Klass


Join the forum, it's quick and easy

Klass
Klass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышление о деньгах

+11
Лев
Анечка
Таня
daos
Татьяна
Лена
Василиса
Варвара
Ириша
Ольга
ЦоКатуха
Участников: 15

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Ср Мар 18, 2009 11:37 am

Кто-нибудь дочитал до конца?:study:
Вопрос парень поднимает очень интересный, по факту о том, где частицы нашей души, что мы кормим собою? И чем это кормит нас? Помните, с чего начиналась тема денег? Напоминаю, с истинной роли денег. И ответы говорили о том, что мы надеемся с помощью денег обрести свободу, радость жизни, уверенность...хотим оживить себя. Но, видимо, автор прав. Оживиться можно оживляя ❤ . На любом уважающем себя тренинге по бизнесу прописывается миссия фирмы. Чаще всего это делается формально, а если даже не формально, то забывается при переходе к следующему пункту.
Предлагаю оживить тот вид деятельности (способ получения денег), которым вы сейчас занимаетесь. Опишите то, чем занимаетесь и свою миссию, которая лежит в основе sunny
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ириша Ср Мар 18, 2009 12:18 pm

Я прочитала, но еще не усвоила :roll: Соображаю, видимо, медленно. :)
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 502
Возраст : 41
Географическое положение : Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Василиса Ср Мар 18, 2009 1:29 pm

Я поняла сразу, о чем он говорит, но больше всего обрадовалась финальной мысли - что вопрос не в том, во что ты вкладываешься ФОРМАЛЬНО - ведь есть и программисты, которые оживляют и оживляются, а есть и врачи, которые относятся к пациентам как к мебели. Всё правильно - надо не прикладываться, чтобы оживиться, а вкладываться, чтобы оживить.
Василиса
Василиса

Количество сообщений : 98
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лена Ср Мар 18, 2009 3:20 pm

Все прочла, пошла по указанной ссылке. Интересно. Думала всю ночь...
Позволю себе не согласиться с тем, что качество и смысл "вложения" автор предлагает определять конкретным видом деятельности.
Я на даннном этапе "вкладываюсь" в основном в себя любимую. queen
Развиваясь духовно, стремяь достигнуть гармонии я не просто занимаюсь практиками, но стараюсь применять их в повседневной жизни: в процессе общения с близкими и не совсем, работая, что-то мастреря, получая образование, развлекаясь и т.п. И отдачу я получаю соответствующую своим вложениям как от материальных вещей, так и от "практически живых существ" king .
Множество примеров "сделанных" руками человека вещей, предназначенных казалось бы для утилитарных целей, тем не менее служат, помогают всем желающим, вдохновляют.
Считаю что важно как ТЫ сам относишься к тому, что ТЫ творишь и к тому, что сотворили другие. При наличии ЖЕЛАНИЯ легко можно ОЖИВЛЯТЬ все что угодно и видеть ЖИЗНЬ в чем угодно. Главное нести ЛЮБОВЬ всему, что вокруг! sunny
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Чт Мар 19, 2009 12:13 am

Лена, вот поэтому я предлагаю задуматься о миссии...Для чего делаешь? Что этим говоришь миру? И какая взаимосвязь между этим процессом и деньгами? Ведь не секрет, что человек может, ничего путного не создавая, получить прибыль..Правда от прибыли тоже ничего путного не получает в этом случае. Но как-то бы конкретизировать, перенести на свои частные случаи
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 19, 2009 1:50 am

drunken Вот уже два дня чувствую себя Винни Пухом ,которого длинные слова (в нашем случае тексты) только... ну сами знаете.
Вот ,что я думаю:
Мысль то опупенно правильная-в живое надо вкладывать и вкладываться! Кто спорит?!
И везет некоторым, кто родился с талантом!Вот он компазитор, написал музыку-вложился!(Все счастливы,аплодируют ,а он между прочим этим себе на хлеб заработал) То же относится и другим высоко духовным и интелектуальним профессиям. И художник -пишет свои картины (хоть при дворе,хоть на базарной площади) в первую очередь для того чтобы себя и семью прокормить (те заработать деньги), а уже потом для того ,чтобы след сердцех людей и в истории оставить!

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Чт Мар 19, 2009 2:05 am

drunken А у другого нет ничего, что могло бы других впечатлить. Но умеет он зарабатывать как никто другой! Это ведь живым не считается? И нравится ему по миру бродить ,думать о хорошем (сразу хочется его сделать общественно полезным, приписать ему благотворительность и другие положительные качества богатых людей), а он нет... Сидит себе в своем особняке и работает только над собой и своей душой.Кстати нащупывае те ниточки о которых другие и не догадываются.
И время ему позволяет и обстановка которую он сам себе создал.А все почему? Потому что сумел заработать!
Вывод я делаю такой- нет ни чего мертвого, есть разные энергии и уметь их использовать на свое благо- это и есть живое-ЖИЗНЬ!

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Чт Мар 19, 2009 2:16 am

В данный момент я занимаюсь прокатом костюмов для праздников. В процессе работы много общаюсь с людьми. Я уже неоднократно задумывалась что несу в мир через эту деятельность. Занимаюсь этой работой с удовольствием. Бывали такие случаи. когда прибегают родители, срочно нужен какой-нибудь костюм, которого у меня нет - выручайте! И тогда звонила знакомой, которая тоже занимается прокатом, или шила. В такие моменты понимаешь, что можешь помочь человеку и от этого радостно на душе. Говорят. каждый человек- тебе учитель, я с этим согласна, общаясь с людьми в процессе работы, многому научилась и благодарна за это! А полученная прибыль большей частью пока вкладывается в это дело.

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Лена Сб Мар 21, 2009 12:55 am

Попытаюсь поразмышлять о своей миссии в этой жизни и о роли в ней денег. На ум приходит мой «проход». В каждый «нырок» видела сцену, суть которой моя изоляция от общества. Причем один раз ощущала себя очень богатой, второй Раз (глубже) практически нищей.
Анализируя свой прошлый опыт, также вижу неприятия меня обществом ввиду моего материального положения. Например, в школу меня возили, остальных – нет. В результате – зависть. Для меня – ребенка это выливалось в насмешки, придирки, в том числе не только от сверстников, но и от учителей. Одета я была на порядок выше соклассников и т.п. В какой-то степени разочарование от неприятия меня, такой, какая я есть, в какой-то приятие себя иной, но не просто не такой как все, а в какой-то мере лучше других. Это с одной стороны.
С другой – постоянное осуждение родителями тех, кто высоко поднялся по социальной лестнице, заработал (в их терминологии однозначно - украл) больше чем другие.

Далее, взрослея, я понимала, что осуждение родительское основано, скорее, на зависти. Но в подсознании, еще не придя к пониманию Вселенских принципов, мелькало, что это не совсем для меня комфортно.
Может быть, оттуда у меня постоянное стремление к материальной независимости? С восьмого класса я практически выпросила работу (на каникулах) уборщицей. Это я-то! Королева! Пока училась в институте, получая стипендию, также подрабатывала, все той же уборщицей. И это все - абсолютно добровольно и без какой-либо нужды. На тот момент работали и папа и мама, отлично получая при этом.
Затем, когда после окончания института, я родила сыночка, работал один супруг, и были моменты, когда кушали только пайковые макароны с пайковым же маслом.
К трем сыночкиным годам я на работу вышла. Огромных денег не получала. Но, однозначно, чувствовала себя гораздо увереннее.

Опять же вижу причину в недоговоренности или непонимании с супругом. На мой взгляд необходимо было не просто кушать все самое замечательное, одеваться как хочется ПРЯМО СЕЙЧАС, но и копить откладывать. К него иная позиция. Видимо поэтому первоначальная тема, за которую я взялась, была тема – отношения.
Итак, кажется, наконец, подхожу к завершению своей сумбурной мысли. Миссия моя в данной жизни примериться или принять окружающее общество. А деньги… деньги необходимый мне для уверенности инструмент. Т.е. не чувствую я себя спокойно после многократных случаев, когда кредит не был оплачен вовремя, совершались без особой надобности страшно дорогие покупки, за которые после приходилось долго и мучительно расплачиваться. А мне комфортнее пребывать в уверенности, что в моем кошельке всегда есть деньги на самые необходимые вещи, такие, как продукты, например. Или, когда самым близким людям нужны были крупные суммы, а есть они только у меня.
Опять же, пишу я все это в течении дня и меня постепенно озаряет. А не потому ли все это случалось, что отсутствовало у меня доверие к жизни, к мужу? Тот случай, который я уже описывала с моей ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТОЙ сразу приходит на ум. Ведь я осознавала, что вот такой тенью выжатого лимона становлюсь совершенно неинтересной для любимого мужчины. И держалась за место зубами, вполне понимая, что работаю на свою ОДИНОКУЮ жизнь (в голове постоянно была мелодия: вот он меня бросит, кто меня и ребенка кормить будет?).

Вот такие вот мысли.
Как говорил слоненок из мультика:«- Извините».
Лена
Лена

Количество сообщений : 46
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Ольга Сб Мар 21, 2009 3:58 pm

Выплыла тема "принятие решения"
Если мы болеем, то так или иначе, мы приняли решение "болеть" (что делать?)
Если не хватает денег, то какое решение приняли, что делать?
Ольга
Ольга
Admin

Количество сообщений : 1398
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-10-27

https://klass.ace.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Вс Мар 22, 2009 1:55 am

Приняли решение "болеть материально", причем дело не в сумме, раньше не хватало на то, то и то, а теперь - на то, то, то, то, то, то и то... А что-то из этого списка не очень-то и нужно. Я думаю, что нужно выписать все сферы жизни, которые рассматривались на первой ступени и посмотреть, какую роль в данный момент играют деньги в каждой сфере, тогда на мой взгляд появится общая картина благосостояния и над чем нужно поработать scratch

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Вс Мар 22, 2009 2:25 pm

[quote="Лена"]

На мой взгляд необходимо было не просто кушать все самое замечательное, одеваться как хочется ПРЯМО СЕЙЧАС, но и копить откладывать. К него иная позиция. Видимо поэтому первоначальная тема, за которую я взялась, была тема – отношения.
Итак, кажется, наконец, подхожу к завершению своей сумбурной мысли. Миссия моя в данной жизни примериться или принять окружающее общество. А деньги… деньги необходимый мне для уверенности инструмент. Т.е. не чувствую я себя спокойно после многократных случаев, когда кредит не был оплачен вовремя, совершались без особой надобности страшно дорогие покупки, за которые после приходилось долго и мучительно расплачиваться. А мне комфортнее пребывать в уверенности, что в моем кошельке всегда есть деньги на самые необходимые вещи, такие, как продукты, например.
quote]

А может такое быть, что чем больше один человек будет желать как то накопить, тем больше второй будет стремиться мешать этому "накопить"и будет отчасти транжирой???
(здесь и далее, в том числе, - в контексте семейных отношений)

и по уверенности... это сложно (самому бы так научиться), но.. может быть поменять местами эти понятия сначала УВЕРЕННОСТЬ, а потом деньги, а не деньги рождают уверенность...

и ведь после всех перепитий с невовремя оплаченным кредитом, "страшно" (:D ) дорогих покупок вы же как то выжили ... хоть и долго и мучительно расплачивались... что-то тут с доверием к жизни может быть (по себе сужу, и не сочтите за наезд)
а страшно дорогие и может быть не особо нужные, не результатом ли это ... сначала собственной запресованности и напряженности (не позволяю себе) а потом ... как сорвался с цепи, как пружину, сначала сжимали, сжимали, отказывая себе в чем то менее дорогом, а потом эта пружина взяла и .. разжалась ...

а вообще, благодарю, ... есть над чем задуматься daosу,
что-то все это мне напоминает кое-какие эпизодики из собственной жизни...

большое человеческое СПАСИБ(А)!!! king

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 1:41 am

"Жить надо по средствам,даже если для этого Вам придется залезть в долги!"( :D )
А помните как Ольга Семеновна говорила нам всем про ЭНЕРГИИ( то чем мы "питаемся"). Напимер энергия признания и еще какие-то, точно не помню. Среди них как раз обсуждалась энергия ДЕНЕГ.
Вспомните свое сосстояние когда кошелек (а лучше тумбочка) толстенький и когда в нем "мышь повесилась"....
А вы говорите местами поменять уверенность и деньги.До тех пор, пока человек сам себя обманывает ,говоря себе и окружающим ,что деньги в его жизни не главное (а ведь и ОНИ это "слышат ") о какой безбедной жизни можно говорить.
Во всех рубриках мы обсуждаем все.А здесь- как РЕАЛЬНО стать богатым. Здесь говорить такое неуместно!Это все равно ,что говорить любимому человеку " да,я тебя люблю,но быть с тобой не хочу". А он ,что - попереживает,а потом найдет себе того ,чьи чувства с ним будут взаимными!
👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 1:53 am

:face: - есть конечно разные Эзопы ,которые в бочках живут и счастливы, но мы хотим ,чтобы на все наши нужды у на с тумбочке было достаточно денег.Поэтому думю "один старается накопить ,а другой сопротивляется", показывает свою пружинистость противоположнонапавленную- это относится к области притензий( ОН (она)зарабатывает,а я легко могу потратить и доказать ему,что МАЛОВАТО будет!).А если каждый делая то ,что может, внесет свою лепту в семейный бюджет,то желания транжирить не возникнет. 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 1:54 am

:face: - есть конечно разные Эзопы ,которые в бочках живут и счастливы, но мы хотим ,чтобы на все наши нужды у на с тумбочке было достаточно денег.Поэтому думю "один старается накопить ,а другой сопротивляется", показывает свою пружинистость противоположнонапавленную- это относится к области притензий( ОН (она)зарабатывает,а я легко могу потратить и доказать ему,что МАЛОВАТО будет!).А если каждый делая то ,что может, внесет свою лепту в семейный бюджет,то желания транжирить не возникнет. 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 1:58 am

Извиняюсь за повтор-чудеса техники!
Таня ,а что значит "болеть деньгами"? :?:

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 1:59 am

:D То есть,материально?

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Пн Мар 23, 2009 2:13 am

Я думаю, когда не хватает денег. Ольга Семеновна, на каком-то из занятий Вы задали вопрос: что по вашему материальное здоровье? (я не помню, кто что ответил), скажите, пожалуйста, что это такое :D :?:

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Пн Мар 23, 2009 2:43 pm

ЦоКатуха пишет:"
Вспомните свое сосстояние когда кошелек (а лучше тумбочка) толстенький и когда в нем "мышь повесилась"....
А вы говорите местами поменять уверенность и деньги.До тех пор, пока человек сам себя обманывает ,говоря себе и окружающим ,что деньги в его жизни не главное (а ведь и ОНИ это "слышат ") о какой безбедной жизни можно говорить.
Во всех рубриках мы обсуждаем все.А здесь- как РЕАЛЬНО стать богатым. Здесь говорить такое неуместно!Это все равно ,что говорить любимому человеку " да,я тебя люблю,но быть с тобой не хочу". А он ,что - попереживает,а потом найдет себе того ,чьи чувства с ним будут взаимными!
👽

Тут позволю себе, пожалуй, не согласиться.... Вы уж извините, но я останусь при своем мнении...
состояние без денег - уверенности не прибавляет, кто бы сомневался то.... но... сотояние от денег сильной зависимости ... а денег то прибавляет?????????????????????? а если и прибавляет, то они таким путем нужны ли???????????????
и я и не говорил, что это легко (мне так точно, - тяжеловато будет)..
и на мой взгляд, чем я меньше за них держусь, тем У МЕНЯ их больше... (не путать с НЕуважением к ним, с НЕлюбовью к ним).

А не самобман ли НЕ считать, что деньги НЕ главное????

по мне так, - это всего лишь инструмент (и не стоит этот значение этого инструмента преувеличивать)
по мне так, - это ВЕДЬ СРЕДСТВО и ИНСТРУМЕНТ (и этим стоит и дорожить, и ценить, и уважать, и любить)...

прямо таки в идеализацию оба состояния

а еще это своего рода сопутствующий эффект, ПРИЗ за проделанную работу (чем с большим интересом и любовью, тем больше приз)

Все ... просто... :D

и не все ли равно что ... любимому человеку говорить: "я тебя люблю! ТЫ МОЙ!"
а не сбежит???? любимый человек???? или не поработит ли?????

а увернность... мне всегда импонируют, так называемые, лица кавказской национальности
у него руПь в кармане, а ведет себя как буд-то там миллион, по меньшей мере.
и зачастую... у другого миллион в кармане, а ведет себя на этот самый руПь...
вот об этой уверенности и речь...

ну и дальше, денежки же вроде как есть энергия, и ведут себя, как и любая энергия, то есть...
или они управляют человеком (и зачастую с ними тяжеловато расстаться),
или же человек управляет ими, со всеми вытекающими последствиями, а именно, скольким количеством можешь управлять безопасно для себя и окружающих, такое количество и будет под управлением...
тема для проработок менталитета, страхов (как быстрее от денег избавиться, или наоборот, не допустить их до себя низкой самооценкой), прочих тараканов веселых и не очень...

все просто... king

ps
хотя, конечно, все и всякое имеет место быть... и, наверное, у каждого какие-то свои, индивидуальные отношения с денежками...

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 6:55 pm

:cyclops: Я все перевариваю Танину фразу " решили БОЛЕТЬ материально".Представте ,что речь идет о гриппе или другой какой гадости и может болезнь еще не подступила так остро, может самое время сделать экстренные шаги воизбежании беды....но мы решили болеть!
А Баба Яга -против!!! Давайте искать лекарство ,не дадим человеку заболеть всерьез!
Могу посоветовать обратиться к "напоминалке на тему денег",и советую, но более чем уверена,что сделана уже масса пересморов,применены всевозможные методики ,а "воз и ныне там"(я права?)
Вот эта -та ступенечка с которой начинается материальное здоровье.Пора действовать!
Предпологаю два варианта реакции на эти слова:
1. :( Мы и так делаем ВСЕ ,что можем. Вам из далека невидно какие мы несчастные.Умничают тут кому не лень ,побыли бы вы на нашем месте!
2. :roll: Я широко открываю глаза (в переносном смысле), нахожу ту самую ниточку ради которой я и делал 100 пересмотров,1000недель прощения и 1000000 афермаций. И ОБЯЗАТЕЛЬНО увижу тот вариант развития событий который даст мне возможность ни только не заболеть ,но и обрести настоящее материальное здоровье!
Очень надеюсь, что все предложат Тане свой рецепт. 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 7:17 pm

daos, помоему мы говорим об одном и том же! :arrow:
Деньги не могут быть главным или не главным в жизни- просто они должны БЫТЬ!(Обязаны быть у таких продвинутых и проработанных как мы).
Здесь помоему четко проступает тема ВАЖНОСТИ (твоей и всего того, что тебя окружает)Если человек сумев скопить небольшую сумму раздувается так ,что все вокруг становится малозначительным это конечно не хорошо ,но это говорит о его неподготовленности к принятию Н-ной суммы денег, такие часто их и теряют.
Для остальных это(наличие денег) действительно только рычаг к тому ,что перед тобой откроются новые возможности.
Есть такая шутка: если вас не портят деньги,значит вы еще не заработали нужную сумму.
И весь смысл тренингов я вижу в том ,что когда бы и в каком бы колличестве к человеку не пришли деньги он смог управлять ими (а не наоборот) и человеческое всегда оставалось самым важным.
НО ПУСТЬ ПРИДУТ-ТО!!!! 👽

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Пн Мар 23, 2009 9:56 pm

Выразилась я как-то, самой себе не очень понятно. Воз ныне уже далеко не там, где был в начале самой первой ступени. Здесь дело и в неподготовленности к принятию Н-ной суммы - деньги тратились необдуманно и беспорядочно (сейчас навожу порядок :D ). Цокатуха, полностью с Вами согласна: "И весь смысл тренингов я вижу в том ,что когда бы и в каком бы колличестве к человеку не пришли деньги он смог управлять ими (а не наоборот) и человеческое всегда оставалось самым важным". Еще я поняла в чем неудовлетворенность: за активным зарабатыванием денег мы прятались от наведения порядка в других сферах жизни ( нам же некогда, мы работаем :bounce: !) А если покапаться, может все гораздо проще, и пахать вовсе столько не нужно? Мой вариант реакции однозначно 2, большое спасибо за рецепт!

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор ЦоКатуха Пн Мар 23, 2009 10:24 pm

:D Пожалуйста!

ЦоКатуха

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор Таня Вт Мар 24, 2009 12:44 am

Аффирмация
Я открываю глаза и ОБЯЗАТЕЛЬНО вижу и использую тот вариант развития событий, с помощью которого обретаю настоящее материальное здоровье! Цокатуха, с Вашего позволения!
:D

Таня

Количество сообщений : 72
Возраст : 46
Географическое положение : г. Усть-Каменогорск
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о деньгах - Страница 3 Empty Re: Размышление о деньгах

Сообщение автор daos Вт Мар 24, 2009 1:43 am

[quote="ЦоКатуха"]:cyclops: Я все перевариваю Танину фразу " решили БОЛЕТЬ материально".

А Баба Яга -против!!! Давайте искать лекарство ,не дадим человеку заболеть всерьез!




Присоединяюсь.... я тоже против
по чести сказаать, думал, что я чего то не догоняю и где то туплю... как это болеть???

по мне, так одна существует чуть ли не единственная обязанность у человека,- и не перед кем то, а перед САМИМ СОБОЙ....
обязанность и ...неотъемленное право - быть здоровым, богатым и счастливым.

ЦоКатуха.... мы, пожалуй, и правда об одном и том же :D

daos

Количество сообщений : 544
Дата регистрации : 2008-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения