендую воспользоваться ее присутствием на форуме, для того, чтобы собрать недостающие "пазлы" в картинке этой сферы жизни :bounce: .
Действительно, любые приобретения меняют нашу жизнь и чем значительнее приобретения, тем значительнее меняют. Вот, к примеру, машина. До того, как мы сели за руль, вокруг нас люди, машины, улицы. После того они превращаются в пешеходов, водителей, гаишников, автослесарей, заправщиков, проезжую часть, мы узнаем, что такое техосмотры, страховки, стоянки, административная ответственность за нарушение ПДД. И если мы по тем или иным причинам сопротивляемся вступлению в этот новый мир, не видим себя гармоничной его частью, то и акт приёма нас в него отодвигается или отменяется вообще...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Чт Мар 12, 2009 11:59 am

Вау! Уважаемая ЦоКатуха, пишите побольше, мы будем очень признательны Вам! cheers
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Варвара Чт Мар 12, 2009 12:51 pm

Да! Присоединяюсь к Ирише - пишите побольше, делитесь богатым опытом. Очень интересно и всег да актуально. :study: :)
Варвара
Варвара

Количество сообщений : 46
Возраст : 45
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Чт Мар 12, 2009 3:05 pm

Ой, ой!!! Если что-то интересует, то для начала хотелось бы отклика и размышлений по вышеизложенному, это же не курс лекций, а диалог:!: Хапужки :twisted: Уж пошевелите чем-нибудь :!:
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Чт Мар 12, 2009 3:17 pm

:oops:
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Василиса Чт Мар 12, 2009 3:43 pm

Я благодарна за мысль об ответственности, выраженную в словах. Поддерживаю абсолютно! Только я пока на такой стадии, что понимать понимаю, а сказать не могу, то есть вот как раз принять такую ответственность - не могу! Заметила, что мне легко, когда за меня решают, куда нужно потратить деньги, и как только я с этим соглашаюсь, деньги появляются... А как самой решать? Как это - видеть ответственность такую? Где начало?
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 8:40 pm

Спасибо ,всем за быстрый отклик!Как говорит Ольга Семеновна-"Нам же лучше будет"
Хотела написать много ,бысто и красиво,но мой бедный компьютер уже дважды захлебнулся моими эмоциями.Просто все проглотил безвозвратно.Сейчас пишу в 3(!)раз.Попробую покороче. :shock:

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 8:45 pm

На вопрос "с чего начать?"
1.Спроси себя- действительно ли ты хочешь изменить какой либо аспект своей жизни? В данном контексте- денежный .
Ответ "ДА"

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 8:56 pm

2.Напиши некононическую молитву. О том как это делать подробно говорится на семинарах.Я же снова позволю себе воспользоваться чужой мыслью о том,что твое обращение к Богу должно быть честным, искреним, внятным. Хорошо сформулированная просьба -это половина успеха.Потому, что холодная ,ленивая ,ни чего не значащая даже для тебя мольба будет клубиться у твоих ног как дым или туман и никогда не дойдет до ВСЕВЫШНЕГО.Если такого желания пока нет ,то придумай его пожалуйста. Просьбы вроде"Я пока и сама не знаю чего хочу,но может ТЫ что-нибудь придумаешь "-не принимаются.
Кстати это вполне относится и простым,человеческим отношениям.

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 9:06 pm

На занятиях меня зацепила история про некую женщину которая получает от жизни все, что желает,только потому, что просто пишет в свою тетрадочку все хотения.Вас это не удивляет?
Меня сильно!
И думаю все поймут ,что я тоже стала писать. Вообще тот небольшой мой сдвиг, в ту лучшую сторону в которую я наметила-это чистой воды эксперимент.И знаете-работает.

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 9:13 pm

Есть еще несколько важных пунктов,но об это в другой раз-если интересно.
Для более близкого знакомства расшифрую мое смешное имя в этойм переписке.ЦО-это возглас вроде ВАУ! КАТУХА-она же пруха,она же везуха! Люблю себя любимую!Тоже Ольга Семеновна научила.
Желаю всем ВСЕГО!!! :lol:

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Чт Мар 12, 2009 10:24 pm

Как жаль, что мы с Вами не были знакомы раньше, когда я активно прорабатывала тему Денег... :) Мне тогда не хватало такого единомышленника. Спасибо про напоминание о тетрадке хотелок - просто как всё гениальное, но работает 100%. У нас с мужем уже вошло в привычку в конце каждого года составлять список желаемых приобретений на следующий год, как правило появляется 80-90%. sunny
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 12, 2009 10:45 pm

Спасибо, Ириша- вы настоящий единомышленник. Я всем говорю-СБЫВАЕТСЯ. Но кроме того ,что пишу желания (правда вначале года), анализирую в конце.То, что смогла себе позволить ,то за что смогла отвечать -реализовалось.А где струсила- там нет.Вот тут-то и начинается самое интересное.Планировать или нет это же на следующий год.Приходится быть осторожной-может сбыться! :roll:

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лена Пт Мар 13, 2009 12:25 am

Кстати, о деньгах. Очень кстати. Вчера лишь пробежала по сообщению уважаемой Цокатухи. А сегодня выдался отличный денек и я взялась за перетряску лекций. Взор упал на определение целей для проработки. Тогда, в ноябре 2007, я работая на лекции, выбрала себе тему «Деньги». Но, придя домой, проанализировав лекцию пришла к выводу, что финансы, а в частности деньги для меня СЛИШКОМ БОЛЬША Я ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Да, да именно так и записано у меня. Тогда я остановилась на теме отношения. Работала я, работала, не очень-то и активно, спокойно так. С чувством, с толком, с расстановкой. Даже и примечательного ничего вроде бы не случалось. А вот сегодня оценочки расставила, глядь – а отношения-то у меня суперрр! Села я, головку ручкой подперла – думаю. А ведь и впрямь. С родителями – практически как будто они все ступени прошли. Ребенка отлично понимаю, частенько замечаю, что и он меня тоже. (Причем осознание этого факта пришло совсем - совсем недавно за что отдельное спасибо Ольге Семеновне и Юле). Супруг тоже ведет себя хорошо (ну чаще всего). На работе полный респект. Даже подруга постоянно находящаяся в поиске своей половинки и активно меня в эти поиски так или иначе включающая встретила таки Его. Ну вот а на первый план опять деньги пришли! Теперь вот у меня вопрос ребром: добивать ли отношения или браться двумя руками за деньги? Причем, если раньше я считала, что все сферы объеденены одной – отношения, то теперь четко вижу границы каждой.К деньгам отношение мое совершенно изменилось после многих событий как в плане отношений, как в плане потери крупных сумм и материальных ценностей. Как, в прочем, и взгляд на жизнь вообще. Как-то после третьей ступени у меня спросил второступенчатый чел: «Как оно? Теперь все по своим полочкам встало?». На что я, совсем немного подумав, ответила: «Ты знаешь, сами полочки изменились.»…
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пт Мар 13, 2009 1:07 am

Лена,привет!
В самом начале ,буквально в первый день занятий Ольга Семеновна спрашивала нас всех"Чего пришли?"Каких только ответов там не звучало.Кто за любовью,кто за счасьем,кто за деньгами.Моя задача была сложнее.Я не имея ни гроша за душой,находясь только в поиске своего дела, вопрос ставила так:Когда я заработаю свой первый миллион( а за ни второй и т.д.),как мне сохранить мою семью,мою самую большую в мире любовь,как сделать так чтобы крышу от успехов не снесло.
Ответ я нашла на курсах
1.Будучи даже звездно успешной-счастье женщины вcе же в ЛЮБВИ.Поэтому отношения ГЛАВНЕЕ всего.
2.Ты не сможешь заработать больше денег чем Бог даст.Поэтому ты можешь только поблагодарить его за предоставленный шанс.Ведь твой успех -это ЕГО успех.А ты всего лишь ЖЕНЩИНА.А для жнщины отношения,семья,дети ГЛАВНЕЕ всего.
Смело берись за ДЕНЬГИ и поверь -это не помешает хорошим отношениям если с умом подайти.

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Татьяна Пт Мар 13, 2009 11:57 am

ЦоКатуха, спасибо большое за ваш опыт, сейчас пишу в теме о тинейджерах и вижу, что тема всегда актуальна, и сразу понимаешь, что не проработав сам, нечего будет детям донести, слова пустые получаются. Когда тема отработана всегда находиться, что сказать и как сказать и через что передать свой опыт.
Татьяна
Татьяна

Количество сообщений : 103
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Пт Мар 13, 2009 12:06 pm

Я когда тему ДЕНЕГ прорабатывала, не думала, честно говоря, кто их принесёт - я или муж, положение было такое, что надо было действовать. Всё получилось, спасибо Господу и Ольге Семёновне, но деньги в основном через мужа приходят, я работала, но можно сказать в удовольствие, а не ради заработка как такового. А вот сейчас подумала, что мне стоит хорошенько поработать над собой, чтобы из декрета выйти уже на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу, приносящую не только УДОВОЛЬСТВИЕ, но и ХОРОШИЕ (порядок цифр обдумаю drunken ) ДЕНЬГИ! cheers
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Пт Мар 13, 2009 1:49 pm

Лена
добивать ли отношения
Это прям в "наблюдения за лексикой" 👅 :D :D
Добить - это мы запросто, мастерицы-золотые руки...Оговорка прямо в тему...Дай нам денежек, да побольше, тут вопрос и встанет, подходит ли прежний муж под новую сумочку :D
Ирчик, а ты не горячись, прочти первое сообщение, да и продолжай заниматься любимым делом - колдовать на циферки. У тебя есть еще двадцать лет на второй этап, вот и занимайся собственным развитием, детёшкой, деятельностью в удовольствие и подпиткой мужа энергией хотелок flower


Последний раз редактировалось: Ольга (Пт Мар 13, 2009 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Пт Мар 13, 2009 2:00 pm

Дело в том, что ЦоКатуха - очень глубокий человечек. То, что у других проходило на уровне ушей и формального выполнения заданий, у нее ложилось на какие-то внутренние слои, там варилось и приобретало потрясающе уникальную форму: осознания личного опыта, действительных желаний и целей и , что самое важное - действий... Это и позволило ей далеко уйти от тех, кто занимался в той же группе и в течение года построчно жевал первую ступень, получая массу конкретных заданий и мАтиваций.
Ее пример утвердил меня в мысли, что не стоит делать "как все", нужно найти именно свой способ взаимоотношений с деньгами, тот который ложиться на душу, приносит радость...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пт Мар 13, 2009 4:29 pm

Я обещала следующий пункт поиска ДЕНЬЖИЩ после написания желаний.Продолжаю.Специально для Ириши.
2.Намерение сформировано.И кажется таперь самое время ринуться его реализовывать.Искать высокооплачиваемую работу.Засучит рукава и....превратиться в мужика задача которого -тащить в дом.Но девочки- это как раз та ошибка, которая реализуется к вашему удивлению мгновенно,но радости не принесет.
Очень хочется то, что я сейчас скажу произнести по слогам! ОСТАНОВИТЕСЬ!ПОСЛУШАЙТЕ СЕБЯ! ПОСЛУШАЙТЕ БОГА! УЗНАЙТЕ -ЭТО ЛИ ТО НАИВАЖНЕЙШЕЕ В ДАННЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ! И ищите ту золотую середину где вы сможете не быть ущемленной матариально и одновременно не потерять время которое нам дано (ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ) для единственно понастоящему важного дела-воспитания детей. И (слушайте Ольгу Семеновну) той самой правильной жизненной позиции-поддерживание МУЖЧИНЫ.Ведь наверняка слышали что у жорошей жены -хороший муж!

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Пт Мар 13, 2009 10:04 pm

Спасибо!
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лена Пт Мар 13, 2009 11:26 pm

Горячо подедрживаю мысль, да и практику тоже, о том, что куда интересней колдавать, занимаясь творчеством, кайфуя от общения с любимым чадом, :bounce: чем вкалывать. Тем более, что сама прошла через печальный опыт: около двух лет назад получала втрое больше супруга, но вкалывала с 9 утра до 22 -23 вечера и являлась домой выжатая как лимон. Закончился этот период практически разводом. Слава богу, рядом оказались ученики Ольги Семеновны, да и сами вовремя опомнились. Но встряхнуло нас конкретно. А там и аврал высокооооплачиваемый завершился. Я оччень захотела и понеслось: женская магия, вторая ступень, интуиция, предки и т.п., одним словом школа волшебников! sunny Так вот после той переделки активизировала я отношения, а сейчас опять денег охота!
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Сб Мар 14, 2009 12:15 am

Так надо наше, женское, включить и милого настроить на нужную волну! queen
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лена Сб Мар 14, 2009 12:24 am

Буду благодарна, если кто-то поделится опытом включения и настройки милого! sunny
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения