Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышление о деньгах

+11
Лев
Анечка
Таня
daos
Татьяна
Лена
Василиса
Варвара
Ириша
Ольга
ЦоКатуха
Участников: 15

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Вт Мар 24, 2009 2:31 am

Я как-то сразу понял смысл той Таниной фразы. Болезненное состояние может быть в любой сфере, просто в каждой оно называется по своему...

Как-то обсуждение отклонилось от продумывания миссии, предлженном Ольгой Семёновной.
Мне понравилось, как об этом Глеб Архангельский говорит в свой книге "Тайм-Драйв" (он в принципе там от инструментов планирования времени, что собственно, в конце концов суета сует и прочая суета [слова автора] переходит к Планированию жизни - целеполагинию через определение собственной миссии и написание собственной эпитафии и прочие вещи).

Он привёл пример с тренинга на Ломоносовском Фарфоровом Заводе - они там вспонить пытались, как прописана на бумаге их миссия, на сайт завода зайти хотели.. А он и говори - ребята, что будет, если вдруг бац... и завода не станет? они сразу - прервётся многовековая традиция российского императорского фарфорового производства и тд... Он и объяснил - вот это и есть ваша миссия - продолжать то, что если не вы,то ни кто более!!! Миссия - это то, что вы даёте миру, то, что останется и буде жить после вас! Это и есть ваш вклад в жизнь вообще!

В этом разница и взамосвязь цели и миссии: цель - то, что мы хотим получить от жизни; миссия - то, что дать. И эти двое должны гармонировать - здесь проявление идеи получения через отдавание...

То есть, если видим свою миссию в чём-то, то и достижений, и в том числе материальных, для себя надо в этом же направлении видеть, планировать, достигать...

Вот Ольга Семёновна, к примеру, несёт в мир через работу с нами всеми гармонию, понимание и тд и тп - через это же и получает достижение целей своих.

Глеб Архангельский (см.выше) Несёт через книги и семинары понимание сущности многих вещей - время, как самый ценный ресурс - каке го потратить с умом именно на то, что ЖЕЛАЕШЬ, как найти РОДНЫЕ цели и т.п. и в этой своей миссии имеет достижение своих целей и материальных тоже.

У меня с институтской дипломной работы возникла тема (время от времени всплывала опять и опять) как при помощи информационных технологий создать такое живое бизнес-пространтво, в которм каждый участник смог бы найти для себя возможность улучшения своего благосостояния, где встретятся спрос и предложение в красивой удобной и общедоступной форме. Вот над этим проектом я вовсю сейчас и тружусь.
Простил обстоятельста и события, разотождествил События и дурдом и попёрло... Вдохновение постоянное - период раскачки отсутствует, откорячки разбежались... Прорабатываю понятие ПОСЛЕДСТВИЯ.

Всем удачи!!!

Предлагаю поддержать и развить тему МИССИИ!!!

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Вт Мар 24, 2009 12:11 pm

Опечатка в сообщении моём. Привильно - целеполагание


Лена пишет:...Миссия моя в данной жизни примериться или принять окружающее общество.

Это скорее не миссия, а цель...
Здесь - то, что хочешь получить. А миссия - то, что готова дать.
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Вт Мар 24, 2009 12:41 pm

Ух ты, как у вас тут классно cheers Еще и к консенсусу пришли :lol:
Предлагаю проверить консенсус на прочность и ответить на вопрос-ик
Нужны ли ДЕНЬГИ человеку, неуверенному в себе? Полезны ли они ему? Причем не с его точки зрения, а с некой... НАД... :?:
Речь идет о чуть-чуть большем, чем выживание. Ну и раскроем пошире, что такое неуверенность...
И еще одно предложение. Давайте вспомним и выложим здесь те алгоритмы, по которым мы работали на тему денег (какие конкретно были НП, пересмотры и др. методы). У каждого, наверняка, было по-своему. Обещаю анализ под другим углом зрения drunken
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Вт Мар 24, 2009 12:52 pm

Согласна со Львом о развитии темы миссии...Любое действие имеет глубинный конструктивный смысл, это и есть миссия. Ее можно осознавать, а можно и не осознавать - результаты разные...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Вт Мар 24, 2009 1:06 pm

Мне тут ещё такой момент интересен.
А на сколько мы принимаем материальный достаток как норму?

Я вспоминаю одну комедию, где из дурки сбежали трое. И приболтали одного товарища им помочь, объяснив, что это не они сбрендили, а весь мир тронулся умом, а они, как раз-таки, нормальные. И доходчиво и убедительно объяснили...

А что мы имеем сейчас в сфере финансов?

1% населения имеет 90% всех финансовых средств...
И нам об этом говорят постоянно СМИ, закладывая в подсознание установку, что наличие бОльшего - это отклонение от нормы...

Предложение: вместе с проработкой Мисси, продумать коррекцию именно этого момента, что Богатство - Норма. А то пыжимся-пыжимся, а на самом деле сами с собой в конфликте: с одной стороны стремимся к гармонии, с другой - выпрыгнуть за норму хотим - а это дисгармония с ближайшим окружением.

А может, наша с Вами общая миссия в том, чтобы повлиять на сознание людей и дать понимание чего-то нового? Чего именно - ещё один бОООльшой вопрос.

ИТОГО:

1.Миссия - то, что готовы дать Миру и через это отдавание (процесс) получать желаемое.

2.Богатсвто - НОРМА жизни.

sunny sunny sunny
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Вт Мар 24, 2009 1:08 pm

В этом плане интересна мысль одного священника: " Все, что мы делаем, мы делаем во спасение своей души"...
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Вт Мар 24, 2009 1:15 pm

Ну вот, пока писал, Ольга Семёновна тоже написала.
Я думаю, перекликаются тесно наши сообщения...

По поводу неуверенного в себе человека - понятная тема - многие в своих сообщениях упомянули - "деньги нужны для бОльшей уверенности"

А что такое неуверенность-то?
Это же непринятые роли!!!!!

И что неуверенный в себе чел будет с деньгами делать? Конечно тратить на то, чтобы доказать всем и себе, что он "вот такой хороший", а не "вот такой плохой" - так нафига их ему тогда давать, если он далёк от того, чтобы созидательными вещами заняться? Такому сколько ни дай, он на УВЕРЕННОСТЬ всё и потратит...
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Вт Мар 24, 2009 1:46 pm

Я бы сказала по-другому - "Достаток - это НОРМА жизни", потому как у каждого своё понимание Богатства. Для меня это 4-комнатная квартира с отличным ремонтом, машина (классная) у каждого члена семьи, такое же количество гаражей, ежегодный отдых за границей, тряпки модные... Вроде бы немного хочу. А для кого-то это будет чуть ли не нищенским существованием. Поэтому...
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ.
А то и правда, многим ведь, сколько ни дай, всё мало, а многие умеют радоваться тому, сколько есть...
Но при этом я ни в коем случае не против, а ЗА то, чтобы увеличивать приток денег в свою жизнь, КОНСТРУКТИВНО
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Вт Мар 24, 2009 4:47 pm

Когда Диаген в бочке жил, ему тоже было "ДОСТАТОЧНО".
И дервишу достаточно его платья, сумки и посоха...

А вот Билу Гейтсу его миллиардов чего-то недостаточно...

Так что я предлагаю всё-таки ввести термин "Богатство", как уровень Дохода-Накоплений-Возможностей значительно выше среднего в том населённом пункте, где человек живёт.

И рассматривать далее именно в этом ключе.

Предлагаю привязаться к местности - так как она опредляет общее течение энергий в том числе и денежных. (То есть кто по этому определению богат у нас в УК, для Москвы может оказаться беден...)

Итог:
Что я хочу дать жизни (возвращаемся к миссии) такого, через что и получу своё богатство?
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Вт Мар 24, 2009 11:07 pm

Вопрос о миси меня лично ввергает в страх и панику и дипрессию.С детства родители тердили ,что человек(т.е. Я) должен иметь определенную цель в жизни ,следовать своему предназначению,принести в мир то ,что можешь принести только ты.
Повторюсь,что есть счастливчики которым эта мисся богом положена. Есть друга категория людей которая искуственно себе эту миссию определяет и погружается в выбранне дело с головой.Напрмер политик-решил, что его миссия руководить партией ,страной, фондом ит.д. И руководит вдохновенно проживает СВОЮ жизнь в дебатах,публичных выступлениях, заводит массы в какое-то будущее , про своему усмотрению. И верит ,главное,что это именно то ,что он должен делать на земле.А тут власть сменилась и его раз в тюрьму.
Если же Бог тебе не начертал,глобального дела,а у тебя самого не хватает ни смелости ,ни наглости ,ни ума огласить какой нибудь придуманный бред в слух ,то следом за этими размышлялками придут комплексы -какой-то я на земле не пригодный,у всех дела (ВАЖНЫЕ),а у меня нет.
Я почти всю жизнь размышляю над своим предназначением (миссией)и прихожу только к одному выводу- мое предназначение быть собой. 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Вт Мар 24, 2009 11:26 pm

А будучи собой, я могу делать что хочу.Могу расти и развиваться .Могу заработать деньги. Могу помочь нуждающимя (благотворительность).Могу ни кому не помогать ,а поехать в Израиль например к святым местам. И в том и в другом и во многих других случах Я принимаю самостоятелиные решения, сохраняю душевный покой и равновесие.
Но все же есть дело которое я считаю миссией каждого:ни при каких обстоятельствах не бросать детей и родителей ,особонно последнее считаю святым!
Лев много говорит о работе .От души желаю ,чтобы эта МИССИЯ его не разочаровала!
Г.Остер:
"Главным делом вашей жизни
Может стать любой пустяк.
Нужно только твердо верить,
Что важнее дела нет!
И тогда не помешает
Вам ни холод ,ни жара
Задыхаясь от восторга
Заниматься ерундой!" 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Вт Мар 24, 2009 11:31 pm

Все ,что мы делаем -мы делаем во спасение своей души! Аминь! 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Ср Мар 25, 2009 12:04 am

"Вопрос о миси меня лично ввергает в страх и панику и дипрессию.С детства родители тердили ,что человек(т.е. Я) должен иметь определенную цель в жизни ,следовать своему предназначению,принести в мир то ,что можешь принести только ты."

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне очень любопытно, а какие будут советы по поводу страха и паники??????? sunny



Супер! Уважаю.... сегодня моя миссия на работе делать работу лучше всех в .... (в тех кругах, где МНЕ хочется), завтра хочу в Израиль (вариантом на Маркаколь, он мне больше нравится, хоть и не был в Израиле), а тут домой меня занесло, здорово, -буду с семейством, чем не миссия?) и т.д

Тем не менее, Лев СПАСИБ(А), за эту тему с фарфоровым заводом... как то сразу стало понятно, что мое прошлое времянаработепровождение было в ключе, что никто в Казахстане лучше нашей организации не делает эту работу, так как делают наши...
знают как делать , - многие гораздо лучше нас, ...
а вот собственно делать, это тока мы, УСТЬКАМАНЦЫ(!)...
КакО гордое звание!
но я ушел, и теперь это НЕ моя миссия.

так продолжим:
А вот быть самим собой... и дальше - читайте Остера выше!!!!

"Напрмер политик-решил, что его миссия руководить партией ,страной, фондом ит.д. И руководит вдохновенно проживает СВОЮ жизнь в дебатах,публичных выступлениях, заводит массы в какое-то будущее , про своему усмотрению. И верит ,главное,что это именно то ,что он должен делать на земле"

По поводу светлого будущего, которое мне кто-ниить будет обещать ежели я немного флагом помахаю и будет все у нас хорошо.... так тут всем все понятно же...(пример некоторых постсоветских республик ... уже по нескольо лет махают, .... занимательное видать занятие...)

"Любое действие имеет глубинный конструктивный смысл, это и есть миссия. Ее можно осознавать, а можно и не осознавать - результаты разные..."

это точно и флагом махать рано или поздно человеку надоедает и он начинает каким то более весомым занятием развлекаться... а заодно и получил массу всякого различного опыта, например, что пора и СВОИМ предметом на плечах принимать СОБСТВЕННЫЕ решения...

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Ср Мар 25, 2009 12:12 am

А миссии можно менять, и МОЖЕТ БЫТЬ сразу несколько миссий? (что-то я как-то слабо въезжаю в эту тему :roll: )

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Ср Мар 25, 2009 12:57 am

«Предлагаю проверить консенсус на прочность и ответить на вопрос-ик
Нужны ли ДЕНЬГИ человеку, неуверенному в себе? Полезны ли они ему? Причем не с его точки зрения, а с некой... НАД...»



А мне кажется, что имеет место, в том числе, быть следующее:



Количество денег соответствует количеству уверенности… примерно соответствует…

Может чуть больше - для тренинга,

или чуть меньше, чтоб было куда стремиться.

Вот считаю я, что моя работа, или другое какое занятие стоит, например, 200 баксов (желающие могут подставить любую другую цифирь… заодно и тест на: а сколько я достоин иметь денег), и буду я получать примерно около этой суммы..

И тут вранье с самим собой не пройдет… и уж тем более с окружающими, во всяком случае долгое время не пройдет…

Есть соответствующий менталитет, - и ему есть соответствующие денежки

Есть другой менталитет выше или ниже и денежки чутко реагирует своим появлением у человека… в соответствии

И тут не помогут хотелки, несоответствующие менталитету (маловероятно, что бедный человек сумеет правильно прохотеть остров на Маями

И тут не помогут претензии по типу: мне мало платят (сколь в душе себя ценишь, столь и платят)

И тут не помогут … прочие тараканы в его уме…



История, из жизни:

Получил как то один хороший человек зарплату с премией на новом месте работы, и была эта сумма раз 4-6 выше, чем на предыдущем месте работы

Обрадовался, само собой… но выше всякой меры… (может это НЕуверенность, что он их не заработал?)

и утаил эти денежки от супруги родной спрятав их в гараже, хочется ему авто посвежее купить… (может это НЕуверенность, что сумеет жене убедительно сообщить о желаемом авто, денежки то все-таки, он заработал).

И пришли в его гараж другие хорошие люди, и унесли банки с огурцами маринованными, а заодно и его денежки…



Тем не менее, эта ситуация ему нужна, однако… например чтоб стал УВЕРЕННО распоряжаться ИМ заработанными деньгами,…и от жены не прятал

Чтоб разок другой запах денег почуял, и пришла ему в голову идея, а ОКАЗЫВАЕТСЯ, раз МНЕ платят, значит Я – ДОСТОИН(!)



Так что и неуверенному человеку, пожалуй, нужны и полезны денежки…

и в соответствии его менталитету (читай запросам) …

и меньше его менталитета (чтоб было куда стремиться и развиваться),

и больше его менталитета (авансом, чтоб этот самый менталитет поднимал и опять развивался и куда-то там стремился… в соответствии с его нынешней …. Миссией, …миссиями… или в несоответствии, но лишь бы развивался)



Ириша

«Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ.»



Это, да, это несомненно, но …

может иногда иметь место быть -… а мне и этого хватает, и нафига ж я буду напрягаться, и …например,

учиться, или ехать куда-нибудь. или что то новое делать, или еще чего то там…



:D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Ср Мар 25, 2009 1:04 am

Таня пишет:А миссии можно менять, и МОЖЕТ БЫТЬ сразу несколько миссий? (что-то я как-то слабо въезжаю в эту тему :roll: )

лично я присоединяюсь к мнению ЦоКатухи...

во мои миссии - :D sunny king cheers ❤ :study: flower

а куда уж там наших занесет нынче с выполнением ... так это ... куда захочется, туда и занесет

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Василиса Ср Мар 25, 2009 2:19 am

Уважаемый Лев!
Мне очень понравились ваши посты и вопросы про миссию, и я хочу поддержать эту тему, но, к сожалению, не сразу! Ответ бродит и формируется, но он прибредёт, и я сразу напишу.
Мне интересна эта тема для обсуждения именно в заданном вами ключе, так что, если будут ещё по ней соображения - пожалуйста, пишите, знайте, что у вас есть благодарный читатель.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лев Ср Мар 25, 2009 12:38 pm

Миссия - её можно понять не сразу - кто-то будет выкристализовывать её год-два. Но она есть задание природы, особенности течения энергии через Вас. После понимания природы своей энергетики возникает процесс целеполагания - задания вектора приложения СИЛЫ.

Цель без миссии - это как попрбрвать приготовить для кого-то что-то вкусное, не зная вкусов этого человека... Вы ему жаркое из телятины на томатах и сметане со специями и кусочками болгарского перца, бегали, весь день ингридиенты собирали, три часа у плиты колдовали. И вот приходит ваш ГОСТЬ - а он мяса не ест...

То есть вы определили для себя вектор, приложили силу. Но, не зная особенностей энергетики того к кому готовитесь, оказалось, что вектор был выбран неправильно... А значит силы потрачены впустую.

Вот для чего миссия - для правильного выбора цели.

Другое дело, что все мы разные, и кто-то опираясь на подсознание и интуицию просто изначально выбирает действовать правильно, не имея необходимости внутренне или внешне озвучить что-либо. Но, судя по соотношению "бедных" и "богатых" - это скорее исключение, чем правило!!!

Менять миссию... Если миссией было дать миру, скажем, "вечный двигатель" или "панацею" или ещё что-то, и вы это осуществили, а жизнь ещё не закончилась, то имеет смысл придумать себе новую миссиию :D . А если серьёзно - выбрали миссию, а потом честно себе признались, что не ваше это - меняйте, ищите своё.

А вообще есть такой приём, как "личная эпитафия" - написать на бумаге то, как вы хотели бы видеть свою надгробную надпись - не для слабонервных, конечно занятие, но и мы тут с вами, если и вправду занимаемся теми практима, что получили, к ним по определению уже не относимся. Ещё прежде чем браться за такое, в пересмотрах посидеть плотно надо, чтобы Роли с толку не сбивали. Ну и дело это, опять же, не пяти минут, а постепенное...

Напишите эпитафию - здесь лежит такой-то, принёсший миру то-то и это (если хотитие принести в мир что-то) Родственники особо любили его за то-то, окружающим он был дорог тем-то.

Как напишите такое, которое вам нравится, и миссия будет видна.

Ещё раз пвторюсь - опредление миссии - очень глубокий процесс - если не понятна сама по себе тема - просто начинайте копать - чем ниже голова, тем глубже мысли :D
Лев
Лев

Количество сообщений : 146
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-10-31

http://getup.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Ср Мар 25, 2009 2:47 pm

По моему это уже диспут!(здорово!!!) :cyclops:
Уважаемый, Лев! Ваше стремление найто свое ДЕЛО в жизни понятно и вызывает огромную симпатию .Скажу больше- ктоже этого не хочет!?
Удивляет другое :Вы хотите потрясти мир ,подпитаться энергией поощрения да еще и хорошенько заработать на этом!
1.Мир мало чем можно удивить.
2.Люди не благодарны(вспомните тех кто получил признание только после смерти,а это были ГЕНИИ ).
3.На МИССИИ можно конечно заработать, но разве для тех кому БОГОМ дан талант это основное?
(Напомню обсуждаемая тема-деньги)


👽 .Теперь о том нужны ли неуверенному человеку?
Д Е Н Ь Г И НУЖНЫ ВСЕМ!!!
Другое дело кого ОНИ больше любят,к кому придут и у кого останутся и пеумножатся?
5-7 лет незад разговор двух моих подруг*(стартовая площадка одинаковая,те ни гороша за душой):

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Ср Мар 25, 2009 3:18 pm

:( ПЕРВАЯ- "Представляешь, сегодня зашла в магазин, приглядела там себе кофточку.Хотела померить, а продавец как рявкнет на меня"ХОДЮТ тут СМОТРЮТ", у меня сразу настроение испортилось.А ведь я хотела завтра за ней вернуться ,у меня деньги дома есть накопленные"
:lol: ВТОРАЯ- "Представляешь, сегодня бежала по городу, смотрю автосолон( планах не было),зашла, а там красотища!!! Целый час проторчала пока все автомобили на себя не "перемерила "
(пример можно использовать в качестве тренинга ,для развития уверенности)
Знаю их обеих,угадайте у какое материальное положение сегодня?
Всем желаю ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ, ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ и узнать, наконец, свою МИССИЮ на этой Земле!!!! 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Ср Мар 25, 2009 6:01 pm

Ну вот, вставлю, если позволите, свои пять копеек :roll: .
Под словом "миссия" я подразумевала глубинный смысл любого действия или деятельности. Речь не идет о чем-то глобальном или высоком. Например:"Готовлю ужин, для того, чтобы накормить близких и этим выражаю им свою любовь" Можно, кстати, готовить ужин для того, чтобы скандала не было. Чувствуете разницу :?:
Так и в бизнесе или работе. Если продавец продает, чтобы зарплату получить - это один подход и результат на разных уровнях. Если ему хочется, чтобы люди красиво выглядели, хорошо себя ощущали, то он вносит свою лепту в гармонию мира, даже если не осознает этого. Вот отсюда и возник вопрос о том, осознаете ли вы свою миссию в процессе конктерного дела :?: Все мы, как в том еврейском анекдоте, "уже на Дегибасовской", но также, как в анекдоте, этого не понимаем.
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Ср Мар 25, 2009 7:27 pm

:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
"Эпитафия". Жерар де Нарвель(кладбище Пер-Лашез. Париж)
"Он прожил жизнь свою то весел,как скворец
То грустен и влюблен, то странно беззаботен
То- как никто другой, то как и сотни сотен...
И постучалась смерть у двери наконец.
....Ах ленностью душа его грешила,
Он сохнуть оставлял в чернильнице чернила,
Он мало что узнал ,хоть увлекался всем,
Но в тихий зимний день ,когда от жизни бренной
Он позван был к иной,как говорят ,нетленной,
Он уходя шепнул:"Я приходил-зачем?"

Пер.В.Брюсова.
"Ну и зачем же?"-спросил я у колонны .
"Придет время ,узнаешь"-ответила она, и я ,вполне удовлетворенный ответом,отправился дальше, на 47-й участок,к Оноре де Бальзаку."
Б. Акунин. Г. Чхартишвили "Кладбищенские истории"

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Ср Мар 25, 2009 9:44 pm

Я считаю, люди благодарны, даже если не всегда выражают ее вслух. Например, сколько благодарных мамашек тому гению, кто придумал памперс, стиральную машину-автомат, микроволновку и т. д. (у кого о чем :D )

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Сергей 051 Ср Мар 25, 2009 11:46 pm

Эпитафию я сам себе сочинял еще пару лет назад. Забавное занятие. В то время я гордился тем , что внес определенный вклад в создание Службы Спасения в г.У-Ка и Семске. Обучал подразделение спецназа некоторым хитрым штукам. До сих пор помнят. Гордыню это где-то тешит...
Сейчас погоны снял - вектор поменялся...Сочиняю новые миссии...

Насчет подруг и магазинов: есть такой своеобразный псих. тест-
пройти по рынку, магазинам и салонам. Посмотреть на свою зону комфорта - где вам проще выбирать вещи. И посмотреть на реакцию продавцов - как они на вас реагируют...( продавцы не любят терять время на "не своих" клиентов). Я когда-то так пробуждал их от спячки - и скакали вокруг с шубами и дублёнками...
Сергей 051
Сергей 051

Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 4 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Сб Мар 28, 2009 9:54 pm

Всем привет!!! ❤
Пробыла дня три прямо как на кладбище ,в ожидании кто о себе какую эпитафию напишет (видимо это действительно не для слабонервных. Б-р-р). Смелых мало!
Потом пораздумалась и кажется мне,что не все могут решится то, чем он заняты в данную минуту (период времени ) можно назвать миссией. Кажется- вот поживу еще немного и ВДРУГ узнаю ,что родился я именно для ЭТОГО!
Но, как говорит Ольга Семеновна,-"мы уже на Дегибасовской".То есть живем здесь и сейчас.Живем ,а мисию свою пока не разглядели! Отсюда и неудовлетворенность.Живу-зачем не знаю, делаю что-то ,а кому-нибудь это нужно,тоже большой вопрос.
Я пока озадачена была поиском мисси ,чуть с ума не сошла!
Судите сами:учиться не могу- вдруг то, что я выучу мне ни когда не пригодиться ? Зачем тогда время терять?
Работать тоже не могу рискую всю жизнь потратить на то,что в конце концов окажется не главным делом моей жизни? А жизнь -то одна ,хочется как-то с пользой ее прожить.

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения